Jump to content
Peredozaut Zero

Проблема: блютуз-наушники "Good Year"

Recommended Posts

Posted (edited)

Привет нужна помощь реального спеца по микроэлектронике! Вот проблема: в новых беспроводных блютуз-наушниках "Good Year" модели "Gear-1"(https://market.yandex.by/product--besprovodnye-naushniki-goodyear- gear-1/861802656) оказался практически неработающм блютуз, т.е. блютуз-антенна настолько слабенькая, что нормально работает только в непосредственной близости от смартфона. Даже со смартфоном в кармане звук музыки начинает заикаться и пропадать, если же правый наушник, в котором и находится рабочая микросхема, прикрыть ладонью, то звук пропадает вообще... И это не говоря уже о том, чтобы слушать музыку в квартире, когда смартфон находится в другой комнате! На просторах инета нашёл инфу о том, что такая проблема решается усилением радиуса и силы приёма блютуз в наушниках при помощи напайки коаксиального кабеля к основной антенне, но как это сделать в случае с данными наушниками мне непонятно. В моём случае блютуз-антенна в наушниках представляет собой просто выведенную на край микросхемы изогнутую под прямыми углами дорожку(на фото), и куда именно и какого типа провод нужно припаять, я нигде не увидел и не узнал. С паяльником дружу, могу всё аккуратно припаять, только подскажите куда конкретно на данной микросхеме. Заранее огромная благодарность за любую помощь!!!

DSC_0002.JPG

DSC_0003.JPG

Edited by Peredozaut Zero

13 минут назад, Peredozaut Zero сказал:

на край микросхемы изогнутую под прямыми углами дорожку

Вы вообще-то, разницу между терминами "микросхема" и "плата" понимаете?

13 минут назад, Peredozaut Zero сказал:

С паяльником дружу

Ищите Мастера в регионе своего обитания. А то с такой "дружбой" Вы наваяете...

Цитата

Не льсти себе. Подойди ближе! 
(надпись над писсуаром)

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

40 минут назад, Falconist сказал:

Вы вообще-то, разницу между терминами "микросхема" и "плата" понимаете?

так или иначе я в-принципе не ошибся технически, т.к. дорожка выведенная на край платы и является окраинной дорожкой в данной микросхеме, будучи задействованной и относясь к самой рабочей схеме, во-первых, и не имея последующего продолжения в схеме - это во-вторых. Но всё равно спасибо.

"...Не льсти себе. Подойди ближе! 
(надпись над писсуаром)..."

Я могу и вообще тупо на пол поссать, мне пох...

Обновленный ассортимент тактовых кнопок Omron!

Компэл предлагает обновленный ассортимент миниатюрных тактовых кнопок производства компании Omron, который включает в себя разнообразные решения как для стандартных условий, так и для применения в условиях повышенной влажности.

Подробнее

Диагноз ясен...

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое

Подробнее

Wi-Fi не мешает? Проверяли?

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Трансиверы ADIN1200 и ADIN1300 от Analog Devices для промышленного Ethernet

ADIN1200 и ADIN1300 – микросхемы физического уровня Ethernet (PHY), разработанные ADI для современных промышленных систем Ethernet реального времени. Микросхемы ориентированы на применения в промышленной автоматике, автоматизации зданий, заводов, робототехнике и управлением движением, а также в промышленном интернете вещей (IIoT).

Подробнее

Как это нЕ при чем?  Очень даже при чем. Обе беспроводных системы работают на частоте 2,4 ГГц. 

Цитата

Bluetooth-устройства, беспроводные клавиатуры и мыши работают в частотном диапазоне 2.4 ГГц, а следовательно, могут оказывать влияние на работу точки доступа и других Wi-Fi-устройств.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213968709-Что-влияет-на-работу-беспроводных-сетей-Wi-Fi-Что-может-являться-источником-помех-и-каковы-их-возможные-причины-

И наоборот.

https://skomplekt.com/kak-najti-i-ubrat-pomekhi-meshayushchie-rabote-wifi/

https://support.apple.com/ru-ru/HT201542

Posted (edited)
1 час назад, Peredozaut Zero сказал:

нашёл инфу о том, что такая проблема решается при помощи напайки коаксиального кабеля к основной антенне

Ложь, звиздёжь и провокация.

блютуз-антенна настолько слабенькая

На частотах блютуса и вайфая антенна либо есть, либо её нет. На фото на плате антенна есть. Никакой кусок провода не улучшит её характеристики. Никак.

и куда именно и какого типа провод нужно припаять, я нигде не увидел и не узнал

Достаточно знать что даже форма и толщина капли припоя влияет в худшую сторону примерно от очень плохо до совсем плохо.

нормально работает только в непосредственной близости от смартфона

Говорит о том, что антенна совсем не при чём, а, как минимум, проблема во входном тракте. А что это такое - либо гугль в помощь, либо с ушами и кошельком к мастеру. Точка.

Edited by DedLogoped

Posted (edited)
42 минуты назад, DedLogoped сказал:

/////////////////////

https://www.drive2.ru/c/516382338523857252/

вот что я нашёл, это только для примера, на самом деле таких постов достаточно много, как в ру.., так и в иноязычном инете...

Edited by Falconist
Оверквотинг

Эта дорожка зигизугом и есть антенна - пробуйте... На вопрос какой провод и какая длина отвечу: не знаю... Но сначала надо убедиться, что эта антенна доходит, куда надо... На вопрос "а куда надо?" я также отвечу: не знаю.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Если хочется попробовать улучшить - пробуй, наушники Ваши. Зигзаги на плате действительно антена. На фото плохо видно куда она подведена (к L2 ?). Подпаяйте туда кусочек провода в изоляции 2-3 см и проверяйте связь. Будет плохая связь, откусите кусочек провода и опять проверяйте. Если добьетесь положительного результата, можно затем провод свить в спираль. Может поможет.

на самом деле таких постов достаточно много, как в ру.., так и в иноязычном инете...

Эти все статьи пишутся лопухами, и для лопухов. Ради ЧСВ, и только. Не верю что нормальный человек со знаниями просто так будет нести ересь. В видео из статьи нет даже и намёка на то, как было "до", и как стало "после", не говоря уже о каких-либо измерениях. Только слова автора. Проблема только в том, что хоть автор из видео, хоть автор этого сообщения, хоть любой другой автор на этом форуме - это всего лишь ещё один автор каких-либо высказываний или утверждений. Нравится байка "там" и не нравится байка "тут"? Кто мешает сделать так как нравится? В перёд и с песней, флаг в руки.

Ну хочет человек попробовать что-то сделать, пусть делает. Получится - хорошо, не получится тоже не плохо. Все дали ему советы, решение принимать ему. Доломает - получит плохой, но опыт.

5 часов назад, Peredozaut Zero сказал:

Вот проблема: в новых беспроводных блютуз-наушниках "Good Year" модели "Gear-1"

меняй по гарантии .... тебе в них делать нечего.