Jump to content
Денис_К

Катер wltoys 911. Отключается моторчик

Recommended Posts

Доброго времени суток. Катер не использовался 1.5 года. Сегодня спустил на воду, после 3х минут работы перестал включаться моторчик. Серво руля при этом работает, но периодически сервомашинка издаёт треск. После паузы и выкл/вкл пульт ДУ, двигатель включается на непродолжительное время. На ощупь двигатель не горячий. Помогите разобраться. Спасибо за помощь

А аккумуляторы подзарядить - не?

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

36 минут назад, Денис_К сказал:

Помогите разобраться.

привози ....

36 минут назад, Денис_К сказал:

Спасибо за помощь

это по прейскуранту .... :D

Вебинар «Решения Analog Devices для гальванической изоляции. Обзор технологий и новинок» (27.04.2021)

Компания «Компэл» и Analog Devices приглашают всех желающих 27/04/2021 принять участие в вебинаре, посвященном решениям Analog Devices для гальванической изоляции. В программе вебинара: технологии гальванической изоляции iCoupler, цифровые изоляторы, изолированное питание и технология isoPower, гальванически изолированные интерфейсы (RS-485, CAN, USB, I2C, LVDS) и другое.

Подробнее

Posted (edited)
7 часов назад, Falconist сказал:

А аккумуляторы подзарядить 

Заряжены

7 часов назад, KRAB сказал:

привози ....

А где живёшь,  в Харькове? Не, в такую даль не поеду. 

Может, кто дельный совет даст?

Edited by Денис_К

Пружинные клеммники Degson - высокое качество соединения по оптимальной цене!

Пружинные клеммные блоки Degson для монтажа на печатную плату – это простое и надежное соединение, которое позволяет легко решать задачи для различных приложений за счет обширного ассортимента. Клеммники Degson доступны в двух конструктивных исполнениях (торцевой контакт и зажимная клеть), имеют различные направления ввода проводника (45°, 90°, 180°) и обладают широким диапазоном поперечных сечений (0,2…2,5 мм2).

Подробнее

Дельные советы даны. В ответ на бестолковый вопрос, без измерений, без фото, вообще без ничего, более дельных не будет. 

Новое семейство ИП от MEAN WELL мощностью 150, 300, 600 Вт с повышенной перегрузочной способностью

Компания MEAN WELL разработала семейство источников питания номинальной мощностью 150, 300 и 600 Вт с возможностью кратковременной безопасной работы при мощности в 2,5 раза выше номинальной (до 5 секунд). Данное семейство источников питания востребовано в промышленных установках с использованием электродвигателей или с емкостной нагрузкой. Применяя новые источники питания HRP/N можно получить экономический выигрыш.

Подробнее

Схема отсырела на хранении, окислились контакты, закис даигатель и вращается тяжело, потребляя больший ток, из-за глубокого разряда на хранении утратил емкость аккумулятор, ..... и т.д.

Настоящему коту и в декабре март!

5 часов назад, Falconist сказал:

Дельные советы даны. В ответ на бестолковый вопрос, без измерений, без фото, вообще без ничего, более дельных не будет. 

Я врач. Сказали бы, что сфоткать и где измерить...Если б я умел в измерения, то не писал бы сюда.:yes: Разобрался сам. В катере стоит защита: мотор включается только в воде. Замыкает через маленькую контактную площадку на днище и вал винта. Контактная площадка окислилась сильно. Почистил, все стабильно работает.:dance2:

4 часа назад, KomSoft сказал:

Схема отсырела на хранении, окислились контакты, закис даигатель и вращается тяжело, потребляя больший ток, из-за глубокого разряда на хранении утратил емкость аккумулятор, ..... и т.д.

Спасибо за советы по делу:thank_you2:

Posted (edited)
11 минут назад, Денис_К сказал:

Я врач. Сказали бы, что сфоткать и где измерить...Если б я умел в измерения, то не писал бы сюда.

Я электроник, вот у соседского ребёнка заболел живот, думаю что апенницит ..., решил  что надо вырезать...Ну и походу обратился на какой нибудь врачебный форум (У вас, у медиков, ведь тоже есть некие подобные этому интернетовские объединения по интересам)...

Где и как сфотать, что измерить? .Если б я умел в измерения, то не писал бы сюда.Ну чтоб я ему печень по неопытности не вырезал!?

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Posted (edited)
2 минуты назад, Sukhanov сказал:

Я электроник

А на фото какой-то седой дядька. Где правда?:lol:

Edited by Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

24 минуты назад, Денис_К сказал:

Я врач

Я тоже врач. Вертебролог. Тем не менее...

Цитата

Беда, коль пироги возьмется печь сапожник,
а сапоги тачать пирожник...
(© И.Крылов)

Как говаривал мой покойный батюшка (кстати, тоже врач ЛОР, однако, сапоги мог стачать с нуля):

Цитата

Заработай своим трудом и дай заработать Мастеру.

Posted (edited)
10 минут назад, Денис_К сказал:

Я чужие вещи не чиню, только свои.

А я  своему ребёнку апендицит не стал бы вырезать....

Ладно, всё это шутки.

Вам дельных советов уже накидали на часа 2  работы, какие то подвижки есть?? И в какую сторону подвижки??(В строну мусорного ведра, или в сторону реанимации катера).

И таки да, Вам надо знать, что ремонт, после "ремонта" как правило на порядок удорожает последующие восстановительные работы.

С уважением, Сергей.

ЗЫ

Цитата

...После паузы и выкл/вкл пульт ДУ, двигатель включается на непродолжительное время....

Очень похоже что срабатывает защита, защищаясь от фатального исхода. Типа как Ваш пациент от болевого шока теряет сознание.... Пациент (катер) пока ещё жив. Но непрофессиональные действия могут сломить его защиту!!

Edited by Sukhanov

Posted (edited)
17 часов назад, Sukhanov сказал:

/////////////////////

Конструктив - это здорово. Читайте выше, пост час назад. Починил.

Edited by Falconist
Оверквотинг

12 минут назад, Денис_К сказал:

Починил.

Ну  и славно.

Глядишь и у меня с апендецитом получится.

С уважением, Сергей

Posted (edited)
17 часов назад, Sukhanov сказал:

////////////////

Руководство сбросить;)? Или как я, методом научного тыка?

И таки да, Вам надо знать, что ремонт, после "ремонта" как правило на порядок удорожает последующие восстановительные работы.

Edited by Falconist
Оверквотинг

16 часов назад, Денис_К сказал:

Руководство сбросить;)? Или как я, методом научного тыка?

Ваш научный тык был направлен опытной рукой опытногочеловека.

8 часов назад, ROMMo сказал:

Браво маэстро))))...

Батарейку поменял, контакты почистил и уже маэстро!!?? 

Раньше,  за такие работы,  даже в начинающие радиолюбители не зачисляли!!.

С уважением, Сергей.

ЗЫ, С соседским ребёнком (который с больным животом), таки провёли  кое какие измерения и исследования , оказалось что он банально переел конфет...

Стакан кефира и таблетка слабительного привели к его полному выздоровлению.

Походу, я теперь профессор медицины!!!