Перейти к содержанию

Инкубатор и все проблемы, связанные с ним


ЛЕВША

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Занимаюсь ремонтом ИУП 45Ф ремонтировал плату влажности на транзисторе МП219 и МП41 и возникла проблема загорелась лампочка ВЛАЖНОСТЬ и не гаснет всё что смог проверить проверил если возможность подскажите что ещё надо посмотреть. С Уважением Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Разработал не давно схему на инкубатор.... Автоматическое поддержание температуры , влажности. Автоматический поворот лотков ( от 60 минут до 250 минут )

Применены RTC DS1307 ( автономные часики ). Все установки записываются в EEPROM . Если кому интересно пишем .... тестировать самому нет времени , может кому то сгодиться для дома..

cloud.mail.ru/public/BJG7/t3RWTF1dD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здесь Архив .... если кто попробует , буду очень рад. ( в железке ) Самому заниматься собирать не когда даже на макетке..., а хотелось бы узнать о результате.

Инкубатор.rar

Изменено пользователем Broka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не большыи рекомендации :

1 . Автоматический переворот лотков в пределах от 60 - 240 минут – (то 30 минут )

2 . Поворот лотков – (желателно добавить сработку по концевикам )

3. При отключении сети 200В , добавить по истечении не большого промежутка времини автоматическую зазгерметизацию камеры.

4. Оповещение об аварии

5. Возможность регулировать гистерикс как температуры так и влажности.

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю меньше 1 часа поворот лотков делать не стоит ( если интересно ....посмотрите сколько курица переворачивает в день яйцо )

По концевикам и так будет срабатывать , концевики просто не связаны с микроконтроллеров .....ни к чему это.

Что бы при аварийном отключении электричества не было всяких не урядец....надо иметь бензогенератор , который

смог бы заводится сам ( Автозапуск ) ....Кстати такая разработка тоже есть ( многофункциональная ).

По поводу оповещения об Аварии..... В данный момент всё это выводиться на COM порт компьютера... С помощью

RS232 ( MAX232 ).... но я так думаю , без труда можно применить тот же модуль ( старый добрый SIM300 , ну или какой поновее ...например SIM900 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меньше чем 1 часа - цыпленок вообще не впитает белок! и как это ни к чему завязывать на МК концевики? так и будет маслать? или время закончиться а лоток так и не дойдет до своего крайнего положения. хотя бы для первого старта от края контроллер должен знать начало. вывод на компьютер - ерунда! вам что за компом что возле инкубатора один хрен стоять.... притом что вы в одном доме находитесь. у моих клиентов были случаи выключения электричества до суток - вывод прошел на уровне 65%. если отключают до 2х часов - генератор не нужен вообще.

Изменено пользователем arturt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на щёт времени таймера согласен, а конце вики и авто разгерметизацию с оповещением об аварии нужно обязательно , ибо при пропадании эл. яйца в камере сами себя сварят проверено времиним , и на щёт связи с пк она ненужна вообще, вы же сами просили совета

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если хочется *****ь ,то *****е, я же лично купил кетайский инкубатор на 48 куриных яиц, закладывал в него 100 перепилиных яиц, 25 гусиных , и 50 куриных, всё нормально вывелось, поддерживает температуру ,влажность и каждые 2 часа переворот яиц. Единственный глюк оказался с переворотом яиц, мотор стоял на 220 В , а подавалось на него 12, порезал печать на реле и подал вместо 12 , 220 вольт и всё окей, заработало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил на 100 яиц, а если вы положите в инкубатор не сто а хотя бы 1000-1500 и этот ваш китаец даст как ой то ещё глюк и вы не будете находиться рядом энное время то у вас глаза от злости будут как у тех китайцев или и того хуже

Изменено пользователем shallun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать , не покупать. Вопрос не в том..... Просто хотелось узнать.... в железе работает или нет.... Всё! Собирать не когда.... Такое впечатление , что переговариваетесь не по моему вопросу , а просто между собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так прикол в том что вы предлагаете сделать работу за вас - испытать устройство! а если не работает - что дальше? потрачено время и средства - а результата нет!

как пример вот мои полностью работоспособные и испытанные в инкубации

post-122778-0-88558700-1439225739_thumb.jpg

post-122778-0-94826900-1439225766_thumb.jpg

post-122778-0-87089500-1439225796.jpg

post-122778-0-02128100-1439225814.jpg

post-122778-0-97805100-1439225833.jpg

post-122778-0-73986100-1439225844.jpg

post-122778-0-59470000-1439225851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему закрывать не стоит , а советы возьмите на вооружение , по свободе может и протестируем ну это как обычно поближе к зиме ибо в основном зимой всё и делается так как времени больше и дел поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пример вот мои полностью работоспособные и испытанные в инкубации

Не поделитесь режимами инкубации?

На форумах принято общаться на "ты", что не является оскорбительным и подразумевает равноправие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

попал в ремонт инкубатор Наседка 87года выпуска. никак не могу разобраться в поломке. мотор не крутится а работает по типу как вибратор. напряжение на концах от 1 до 10в переменки. проверил все диоды и резисторы. кто подскажет в чем может быть проблема? post-188874-0-73520700-1460930143.jpgpost-188874-0-15988300-1460930144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята как изменить R17-22K в схеме выше от Luky - чтобы удобней было ловить до 0.5 градуса а то я и градус с трудом ловлю уж больно диапазон сжат в нужном месте . Помогите пожалуйста . :help: По инструкции диапазон рег. темп. от 25-40 *С - можно ли сделать 35-40 *С ?

Изменено пользователем юра50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вашу мысль но как быть с диапазоном ? Пожалуй поясню : R-17 приходится проворачивать буквально по микрону .Хотелось бы именно диапазон изменить . Кстати точка 2 на вашей схеме неверна - вы уж простите дилетанта http://www.fayloobmennik.net/6178049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вам для того и нарисовали второй резистор меньшим сопротивлением чтобы регулировать более точно. большим сопротивлением примерно диапазон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диапазон это дело тонкое.Нужно играться с резисторами в делителе.Но если ты в этом слабо ориентируешься лучше туда не лезь.Я тебе дал вариант как просто сделать чтоб можно было точно настраивать температуру.Точка 2 там правильно нарисованна.Можно конечно и по другому расключить эти два переменника,дело хозяйское.Например вот так.

Диапазон остается примерно тот же.

post-121035-0-65353100-1462805372.jpg

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нагрузил друг инкубатором. Называется ПТИЧКА-100Ц цифровой. ООО Схемотехника г. Таганрог. Может у кого есть схема на этот инкубатор. Поделитесь. Или ссылкой где схему скачать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...