Перейти к содержанию

Нужна помощь по pic16f84


Piligrimm

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Piligrimm сказал:

Если прилетит сброс будет сбой  работы . Этого нельзя

Программно выполнить, чтобы во время работы кнопка сброс влияния не оказывала.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

08.04.2021 в 13:20, Piligrimm сказал:

Вообще то я элетронщик но понял что надо влезать и в пики.

Вы конечно интересно выражаетесь, но называется это программированием микроконтроллеров (Пиков в вашем случае), 

Вот что бы вы посоветовали человеку который хочет придумать вот это вашу схему, но не различает что такое постоянное напряжение/ток от переменного,  и вообще не очень понимает какое отношение имеют понятия напряжение/ток к схемам подобным той которую вы нарисовали.

Вот так и вам надо начинать изучение програмирования (в общем смысле этого термина) с основ, с шестнадцатиричной арифметики, булевой логики, битов, байтов, функций, ...

Делать это лучше на большом компьютере по моему глубокому убеждению, заодно проверите есть ли у вас предрасположенность или интерес к освоению этого направления.

Можно сделать все! Но чем больше можно, тем больше нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Piligrimm сказал:

Спасибо постараюсь. Для удобства желательно

А я Вам подкину ссылочку, где автор видео как раз проводит обучение по данному микроконтроллеру. Там и с симулятором знакомство и т.п.  https://www.youtube.com/playlist?list=PLIMnyb3KvN1j0H3G82zjT6R0KLG77ONvg:

Изучайте на здоровье! :)

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречный вопрос зачем? для симуляции ПЫХов обычно используют Proteus , для вашего достаточно версии 7.10 , для нее есть русификатор , но смысла его ставить нет, потому как русский ХЕЛП, лежащий на КАЗУСЕ в открытом доступе , использует английские названия модулей, команд и тд . и читая хелп вы нихрена не можете найти потомушта у вас названия на русском. :) короче от русификатора больше геморроя чем пользы.

ставить более поздние версии 8.х смысла нет , во первых у них другая система формирования проекта, проект более поздней версии не поддерживается предыдущей и у вас есть все шансы в случае вопросов не получить помощь на форуме.;)


для написания кода достаточно MPLAB 8.92 ,  плюс сишный компилятор XC8 версии 1.22 .. 1.33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую простую логику можно и в самом МПЛАБЕ проверить, нахрена там ещё протеус, со своими глюками?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильный вопрос.  правильный нахрена мплаб, компилятор мрасм встроен в протез. правда старый как овн.. мамонта, но 84а поддерживает ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное для того, чтобы не было вопросов типа "в протезе код работает, а в железе нет, сами мы не местные, от поезда отстали, памагителюдидобрыекточемможет!".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от разработчика. В мплабе как-то более подробно видны происходящие в микроконтроллере процессы, я так думаю.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК единственное что там подробно видно это по каким адресам компилятор раскидал переменные. собственно в 99% только это вынуждает включать сим в мплабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...