Перейти к содержанию

Китайская аудио электроника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем, кто сюда заглянет! Может быть, я ошибся разделом, но решил, что они смежные...:) Дело вот в чём: решил подарить новую жизнь старой нерабочей магнитоле(бумбоксу). Выкинул почти всю начинку, кроме динамиков и блока питания. Выписал с Алика отдельно готовый УНЧ и Мп3Фм модули, один с Блютус,  а другой без. Засунул их вовнутрь, спаял и подключил. Работает, но с сильным фоном! Но работает-же! Обрадованный и успокоенный, убираю бумбокс до утра и ложусь спать.... Утром достаю, чтоб разобраться с шумами от Блютус. Включаю. Вот это новость! Звук идёт только с одного канала! Как так? На ночь-же оба работали?! Проверяю всё и выяснилось: Дело в УНЧ! Не работает один канал и всё! И никаких следов снаружи... Чертовщина... Ладно, соединил динамики в моно. Чёрт с ним, хоть и неприятно... Шумы отстроить мне не удалось, что-то в выпрямителе ему не нравится. Впопыхах перепутал полюсовку на Мп3 модуль. 7805 стаб. сразу сгорел. Поменял его, но Блютус уже тоже не работал. Дальше-больше: модуль по не понятной мне причине стал регулярно и постоянно отключаться и перезагружаться. Сам! Причём только в режиме радио. Опять мистика... Вобщем, мне это надоело, я решил заменить модуль на другой, 5-вольтовый, без Блютус. Шумов от Блютус нету, а вот фон с частотой сети долбит так, что на малой громкости песни не слышно, забивает уши! Мосле очередной возни во внутренностях всё закончилось тем, что и этот модуль вдруг перестал включаться! Лишь несколько сегментов на индикаторе тускло светились и всё. На другой день он был уже совсем труп.... Вот и хочется узнать, ещё у кого-нибудь такие чудеса с китайской электроникой были? Или мне брак попался? Или просто у меня руки разные? Интересно, однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вольт 16 из бп идёт. А усилители д класса очень чувствительны к перенапряжения, приносили бумбокс супра, внешний блок питания был 9в, а воткнули 12 вольтовый

Унч сразу сгорел!!!! 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Nikol@i_ сказал:

Напряжение питания не превышает допустимое для модулей?

Напряжение из БП идёт 12.6 в, на второй модуль я подал напругу через автомобильную зарядку 5 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, сергей николаев сказал:

мне брак попался? Или просто у меня руки разные? Интересно, однако..

 Ну и что тут интересного? Руки ест-но разные - левая и правая; но кривые одинаково. 

Ессе твоё конечно интересное, но было бы гораздо интереснее взглянут на схему межблочных соединений(хотя бы от руки нарисованную), твоего хендмейд-апгрейда "старой нерабочей магнитолы"

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Black-мур сказал:

 Ну и что тут интересного? Руки ест-но разные - левая и правая; но кривые одинаково. 

Ессе твоё конечно интересное, но было бы гораздо интереснее взглянут на схему межблочных соединений(хотя бы от руки нарисованную), твоего хендмейд-апгрейда "старой нерабочей магнитолы"

Да нечего рисовать-то! Платы УНЧ и МП3 модуля уже в сборе, от каждой 2 стандартных шлейфа, 2-х просодной по питанию, и 4-х проводной на каналы, землю и радио. Если соответственно соединены, то ничего интересного и нету. Всё буднично и стандартно. Всё должно работать. Мне интересно, почему столько багов на такую, казалось-бы элементарную, изученную всеми конструкцию? Брак у них бывает? У меня-то статистики нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, сергей николаев сказал:

Брак у них бывает?

Бывает. Мне попались из 5 модулей блютузмп3 один брак, проработал 2 часа и выпустил "волшебный дым" .

И еще китаВцы экономят на кондерах, фильтрах и "защитах от дурака".

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сергей николаев сказал:

Или просто у меня руки разные?

