Jump to content
aleksandr.root

Определить тип приёмника, сверхрегенератор или регенератор.

Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго времени суток!

Прошу помощи у знающих в определении типа приёмника, это регенератор или сверхрегенератор? И почему это так?

Screenshot_20210413-220744_Gallery.jpg

Edited by aleksandr.root

Guest zloy
48 минут назад, aleksandr.root сказал:

сверхрегенератор? И почему это так?

Значительная ПОС (первично). Гридлик с правильными номиналами. Пентод (вторично).
В тубике ничего нет? А почитать слабО?

А что й то за конденсатор с обозначением "104"? Это где так учат?

Спасибо за ответ. Это (конкретная схема) нигде не учат, эта схема из китайского конструктора, из-за этого, наверное, такое обозначение конденсатора. Прочитать можно, и перевести можно, и переводится, как сверхрегенератор, но в интернете может быть написано всё, что угодно, а наш форум вызывает доверие. Вопрос возник из-за спора, а у меня знаний пока ещё маловато по теме сверхрегенераторов и регенераторов

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Вебинар поможет в выборе недорогих источников питания оптимальных для систем охраны, промышленных и телекоммуникационных приложений, а также для широкого применения. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• В этом году уже никто контактных не ищет, всем cpaть, никто нечего не обрабатывает, даже не слышал про обработку подьездов... в прошлом истерия была.. Жена слетала в сочи, там вообще никто маски не носит, магазины, менты, всем cpaть на это... но и где то подцепила, вирусники пила две недели, вроде норм. Но перед поездкой хотела привиться, сделала тест, 11,5 , это с проллой осени значит, коода мы оба болели, ей рекомендавали попозже сделать ... вернулась еще с 37⁰, я привит, мне ноль реакции от неё, значит работает. 
    • заказывал 19шт пришло 25шт. Аватарка помогает. Бонус приятный спасибо. Теперь лет на 5 работой обеспечен 
    • По этой номограмме поменьше получается, для тока 500-600мА и напряжения 220. 25-30nF  и  50 Ом  получилось.
    • В одной фразе два почти противоположных тезиса: "легче, динамичнее и детальнее" - это критерий "слухачей", а "переходных искажений" - это инструментально измеренный параметр. Получается, что эффективность решения можно определить, измерив линейность/нелинейность ВК? Далее - см. начало этого сообщения. Подозреваю, что Вы нашли лишь одну точку режима "ЭА" и её удачную схемную реализацию на широком поле возможностей режима "ЭА". С уважением В. ПС. Я не "слухач" и не лаборант-испытатель. Мне просто интересно.
    • Приму в дар ЛО-70 или ОМЛ,  ГНЧ . Можно даже не в рабочем состоянии. Предложения пожалуйста в ЛС. Спасибо.
    • Подскажите, вот я делал себе регулятор оборотв ЭД 2А 12В. У меня взрывались NE555 и MC34063. При этом ключ и диод оставались целыми. А еще я делал импульсный металлодетектор пират, но там же тоже индуктивность. А еще БП делал. Вот наконец решил купить осцил на smt32. Только я боюсь что я его сразу же сожгу  Я понимаю что напряжение и токи в индуктивных цепях явно больше проскакивают чем. напряжение питания. А я хочу юзать его для более точной настройки того же БП или детектора, смотреть сигналы. Велика ли вероятность что я его сожгу?) То есть в теории тот же регулятор оборотов 12В. Я так понимаю чтоб что то видеть, нужно включить делитель примерно на 12В. Но что будет если импульс будет 100-200В? Или я зря паникую?)
    • https://www.tiktok.com/@19ksuxa_10_1976/video/7011395454990683398?lang=ru-RU&is_copy_url=0&is_from_webapp=v1&sender_device=pc&sender_web_id=7005156648147355141

• Бесконтактный выключатель нагрузки до 50 Вт. Дальность сработки до 10см

• Similar Content

• By province
      жду замечаний

11111111111111111111111111.BMP
    • By KpuBoe Co3DaHue
      Здравствуйте, как определять напряжение Конденсаторов С5 и С6 в схеме? С5, подозреваю интуитивно 50-63В. С2 скорей всего 250-300В.

• By Иваницкий Павел
      Коллеги!
      Нужно решить задачу: открываем дверь холодильника - играет мелодия. Закрываем - тишина. Открываем - играет та же мелодия сначала. Важно: я должен иметь возможность перезаписать любую мелодию. Есть бюджетное решение?
    • By Sergei_
      Предыстория: Здраствуйте, учусь в университете и нас попросили, под соусом развития коммуникативных навыков, провести несколько десятков уроков в школах по астрономии. Мне из группы выпал "Радио телескоп", я презентации сделал и материал подготовил, однако вспомнил свои школьные годы и как было классно обучение через практику. Так как лето решил сделать сам телескоп и рассказать школьникам через практику об этом устройстве и т.д.

Сам вопрос, как сделать радио телескоп, что бы с помощью него можно было что то увидеть, что будет интересно и познавательно.

Вообще думал взять N спутниковых тарелок прикрутить на сервоприводы в качество приемника использовать SDR приемник(и) или ауди-карту(ы), предварительно, попросив программистов помочь с написанием совта. Но моё образование в сфере машиностроения притормозило мой пыл, сразу подумал что ничего не получится.
      Умные люди подскажите как лучше собрать небольшой по размерам радиотелескоп ?

Заранее благодарю за ответ.
    • By VLAD 2
      Всем привет. Прошу сильно не пинайте новичка.
      Нужна ваша помощь. Искал схему ЗУ ТУ 32-ЦШ-390-80 Нигде не нашел.
      Пришлось самому разобрать устройство и нарисовать. Получилось так, как смог. Слава советским инженерам, что без тиристоров и динисторов смогли сделать такую простую схему. Можно, конечно собрать простенькую схему на базе этого трансформатора, но очень уж хочется разобраться в принципе работы Советского устройства. Ведь люди что то думали и думали то не плохо..

Внешне оно выглядит так как на фото1 и 1б У меня их 2 с одинаковыми схемами, различие в том, что от 4 обмотки трансформатора идет питание на лампочку индикатор включения.
      1 положение переключателя - Автоматический режим. При достижении определенного напряжения реле должно его отключать(как я понял) и при падении напряжения, опять подключать..
      2 положение - Обычный заряд.

Интересно то, что во "2" положении ЗАРЯД устройство работает нормально. выдает напряжение заряда 13,5 вольт
      А при переключении в АВТО режим положение 1 на выходе 64 вольта.
      Изначально были залипшими нормальноразомкнутые контакты реле.

Почему в АВТОРЕЖИМЕ такое высокое напряжение не пойму. Видимых следов перепайки нет за исключением провода идущего от вывода 2 трансформатора.

Выручайте пожалуйста.
      Диоды исправны на конденсаторах видимых изменений нет Сопротивления целы.
      Вот здесь фото в более лучшем качестве https://disk.yandex.ru/d/yhylbTUFFE1E9Q
      Заранее благодарю за ответ и объяснения

• Create New...