Перейти к содержанию

Раскачка Полевика Оптроном.


ЛЕВША

Рекомендуемые сообщения

собрал)) ту что на сайде класс д..

убил 2 полевика ) на этом из-за того тчо по глупостивзял тока два развлечения кончились ((

вообще первичку мотать какую примерно?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

собрал)) ту что на сайде класс д..

убил 2 полевика )

Работает эта схема... Но желательно доработать. Я её собирал. Отчёт о проделанной работе тут: http://forum.blackgate.ru/showthread.php?t=18 Там есть и печатка и доработки.

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот эта __http://www.classd.fromru.com/circuits/ir2153circuit02.gif

ДА понятно что работает, там сначала в пайке косяк был, затвор полевика одного отвалился )) видимо тогда же пожег 1 из них а потом оба ... жаль теперь до вторника без экспериментов... а может лучше собрать вариант из даташита на драйвер?

__http://www.ortodoxism.ro/datasheets/irf/ir2153.pdf

там не полумост.. там хитрее.. одним полевиком подаем на последовательно соединыые первичку и конденсатор напругу, пропуская ток через обмотку и заряжая конденсатор, а потом замыыкаем их в контур разряжая конденсатор на первичку..

такой принцип мне кажется интереснее )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: между затвором и истоком каждого по 200 ом хотя бы поставь.

знаю что драйвер,но я у себя так проблему решил.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри двухтактныйй драйвер.. смысла нет ... я просто пожег их чуток сначала.. тогда не транзюк умер а провод плохо припаян был и отпаялся )) в след раз включу через лампочку )))

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся ещё на один оптодрайвер...
Есть ещё 3180, но все они нуждаются в питании..

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мостовую схему на 4 Irg4pc50ud+ driver ir2113*2+tl494 зг.

по моим рачетам со средней точке выпрямитель собрать то я буду иметь запас исходя из того что ток 160 А и коефицыент заполнения не превышает 0.5 то 4 диода (а они два диода в одном byv74w500) по 30 А каждый будем иметь 4*2=8*30А=240А ток сварочный 160*0,5=80 через плечо двуполупериодного со средней точкой и так запас есть и тоже самое через другое плече

а в мосту 2 *по два в одном получим 4 *30А то 120А а нам надо 160

Или я чтото не так делаю

првдо в первом арианте не экономиш на провод для обмотки ,а в моем торе из феррита вторичка имеет 2 витка К125-80-20 на 4 Квт тянет с запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не заладилось у меня с этим импульсником (

горят полевики и все..

буду ставить опыт 1 полевик нагруженный на резистор 5.6 килоома )) и смареть как оно там работает ))

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся ещё на один оптодрайвер... http://www.ortodoxism.ro/datasheets/hp/HCPL-3120.pdf

А чего на него натыкаться?

Сссылка на него есть в посте 56, на тот случай, если более дешевого варианта PS9552 будет не найти.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не заладилось у меня с этим импульсником (

горят полевики и все..

буду ставить опыт 1 полевик нагруженный на резистор 5.6 килоома )) и смареть как оно там работает ))

и все же поставь резистор. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! кто вам сказал что у TL494 нет управления dead таймом? 4я нога наверное просто так для прикола? когда для плавного пуска между 4й ногой и опорой вешают конденсатор он как раз в момент подачи питания своим зарядом меняет деад тайм от максимума, до того который установлен резистором с четвёртой ноги на общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думали что изменяя подстроечником потенциал 4й ноги можно задать любое мертвое время? видимо в даташитах дураки производители нечаянно обозвали ногу №4 Dead Time Control...

ладно заканчиваю спор, потому что если вам удобно так считать дело ваше, я обычно привык полагаться на данные даташитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: да правильно все,говорим об одном и том же.

я имел ввиду что у микрухе есть фиксированное мертвое время которое ни какими настройками не уменьшить. ;)

минимально достаточное для максимальной частоты.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, просто нигде в этой ветке не видел упоминания о снижении мёртвого времени, минимальное то да, зашито намертво, а увеличивать можно, просто меня смутили категоричные заявления о невозможности его регулировки в tl494.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ну так скважность и есть отношение импульса к паузе,как ее можно менять если не менять мертвое время.

разумеется на этом шим и построен.

а кто говорил о невозможности шим регулировки в TL494 ?

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

собирал я сам блок питания но он почемуто не давал тока, а при соединении обратной связи- первоя нога TL494 -он начинал трещать как сумашедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...