Перейти к содержанию

Блок Питания Для Сигнализации


Skrunda

Рекомендуемые сообщения

Подскажите схемку бесперебойного блока питания для ОПС. 12вольт 1ампер и желательно под аккумулятор 12V 7Ач. У меня есть БРП 12/24 но в нём на плате все элементы залиты и маркировку не посмотреть, если у кого схема именно его есть, буду признателен.

Skrunda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

:rolleyes: я на аналогичные системы только эту схемку ставлю,никогда не подводила.

трансик можно ставить любой на схожие напряжения.

я ставлю военные серии ТН.

post-35852-1191499695_thumb.jpg

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так если выход в паралель с аккумулятором ставить у тебя аккума долго не протянет! Я имл в виду схему с раздельным выходом и контролем заряда аккумулятора. :)

Skrunda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подскажите схемку бесперебойного блока питания для ОПС ...

Аналогичная тема уже недавно обсуждалась: _http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22378&view=findpost&p=183832

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: ну насчет аккум.долго не протянет ,это вы погорячились. :rolleyes:

как раз наоборот схема поддерживает его в подзаряженном состоянии все время,а это идеальный режим хранения батарей.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Акб лучше заряжать не методом тыка а научным методом, то есть мерить напряжение, потом подзаряжать ну и т.д... вообще есть очень много разных видов зарядки АКБ, это изза того, что каждый

Нет. Акб лучше заряжать не методом тыка а научным методом, то есть мерить напряжение, потом подзаряжать ну и т.д... вообще есть очень много разных видов зарядки АКБ, это обусловлено множеством разновидностей АКБ. Некоторые терпят такое, некоторые нет... Надо будет потом в нете порытьса, и накопать по больше информации, тока вот времени нету :(

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Собрал, всё работает. В понедельник поставлю на объект, а там уж посмотрим на сколько аккумы хватит! Питание там давольно часто проподает. Вот вопрос ещё как в эту схему добавить индикацию подключенного аккумулятора?

Skrunda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: думаю лучше паралельно тиристору,светодиод загорится когда пойдет ток,а это будет только при подключенном аккум.,только резистор подобрать надо будет для светодиода,

кстати эту же схему в системах сигнализации,можно применять и с большими аккумами,реально ставили на 55А/ч-работает.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...