Перейти к содержанию

Помогите выбрать осциллограф


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовал меня осциллограф, Профигруп с1-220, за 5000р https://www.protehnology.ru/oscillograf-analogovyy-profigrupp-s1-220
Потом instek gos-620. За 7000р.
Ну и такие с1-68, 3500р.
С1-112а 3000р
С1-72, 3000р
Goldstar OS-7020 6500р
OS5020 7000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@TITAPISH , АКТАКОМ - это вообще просто перемаркированный OWON.

Как говорится, найдите второе отличие (первое - название на шильдике):

 

АКТАКОМ   АСК-2034

 

686593557_.png.4f9a8f720a9c4a31e70695a659ca71b0.png

OWON  PDS6062T

927009990_.png.9dd3a0bbb578151c267a49c61cb47e38.png

 

и прототип без нанесённого названия (образец OWON-а для дистрибутеров) с той же фабрики:

1690098930_.png.9096552d9e62f0c8c3ffa0a88cd9dae3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 минут назад, Lexter сказал:

@TITAPISH , АКТАКОМ - это вообще просто перемаркированный OWON.

Как говорится, найдите второе отличие (первое - название на шильдике):

 

АКТАКОМ   АСК-2034

 

686593557_.png.4f9a8f720a9c4a31e70695a659ca71b0.png

OWON  PDS6062T

927009990_.png.9dd3a0bbb578151c267a49c61cb47e38.png

 

и прототип без нанесённого названия (образец OWON-а для дистрибутеров) с той же фабрики:

О как! Ну а так стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TITAPISH сказал:

Ну а так стоит брать?

Брать не стоит ни один из них до тех пор, пока не появится четкое понимание круга задач, решаемых данным прибором. А с пониманием придет и список требований к прибору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, BARS_ сказал:

Брать не стоит ни один из них до тех пор, пока не появится четкое понимание круга задач, решаемых данным прибором. А с пониманием придет и список требований к прибору.

Ремонтирую как аудио-видео технику, так и импульсные блоки питания, кофемашины, вытяжки, брелки авто сигнализаций, авто магнитолы, усилители, телевизоры, муз центры, принтеры, бойлеры, духовые шкафы, детские автомобили на аккумуляторах, гироскутеры, 20 канальные приставки, сгу, платы с газовых котлов, квадракоптеры, блоки с авто, ну и вообще все что угодно принесут
Я пользовался с1-73 для ремонта усилителей блок питания да телеков вполне справлялся, а у нас мастер больше 20 лет делает только тв и сейчас уже только современные так он до сих пор пользуются с1-65а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TITAPISH сказал:

стоит брать?

Вопрос не технический. Для ответа надо как следует изучить ВАС. Может вам он чтобы на заднем плане во время стрима стоял, учебные ролики, как чипдип снимать... :)

@TITAPISH , кстати, цитату в своём посте подрежьте, пока от модератора за оверквотинг не схлопотали.

А насчёт покупать-не покупать... Если вам важна гарантийная поддержка, то Актаком поближе. А если надо купить то же самое, то обычно выбирают, где то же самое подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю т.к цифрового не когда не было и если брать такой нормальный ли он ведь чистота от 25 мгц до 100 а я пользовался с1-73  до 5 мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчитался повнимательнее...

16 минут назад, TITAPISH сказал:

Ремонтирую ... квадракоптеры ...

Чой-то не сходится... Если речь не только о замене поломанных лопастей, то ваш вопрос про выбор осциллографа теперь стал ещё более странным... Плюс забота о чистоте. Плюс миллигерцы...

Что-то всё больше уверенности, что пока вам действительно вашего "с1-73" хватит.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно стебем,  те осциллографы которые я рассматривал аналоговые по характеристикам лучше они будут или же этот цифровой? Дайте уже ответ 

3 минуты назад, BARS_ сказал:

Еще раз повторяю. Пока вы сами не сможете сказать, зачем вам нужен осцилл - он вам не нужен. Хоть за 5000р, хоть за 1000000р.

Смотреть импульсы на шим контроллере,  генерация на кварце, обмен проца по шине с епром вычитывает ли он, в усилители что творится в предварительном каскаде да и на выходе в целом, фильтрацию на конденсаторах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TITAPISH сказал:

Понятно стебем

Никакого стеба, все чисто по делу.

 

1 минуту назад, TITAPISH сказал:

те осциллографы которые я рассматривал аналоговые по характеристикам лучше они будут или же этот цифровой

Я вот не пойму, неужели трудно взять и выписать требования на лист бумаги и сравнить их наличие у осциллов?

 

2 минуты назад, TITAPISH сказал:

Смотреть импульсы на шим контроллере,  генерация на кварце, обмен проца по шине с епром вычитывает ли он, в усилители что творится в предварительном каскаде да и на выходе в целом, фильтрацию на конденсаторах 

И так сложно понять, что при этом должен делать прибор? Вы точно занимаетесь ремонтом и имеете отношение к электронике? Лично я себе чисто для дома взял Hantek на 100МГц. Ценник был около 13к. И да, хотелось бы прибор получше, но цены кусачие. При этом ремонтом я не занимаюсь, это чисто для отладки самоделок. При поиске я исходил из того, что мне нужны функции цифрового осцилла (Фурье, запись, измерения и т.п.) и полоса хотя бы 100 МГц дабы смотреть цифровые линии связи. Какие параметры важны для вас никто кроме вас не знает. А судя по тому, что вы их и сами не знаете, то покупать прибор бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TITAPISH сказал:

Понятно стебем

ты первый начал...

29 минут назад, TITAPISH сказал:

брелки авто сигнализаций

433/867МГц... что там можно удивить осликом на 5..10МГц ????
завтра тарелку принесут на 5...12ГГц... и че ты с ним делать будешь?

 

3 минуты назад, Lexter сказал:

Что лучше: совковая лопата, или штыковая?

Так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшивание подворотничка к воротничку

9 минут назад, BARS_ сказал:

Лично я себе чисто для дома взял Hantek на 100МГц. При этом ремонтом я не занимаюсь, это чисто для отладки самоделок.

из тех же соображений брал Siglent SDS1202X-E, как раз по 100МГц на два канала.
особенно порадовал размер  памяти ,  просматривать ванваре одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IMXO сказал:

ты первый начал...

433/867МГц... что там можно удивить осликом на 5..10МГц ????
завтра тарелку принесут на 5...12ГГц... и че ты с ним делать будешь?

 

Так точно.

В основном там кнопки замена, дисплей, ломают держатель батареи и кварц от удара сыпется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда можно сказать на это ? Вот мне человек написал. 

Из старых низкочастотных ещё поищи С1-93. Очень удобный, с большим экраном, синхронизируется отлично (цепляется за что угодно, схема на длинной линии, делалась для ТВ-сигналов). Кормил меня года три в 90-х годах.

Сейчас пользую 500 МГц Тектроникс MSO44, который явно в твой бюджет не впишется. 

Ого.... Mso44 цена на чип и дип 770000

Это на 200 МГц. Тот, что на 500 в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...