Перейти к содержанию

Пообщаться с продавцом (покупка осциллографа Rigol)


Рекомендуемые сообщения

Покупаю удаленно б/у осциллограф смешанных сигналов Rigol серии MSO1000Z.

Опыта работы с таии приборами нет.

Хочу ответить на вопрос, не ушатал ли его прежний владелец и нет ли явных дефектов, свойственных цифровым осциллографам подобного плана  -- т.е. стоит ли прибор своих денег, можно ли брать любителю, который не планирует делать проф. поверку.

Ищу человека с опытом, разбирающегося в осциллографах Rigol, который бы за вознаграждение помог мне пообщаться с продавцом, позадавать вопросы, посмотреть ответы/видео, оценить адекватность предложения, какие-то возможные проблемы.

Если заинтересовало, напишите, пожалуйста, в личку, сколько будет подобная консультация у вас (3-4 итерации общения с продавцом).

Изменено пользователем finnan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, finnan сказал:

помог мне пообщаться с продавцом, позадавать вопросы, посмотреть ответы/видео, оценить адекватность предложения, какие-то возможные проблемы.

это примерно как через скайп - сексом заняться ..... :D 

Хохол докы нэ помацае - не заспокойитца .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, finnan сказал:

Если заинтересовало, напишите, пожалуйста, в личку, сколько будет подобная консультация у вас

Вариант №1:  Продавец будет удалённо  нахваливать Вам продаваемый девайс.

Вариант №2: Продавец будет удалённо нахваливать "Вашему представителю" продаваемый девайс. Представителю, не важно купите осциллограф или нет - обещаете заплатить за услугу реальную благодарность.

Вопрос №1: На хрена Вам представитель????

Вопрос №2: Если любитель не знает как управляться с дорогим (профессиональным) девайсом (который никогда не окупится, и будет лежать "мёртвым грузом") , зачем вообще покупать???

С уважением, Сергей.

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Sukhanov  Эт, чтоб потом по любому поводу предъявлять претензии к представителю, мол, "какого хрена ты мне посоветовал купить такой плохой осциллограф!" :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Yurkin2015 сказал:

чтоб потом по любому поводу предъявлять претензии к представителю, мол, "какого хрена ты мне посоветовал купить такой плохой осциллограф!" :shok:

Ну так скажите что осцилл го к покупке не рекомендуется - и заработаете и крайним не окажетесь же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

20 часов назад, finnan сказал:

Покупаю удаленно б/у осциллограф смешанных сигналов Rigol серии MSO1000Z.

Купите новый, с гарантией возврата. Вряд ли вам за такие деньги продадут даже б/у Rigol. Да и Rigol - это то же самое там же сделанное железо, только надпись на морде другая.

848436245_.png.31662f9a83dd892610495997577a0ea8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил свой вопрос с помощью форума.

Благодарю всех!

 

On 4/9/2021 at 11:26 AM, Sukhanov said:

Вопрос №2: Если любитель не знает как управляться с дорогим (профессиональным) девайсом (который никогда не окупится, и будет лежать "мёртвым грузом") , зачем вообще покупать???

А в чем проблема любителю купить проф. девайс для души в домашнюю лабораторию? Ни о какой "окупаемости" речь не идет.

 

On 4/9/2021 at 6:53 PM, Lexter said:

Купите новый, с гарантией возврата. Вряд ли вам за такие деньги продадут даже б/у Rigol. Да и Rigol - это то же самое там же сделанное железо, только надпись на морде другая.

848436245_.png.31662f9a83dd892610495997577a0ea8.png

Спасибо за идею! У Дейва в комментах видел негативные отзывы на Owon в сравнении с младшими Rigol-ами, например вот:

image.png.3e8652ecaae51d24ac0fe300c4a9396a.png

Так что решил Owon не рассматривать.

 

On 4/9/2021 at 11:35 AM, Yurkin2015 said:

Эт, чтоб потом по любому поводу предъявлять претензии к представителю, мол, "какого хрена ты мне посоветовал купить такой плохой осциллограф!" 

Интересно, как и кому можно предъявить претензии к частной консультации, данной и оплаченной онлайн? В спортлото пожаловаться?

Изменено пользователем finnan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finnan сказал:

А в чем проблема любителю купить проф. девайс для души в домашнюю лабораторию? Ни о какой "окупаемости" речь не идет.

Кто на суп жидкий радуется, а кто  на мелкие бриллианты жалуется. А охота (когда очень хочется) - хуже неволи!....

Не, я не в претензии, Ваши хотелки, Вам их и удовлетворять!!!

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, finnan сказал:

в комментах видел негативные отзывы на Owon

Где в этих комментах хоть одно реальное техническое наблюдение? Плата питания у него, у безрукого, взорвалась, видите ли...  А "terrible aliasing" - это техническая характеристика осциллографа такая... Ну да, видеокарточка у Owon не геймерская. :lol2:

Так вы никогда ничего не купите. На каждую вещь найдётся отзыв недовольного.

Вот пожалуйста вам отзыв на Rigol:

Цитата

Марка очень неудачная, неудобная, корпус не продуман, из рук выскакивает. Вот видел, как привезли несколько на тележке, стали разгружать, а один выпал. Прямо в коробке.

 

Купите DSO-138. Пока определитесь, какой вам (именно вам) нужен, этого вам за глаза хватит.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lexter сказал:

А "terrible aliasing" - это техническая характеристика осциллографа такая... Ну да, видеокарточка у Owon не геймерская.

Ну вряд ли вам не известно, что означает термин aliasing приминительно к цифровым осциллографам :D

После ваших слов потратил еще некоторое время на гугление Owon vs Rigol.
Говорят, Дейв и EEVBlog коммьюнити под его влиянием излишне критично относятся к этому бренду, возможно я тоже попал под это влияние.
Тем не менее, тут и там народ хвалит Owon за функциональность и цену, но ругает за надежность. Например, вот у еще одного "безрукого" куча проблем с Owon SDS7102 была:

image.thumb.png.06fef9bcbe5f1617ccfa5d8a086646ae.png

11 часов назад, Lexter сказал:

Так вы никогда ничего не купите.

Купил Rigol. Благодарю за рекомендацию DSO-138, буду иметь в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, finnan сказал:

...У Дейва в комментах видел негативные отзывы на Owon...

В защиту Owonовских:

Мне  Owon(HDS1022) - очень понравится в работе! Свой функционал отрабатывает на все 100!!!!!!!!!! Меню  сложноватое, но понятное.... Освоив тонкости , в работе - одно удовольствие!!.. В интенсивной эксплуатации уже лет 9. На 100% закрывает любительские потребности, и на 99% -  мои профессиональные. 

Есть конечно и  некоторые  минусы, но не критичные. Плюсов и полезняшек в этом наладоннике - гораздо больше.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...