Скорее обе - левые. После того что описано было, и учитывая что упущено осталось - неудивительно что пошло прахом.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, сергей николаев сказал:

Или просто у меня руки разные?

:D Знатная переделка и руки разные. Читал, как произведение Задорнова.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, dritex сказал:

Бывает. Мне попались из 5 модулей блютузмп3 один брак, проработал 2 часа и выпустил "волшебный дым" .

И еще китаВцы экономят на кондерах, фильтрах и "защитах от дурака".

Понятно,. Я подозревал...

20 минут назад, DedLogoped сказал:

Скорее обе - левые. После того что описано было, и учитывая что упущено осталось - неудивительно что пошло прахом.

Ну, как говорится, чем богаты. Всё-равно других нет...

17 минут назад, минздрав сказал:

:D Знатная переделка и руки разные. Читал, как произведение Задорнова.

Спасибо! Доброе слово, оно мне приятно..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! И Ура! Заработало! Не знаю, что я правильно сделал, но МП3 модуль работает почти нормально. Почти, потому, что есть сигнал с AUX, с Bluetooth, TF и USB. Нет только радио. Как я писал выше, в этом режиме модуль самопроизвольно отключается от питания и перезагружается каждые 5 сек. И так бесконечно! Радио хотелось бы, поэтому ещё раз спрошу Знатоков: У КОГО-НИБУДЬ БЫЛО ТАКОЙ ФОКУС? Буду очень признателен за подсказку. Хотя, в принципе, цена нового модуля 200+ руб. Да вот ждать неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем Знатокам от электроники!:) К сожалению, никто не откликнулся на мой вопрос о непонятной неисправности радио в МП3 модуле. Видимо, эта неисправность такая-же редкая, как и мастера вроде меня. Это даже радует!:) Бог с ним, я его уже приговорил, позже ещё раз поменяю! Но теперь хочу вас всех спросить вот о чём: Шумы от Блютус я так и не смог победить, даже при питании УНЧ от основного БП, а МП3 модуля от своего, менее мощного. Не знаю, может второй трансформатор ему не нравится, но фон с частотой сети забивает полезный сигнал полностью! В инете нашёл, можно развязать два устройства по землям с помощью модуля гальванической развязки, типа B1212S, например. Внимание, вопрос! Каждое из двух устройств нужно питать через такой модуль, или только одно? Я уже собрался заказывать на Алике, поэтому буду благодарен за советы. Заранее спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, сергей николаев сказал:

Видимо, эта неисправность такая-же редкая

Потому что те, кто осознанно покупают такие платы, сами знают что с ними может быть не так, и как это решается. Я лично один раз покупную плату врезал в бумбокс, и один раз плату радиоприёмника врезал в музыкальный центр. Что касается бумбокса, то в плате из Китая сразу был заменён стабилизатор с непойми какого на нормальный, и подано питание от БП бумбокса. Дальше выполнил согласование с усилительными трактами бумбокса - и на этом всё. Ни шумов, ни передавов. Что касается музыкального центра: то всё примерно так же, кроме того, что на платку было установлено питание через сетевое USB зарядное устройство.

Что касается Ваших приключений, то только Вам у себя виднее что, откуда, куда и как подано и припаяно. Потому гаданием никто и не занимается.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DedLogoped сказал:

Потому что те, кто осознанно покупают такие платы, сами знают что с ними может быть не так, и как это решается. Я лично один раз покупную плату врезал в бумбокс, и один раз плату радиоприёмника врезал в музыкальный центр. Что касается бумбокса, то в плате из Китая сразу был заменён стабилизатор с непойми какого на нормальный, и подано питание от БП бумбокса. Дальше выполнил согласование с усилительными трактами бумбокса - и на этом всё. Ни шумов, ни передавов. Что касается музыкального центра: то всё примерно так же, кроме того, что на платку было установлено питание через сетевое USB зарядное устройство.

Что касается Ваших приключений, то только Вам у себя виднее что, откуда, куда и как подано и припаяно. Потому гаданием никто и не занимается.

Примерно понял. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...