Перейти к содержанию

Как сделать AUX в музыкальном центре Sharp XL-MP2H


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я не большой знаток в радиотехнике но паять умею, решил к старому музыкальному центру Sharp XL-MP2H припаять выход aux , может знает кто-то куда лучше припаяться ? На схеме нарисовать , спасибо. Схему скинул https://drive.google.com/file/d/1TldRVmfHDdLsRb6Pd0U_YkcKD5oMv5ua/view?usp=drivesdk

3673E79F-E8E4-4E53-A3EF-21F9106AA5F3.jpeg

C05F624C-46EF-4FFA-9415-8977034B7322.jpeg

Изменено пользователем Laffey Laffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Laffey Laffi сказал:

куда лучше припаяться ?

Где-нибудь с краю, там удобней. На первом фото сверху куча контактов в ряд идут - рекомендую к ним. :)

(Откуда на колонки сигнал идёт, туда и припаивай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параллельно FM-радио:

image.thumb.png.583826c51d924b53a876e7dbd772bfe5.png

Возможно конденсаторы С123 С124 будут ограничивать высокие частоты, их можно уменьшить до 1 нФ или выкинуть (откусить один из выводов и сравнить, при положительном результате и отсутствии ВЧ помех - так и оставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кабель аux от наушников, а не вход на аux , чтобы с телефона слушать музыку.

1 час назад, Gregorianets сказал:

AUX всегда входом был, вроде. Может линейный выход нужен?

штекер от старых наушников и впаялся в три точки не знаю куда удобнее впаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем глубже в пруд, тем злей пиявки.

1 час назад, Romanchek82 сказал:

 

Что, ....., не понятно?

Не понятно как из этого набора слов -

46 минут назад, Laffey Laffi сказал:

Кабель аux от наушников, а не вход на аux , чтобы с телефона слушать музыку.

штекер от старых наушников и впаялся в три точки не знаю куда удобнее впаять.

- вычленить осмысленную информацию.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Aronnax сказал:

Сдаётся мне, что челу нужен "вход AUX", ибо сия шарманка имеет выход для наушников....

Да вход AUX, я ошибся извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Laffey Laffi сказал:

Кабель аux от наушников, а не вход на аux , чтобы с телефона слушать музыку.

Есть наушники, есть кабель, а есть AUX. Ты три понятия запихнул в одно предложение. Что с тобой не так? Ты определиться можешь?

Ты хочешь сделать кабель, что бы не слушать музыку с телефона?

Ты хочешь вставить КАБЕЛЬ ОТ КОЛОНОК?

Ты хочешь вставить НАУШНИКИ?

Ты можешь определиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Laffey Laffi сказал:

Всем доброго времени суток! Я не большой знаток в радиотехнике но паять умею, решил к старому музыкальному центру Sharp XL-MP2H припаять выход aux , может знает кто-то куда лучше припаяться ? На схеме нарисовать , спасибо. Схему скинул https://drive.google.com/file/d/1TldRVmfHDdLsRb6Pd0U_YkcKD5oMv5ua/view?usp=drivesdk

3673E79F-E8E4-4E53-A3EF-21F9106AA5F3.jpeg

C05F624C-46EF-4FFA-9415-8977034B7322.jpeg

Ошибка не выход AUX, а вход AUX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Aronnax сказал:

сия шарманка имеет выход для наушников

На передней панели с левой стороны.

8. Headphone Socket.

   Laffey Laffi,  сначала нужно было самому с инструкцией ознакомиться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andrusha152 сказал:

На передней панели с левой стороны.

8. Headphone Socket.

   Laffey Laffi,  сначала нужно было самому с инструкцией ознакомиться. :)

 

Ето для наушников, не работает с AUX, а я хочу чтобы с телефона через АUX слушать на музыку , чтобы с телефона на колонки играло, знаю что можна подпаять кабель AUX , но не знаю возможно ли это сделать на моей шарманке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Laffey Laffi сказал:

не выход AUX, а вход AUX

Есть вариант заменить выход AUX на вход AUX:

Достаёшь разъём "CN302" с платы усилителя (с передней панели оставляешь), на плате усилителя перемыкаешь RO с RI. LO с LI припоем.(а то звук в колонках пропадёт)

Всё, провода с передней панели припаиваешь вот так:

image.thumb.png.d15c432c9c0392f3bd5231396b3ddc78.png

(если, конечно, OUT не попутан с IN - а то останется разъём выходом, будет играть при вставлении наушников радио с этого разъёма)

4 минуты назад, Laffey Laffi сказал:

но не знаю возможно ли это сделать на моей шарманке?

Я написал два способа как это сделать, а ты до сих пор не знаешь, можно ли? Что с тобой не так?

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, motoandrey14 сказал:

Есть вариант заменить выход AUX на вход AUX:

Достаёшь разъём "CN302" с платы усилителя, на плате усилителя перемыкаешь RO с RI. LO с LI припоем.

Всё, провода с передней панели припаиваешь вот так:

image.thumb.png.d15c432c9c0392f3bd5231396b3ddc78.png

Спасибо большое, сейчас попробую, напишу что вышло с того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется допёрло до меня!:lol:

Чел хочет слушать музыку с телефона, на котором у него музыка! Т.е., подать сигнал с телефона на муз.центр, т.е., на "IN AUX". Но у него нет этого входа и он просит подсобить ему в этом!

ps. Laffey Laffi ! 1. Где Вы проживаете? 2.Сколько Вам лет?

psps. сейчас будет раздолбан выход наушников, а может и убита LA....

Изменено пользователем Aronnax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, motoandrey14 сказал:

Есть вариант заменить выход AUX на вход AUX:

Достаёшь разъём "CN302" с платы усилителя (с передней панели оставляешь), на плате усилителя перемыкаешь RO с RI. LO с LI припоем.(а то звук в колонках пропадёт)

Всё, провода с передней панели припаиваешь вот так:

можете пожалуйста на плате обозначить куда припаять, спасибо 

175DBC6D-85DE-4013-A7C3-FC91124C1381.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laffey Laffi Может к тебе ещё и домой приехать, всё сделать, и денег дать??? Тут даже обезьяна справится.

У тебя же чётко видно на фото выводы 16 и 17. Даже производитель позаботился о допайке AUX - поставил две перемычки "J".

Собственно, туда и паяй:

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...