Jump to content
богдан123

Антилай ультразвуковой для улицы Скворечник

Recommended Posts

здравствуйте, вышел из строя элемент u4, не могу найти схему а данный прибор стоит дорого, не хотелось бы его выбрасывать 

https://pardi.ru/instructions/petsafeoutdoor.pdf

ссылка на инструкцию (если чем-то поможет)

IMG_20210412_191441.jpg

2 часа назад, богдан123 сказал:

вышел из строя элемент u4

Именно поэтому это единственный элемент, которого не видно на фото?

Вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure» (15.07.2021)

Приглашаем всех желающих 15 июля 2021 г. принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном решениям Microchip и сервисам Microsoft для интернета вещей. На вебинаре будут рассмотрены наиболее перспективные решения Microchip, являющиеся своеобразными «кирпичиками» – готовыми узлами, из которых можно быстро собрать конечное устройство интернета вещей на базе микроконтроллеров и микропроцессоров производства Microchip. Особое внимание на вебинаре будет уделено облачным сервисам Microsoft для IoT.
Подробнее

Posted (edited)

Видится мне, что ТС  нифига не сможет починить данную хрень...

Тем более знаний у него на уровне говорящих обезьян в сервисах, которые только и умеют менять электролиты дутые, а может и меньше.

Вылетела походу микра стабилизатора питания. так как маркировка на плате у микрух  "U"   а единственный мощный ключ "Q"

Это надо карандаташитить кусок схемы и смотреть что оно питает... U2 походу таймер 555 , а U1  что то из TTL 74 логики 

так что это может быть обычный 78L05, что там мудрить... а если оно сдохло и пробилось.. то и логика померла...таймер то живучий , ему и 16 вольт не страшно....  защита от дурака вроде присутствует ... вряд ли питалово перевернул.... 

Прибор стоит дорого - улыбнуло)))))  схема на уровне детского школьного творчества, по деталям рублей на 300  + то чего на фото не видно ( корпус, аккум )

Edited by _MAVR_

Вебинар «Работа с графическими возможностями новой линейки STM32H7» (07.07.2021)

Приглашаем 07/07/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном работе с графической библиотекой TouchGFX и новой линейке высокопроизводительных микроконтроллеров STM32H7A/B производства STMicroelectronics. На вебинаре будут разобраны ключевые преимущества линейки STM32H7A/B, а также показан пример создания проекта с помощью среды TouchGFX Designer и методы взаимодействия этой программы с экосистемой STM32Cube.

Подробнее

11 часов назад, богдан123 сказал:

дравствуйте, вышел из строя элемент u4

Драствуйте, откуда знаете?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

6 часов назад, минздрав сказал:

откуда знаете?

Так ведь сказали же:

17 часов назад, богдан123 сказал:

вышел из строя элемент u4, не могу найти

15 часов назад, BARS_ сказал:

Именно поэтому это единственный элемент, которого не видно на фото

Ну нету его. Вышел и ушёл, найти не могут... :(

18 часов назад, богдан123 сказал:

u4

Ткни пальцем.

Я не раздаю удочки. Я продаю рыбу.

Posted (edited)
43 минуты назад, солар сказал:

Ткни пальцем.

Вот:

2000879035_.JPG.ffca60cb70ab657f54e66158d8c27bc0.JPG

С уважением, Сергей

Edited by Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).