Jump to content
maksimdag0

Как правильно подключать библиотеки и где их найти?

Recommended Posts

Всем привет. Хлопцы, подскажите новичку, как подключаются библиотеки.

Я это все понимаю так: есть заголовочный файл и библиотека. В заголовочном файле описаны прототипы, а в библиотеках, описаны коды этих прототипов (на машинном языке). Следовательно, для того что бы подключить библиотеку мы должны подключить саму библиотеку и заголовочный файл с прототипами, но я просто подключал заголовочный файл (добавлял его в папку INC) и все работало, но библиотеку я не подключал никакую (я использую среду CodeVisioAVR), получается библиотеку не нужно подключать?  Как это тогда работает, подскажите пожалуйста?

И вот такой еще вопрос, есть ли такой сайт, где можно скачивать любые библиотеки, у кого есть скиньте пожалуйста, ибо я с трудом по одному заголовочному файлу нахожу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Нашел конденсаторы 1n5 с Юпитер-001 стоят на плате записи вроде бы . Буду пробовать 
    • Да, осциллограф есть. Хотя бы чек-поинт точки обозначьте, а то буду рыть все подряд. С работы приеду - померяю.
    • Купил неонку такого же размера, поставил, греется сильно, выкинул, соединил на прямую. Хз, что то за элемент был.... Вроде все работает, греет и дует, но на долго ли.... 
    • Напряжение есть чем померить? 
    • ну если он такой принципиальный, то просто берешь любой понравившийся адаптер и размыкаешь его на органы, копипастишь схемку, разматываешь трансик, смотришь кабельки и схему намотки с штангельциркульком, клонируешь платку, закупаешь новые органы и свариваешь "своего" голема и выдаёшь за своё изобретенье. но если к этому прикрутить вентс, то 2а можно потреблять с него вполне себе в комповых блоках там такой же ацкий ад, просто его за стенками не видно и вроде всё прилично опять же твой блочёк при грамотном расчёте может работать в диапазоне 90...260ас и держать мёртво 12в и 2а... ну люди прям какие привередливые пошли 
    • Питание 12,5В примерно, аккумулятор 4,5 Ah. Дорожки не проверял. Тоже удивился что он не горит.

• Wi-fi модуль ESP8266-01

• Create New...