Перейти к содержанию

Не могу найти найти ножки питания на микросхемы "ИЛИ" (справочные данные)


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно сделать усилитель для генератора. Один прямой а второй инвертирующий, что бы у генератора были два разных выхода по фазе. Хочу это сделать на двух микросхемах по 4-6 элемента "ИЛИ", одной инвертирующей "НЕ", а второй нет. Я бы соединил все эти элементы "ИЛИ" параллельно в микросхемах, для большего усиления сигнала. Не хочу использовать элементы "И", потому что они требуют связывать все их входы вместе для срабатывания, что увеличит нагрузку на генератор в два раза. 

Так вот, не могу найти данных, какие у таких микросхем ножки питания:unknw:. Нашёл данные: http://www.asvcorp.ru/tech/digit/part24a.html  , но на микросхемы "И".

Как я понял, там ножка питания это плюс, о общая ножка это минус.

 

Изменено пользователем desel170300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

10 минут назад, desel170300 сказал:

увеличит нагрузку на генератор

С точностью до наоборот. Входной стекающий ток элемента И (И-НЕ) ограничивается резистором R1 при занулении хоть одного входа, хоть восьми.

648px-TTL_npn_nand.svg.png 

В отличие от ИЛИ:

535.png

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, desel170300 сказал:

Так вот, не могу найти данных, какие у таких микросхем ножки питания

Микросхема какая? Обозначение на ней есть?

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, desel170300 сказал:

какие у таких микросхем ножки питания

 

3 минуты назад, desel170300 сказал:

микросхемы "И"

Описание ищется не на функциональное назначение, а на марку микросхемы, написанную на корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Armenn сказал:

Микросхема какая? Обозночение на ней есть?

Микросхема любая "ИЛИ". Но хотелось бы с 6ю элементами, и мощная например как микросхемы,  1530ЛЕ8; КР1530ЛЕ8;  533ЛИ6; К555ЛИ6; КР1533ЛИ6; КФ1533ЛИ6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, desel170300 сказал:

1530ЛЕ8; КР1530ЛЕ8;  533ЛИ6; К555ЛИ6; КР1533ЛИ6; КФ1533ЛИ6.

Ну так даташит открывай, там всё есть. Мне за тебя открыть?

Скриншот 08-04-2021 152903.jpg

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Falconist сказал:

///////////////////// 

Вообще да спасибо:). Я сейчас посмотрел в инете внутреннего строение элемента "И", другого нет, всё с одним эмиттером на дном транзисторе. 

Значит по другому не бывает.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, desel170300 сказал:

мощная

К155ЛА18 / К155ЛИ5 с выходным током 300 мА - устроит?

https://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/204662/TI/SN75451BP.html

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...