Jump to content
maksimdag0

Как правильно подключать библиотеки и где их найти?

Recommended Posts

Всем привет. Хлопцы, подскажите новичку, как подключаются библиотеки.

Я это все понимаю так: есть заголовочный файл и библиотека. В заголовочном файле описаны прототипы, а в библиотеках, описаны коды этих прототипов (на машинном языке). Следовательно, для того что бы подключить библиотеку мы должны подключить саму библиотеку и заголовочный файл с прототипами, но я просто подключал заголовочный файл (добавлял его в папку INC) и все работало, но библиотеку я не подключал никакую (я использую среду CodeVisioAVR), получается библиотеку не нужно подключать?  Как это тогда работает, подскажите пожалуйста?

И вот такой еще вопрос, есть ли такой сайт, где можно скачивать любые библиотеки, у кого есть скиньте пожалуйста, ибо я с трудом по одному заголовочному файлу нахожу.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Добрый день . Могу сделать  на PIC18. Вышлите более подробнее описание на  почту gennadiy.v@gmail.com Или  готовый из  коробки   http://picping.lg.ua/eth_pic_basic/index.htm  
    • Возможно. В чем вопрос-то?
    • Эта цитата не соответствует действительности, я не писал эти слова в таком порядке. С какой целью Вы пытаетесь обмануть, изменяя порядок слов? Или причина в “особенностях вашей физиологии“?    Вы выставляете, NASA идиотами или мошенниками, раз ведут переговоры о “перекрестных полетах“ не собираясь в них участвовать.  Тогда это “намёк“, что NASA - “конторка“ не заслуживающая доверия.   Вы не будете отрицать, что у “американцев“ уже были “Шаттлы“, тоже со словом “многоразовый“, и действительно при наличии “технологии Шаттлов“ был период когда не было никаких “перекрестных полетов“, “американцев“ доставляли на чужих кораблях, видимо по тому, что их “очень сильно переплюнули“ с их “многоразовыми Шаттлами“.  И не известно как будет развиваться в дальнейшем ситуация, с учётом  того, что “Маску“ “подзаморозили“ один из “источников финансирования“, и тоже связанный с Луной, а как следствие со всей многоступенчатой “программой NASA” по “освоению космоса“.          Не стоит “забегать вперёд“! Совсем в недалёком прошлом, после “освоения“ “средств американских налогоплательщиков“ уже была свёрнута одна из “многообещающих“ программ США по “освоению космоса“, и “свернулась“ с “неполётом“ и “невысадкой“ на Луну. Было и много обещаний, и много заявок на “лидерство“, а закончилось “пшиком“, таким, что сейчас не только мало кто об этом вспоминает, но и мало кто знает, о том как “американцы“ не высадились на Луну и даже не летали к Луне.     А они из какого места эту информацию подчерпнули, а в то место из которого они её подчерпнули кто её поместил? Кто первоисточник?  Может Вы из-за своей “физиологии“ не осознаёте, что “свидетельства третьих лиц“ это не доказательства, а если ещё и без указания “источников“ то даже до “экспертной оценки“ не дотягивает, а является пересказом “рассказов“. Кто первоисточник этих “рассказов“? @Praktic, значит Ваша вера в то, что “американцы высаживались на Луну“ основана на пересказах “третьих лиц“ информации исходящей от тех кто якобы “высаживался на Луну“? Ваша вера в то, что “американцы высаживались на Луну“ основана на “информации“ которая не может считаться абсолютно достоверной пока не будет доказана первоисточником?  При этом Вы ещё пытались обманывать о авторстве “пересказов“. У Вас глаза плохо обрабатывают изображение, или проблема на “пути“ о  глаз до “наполнителя“ черепной коробки, или в “наполнителе“? Особенности “физиологии“? Это причина того, что Вы не “уловили“ перечисленную часть критериев?  И не мне, а “мировому сообществу“, для простой процедуры “экспертной оценки“, которая уже могла бы носить характер “доказывающий“, для “обывателя“. Это были бы не “пересказы, пересказов, сказок“ которые некоторые “недалёкие“, глупые и необразованные люди пытаются выдавать за “доказательства“, чтобы “подпитывать“ свою “веру“. Иногда эти “недалёкие“, глупые, необразованные люди даже привирают о авторстве, иногда об авторстве издания с названием очень похожим на “Ракетостроение“.  Вы не понимаете, что знак вопроса в конце предложения означает, что это вопрос?  О информативности! Вас спросили о возможном обладании Вами информации, что NASA ничего не теряли, и что у NASA, как первоисточника, есть доказательства подходящие под указанные критерии. Ваш “неответ“ нужно понимать, как то, что нет у Вас такой информации, подтверждений, что NASA в состоянии доказать факт “высадки американцев на Луну“? Тут нечего “гадать“, всё мной упомянутое это общедоступная информация и абсолютно понятная любому, кто “вплотную“ интересуется “вопросом“, за исключение глупцов, неучей, и разных “сектантов“. Если не разбираетесь в “вопросе“ и недостаточно “информированы“, то нужно было, для начала, накопить “базис“, быть “в курсе происходящего“, следить за новостями, “находится в ключе событий“, а уже потом участвовать в обсуждении. В подобных вопросах одной “веры“ основанной на “стадном инстинкте“ недостаточно. А постоянно тыкать Вас в “ссылки“ как “слепого котёнка“ не станет никто из тех кто предполагает общение с умными, образованными людьми, обладающими знания в “вопросе“ “беседы“ в которой они участвуют, и не “выпадающими из реальности“!  
    • а нет у них там "палочек для модераторов" - определять тормозов и идиотов в темах, и желательно сразу с шокером? Определил - забил .... Я бы проспонсировал всем модераторам ....
    • по адресу...   в спортлото писать не пробовал? если товар не соответствует описанию, то жалуйся на продавца и требуй бабки назад. китаец китайцу разница, а в целом, их нужно благодарить - за их дешёвые товары... изготовь свои, качественные, за ту же цену...   - интернет-магазин... это как рынок, если покупаешь товар у мошенника, то при чём здесь рынок? или тебя AliExpress обманул? электронщики не обязаны высказывать своё мнение о товаре... закажи консультацию...  а чего за зарядное?  если с 50 Гц трансформатором (трансформатор - выпрямитель - аккумулятор), то действующий ток может в пару раз быть больше, чем тот, что нарисует амперметр, тогда шунт, который в притирочку десять Ампер выдерживает, вполне может и при шести Амперах навернуться...  вообщем, нужно осознавать - что делаешь и при покупке. и при использовании устройства (электронщики, что надо - адаптируют. ЗЫ и как относиться к китайским Амперам - знают)...
    • молод еще ... оттого и не понять .... но херней страдать ты знатно собрался.
    • Подумаю. Ранее на 2153 делал без резистора само запит, проблем не было, работает и по сей день уже года 4. Но в планах избавиться от само запита и применить дежурку. 
  • Create New...