Jump to content

Recommended Posts

IMG_20210414_151346.jpg.dc1fd5e71356714674d7dec4e7e6355e.jpgВсем привет, вопрос по схеме лабораторного блока питания на 3х транзисторах на схеме видно 3 разных транзистора , но вопрос вот в чём нет у меня таких. Но есть КТ819 можно ли использовать на всех трёх КТ819

Нельзя.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

1 час назад, IURI IASIBAS сказал:

нет у меня таких

Тут можно наковырять их любого старья, и заменяется все, никакой аппаратуры старой что ли нет ?

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

1 час назад, IURI IASIBAS сказал:

можно ли использовать на всех трёх КТ819

И даже не смущает наличие в схеме транзисторов РАЗНОЙ структуры?

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

3 часа назад, BARS_ сказал:

структуры

Что то мне подсказывает, что ТС вообще не знает что это такое :ph34r:

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.
Подробнее

Кт361 замените чем-нибудь этой же проводимости, а два Кт819 можно использовать. Кт361 - аналогов же много.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• А тебя из этого племени изгнали? Поэтому и злой на племя бывшее? 
    • получается   F = 1 Гц ,    можно конденсатор и поменьше  
    • Я говноделием не занимаюсь. И звуколожцем (читай, аудифилом, звукодрочером) в отличии от вас не являюсь. Ну тут совсем все плохо. Тема переезжает в помойку, ибо больным аудиофилией на форуме делать нечего. К тому же созданная аудиофилом тема абсолютно не несет никакой полезной информации, а только вводит новичков в заблуждение.
    • Пытаюсь въехать в схему, слева от таймера только питание и частотозадающая цепочка, правее до ключа (за исключением дросселя и линии управления ключом) все компоненты отвечают за отключение при просадке напряжения, я правильно уловил? Выходной каскад еще не разобрал. Возникла пара вопросов: В чем идея управления ключом через транзистор?  Каков принцип контроля тока дросселя? По просадке напряжения? 
    • Так покажите их сертификат средства измерения с госповеркой. Третий способ съехать со спора в случае отсутствия адекватного опровержения - докопаться до грамматики. Показательно. А указанные выше стандарты считают по другому. И кому же верить... В который уже раз за тему?
    • 3 кВт микроволновка это когда одновременно микроволны и гриль. И всё на максимум. ИМХО в духовом шкафу гриль всяко лучше будет. А в микроволновке наличие гриля большой минус, мыть неудобно, тряпка цепляется. И греется верх микроволновки от гриля не по-детски, что ненароком оставленная какая-нибудь пластмассовая хня плавится. В духовке хоть режим самоочистки есть... ПМСМ микроволновка нужна только для трёх процедур - быстрый разогрев, быстрая разморозка и мои любимые бутеры с сыром и колбасой.
  • Similar Content

• By province
      жду замечаний

11111111111111111111111111.BMP
    • By KpuBoe Co3DaHue
      Здравствуйте, как определять напряжение Конденсаторов С5 и С6 в схеме? С5, подозреваю интуитивно 50-63В. С2 скорей всего 250-300В.

• By Иваницкий Павел
      Коллеги!
      Нужно решить задачу: открываем дверь холодильника - играет мелодия. Закрываем - тишина. Открываем - играет та же мелодия сначала. Важно: я должен иметь возможность перезаписать любую мелодию. Есть бюджетное решение?
    • By VLAD 2
      Всем привет. Прошу сильно не пинайте новичка.
      Нужна ваша помощь. Искал схему ЗУ ТУ 32-ЦШ-390-80 Нигде не нашел.
      Пришлось самому разобрать устройство и нарисовать. Получилось так, как смог. Слава советским инженерам, что без тиристоров и динисторов смогли сделать такую простую схему. Можно, конечно собрать простенькую схему на базе этого трансформатора, но очень уж хочется разобраться в принципе работы Советского устройства. Ведь люди что то думали и думали то не плохо..

Внешне оно выглядит так как на фото1 и 1б У меня их 2 с одинаковыми схемами, различие в том, что от 4 обмотки трансформатора идет питание на лампочку индикатор включения.
      1 положение переключателя - Автоматический режим. При достижении определенного напряжения реле должно его отключать(как я понял) и при падении напряжения, опять подключать..
      2 положение - Обычный заряд.

Интересно то, что во "2" положении ЗАРЯД устройство работает нормально. выдает напряжение заряда 13,5 вольт
      А при переключении в АВТО режим положение 1 на выходе 64 вольта.
      Изначально были залипшими нормальноразомкнутые контакты реле.

Почему в АВТОРЕЖИМЕ такое высокое напряжение не пойму. Видимых следов перепайки нет за исключением провода идущего от вывода 2 трансформатора.

Выручайте пожалуйста.
      Диоды исправны на конденсаторах видимых изменений нет Сопротивления целы.
      Вот здесь фото в более лучшем качестве https://disk.yandex.ru/d/yhylbTUFFE1E9Q
      Заранее благодарю за ответ и объяснения

• By ЮВД
      Распродаю остатки ( по мере поступления) радиодеталей, трансформаторов и много разных комплектующих от приборов и р/техники (б/у и новое).
      1. Трансформатор для инвертора портативных LCD телевизоров (типа Super) "129A1"(б/у, но в работе не были, только демонтированны).

Цена-250 рублей за штуку.
  • Create New...