Перейти к содержанию

Увеличение напряжения переменного тока без трансформатора


Aleksii

Рекомендуемые сообщения

интересует 20 это что амплитуда, размах, эффективное, средние ,

35 минут назад, Гость (-: сказал:

То, что врачъ прописал!

или  просто взять LM12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кто - нибудь знает какой напряжение здесь показано? Действующее ли? https://www.chipdip.ru/product/lm4766t-nopb

Пожалуйста поделитесь мнением. Считаете ли вы этот УНЧ подходящим по параметрам? https://www.chipdip.ru/product/tda7293

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.db80e160ce692aef7a23af074de6bbfc.png

Пожалуйста, напишите куда, что подключается? Как я понимаю к IN подключается источник питания, к AC переменный ток, который нужно усилить, с OUT снимается усиленный переменный ток. Но меня смущает то, что у микросхемы двухполярное питание, микросхема одноканальная  и в описании на Али написано: "12-32 В переменного тока".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Aleksii сказал:

Как я понимаю к IN подключается источник питания, к AC переменный ток, который нужно усилить,

с точностью до на оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вход (IN) - подаёшь сигнал.

С Выхода (OUT) - снимаешь сигнал.

На диодный мост - две обмотки трансформатора последовательно соединённые (по 22...32 вольта). Средняя точка на GND. В твоём случае можно схитрить и подключить одну обмотку трансформатора на 25...30 В к GND-AC, если нету двух-поляргого варианта. Будет удвоитель напряжения.

Усилитель лишь усиливает форму сигнала. Если сигнал в диапазоне 20 Гц ... 20 кГц, то какая разница какая форма? Усилитель её усилит и всё.

 

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите подходит ли эта микросхема под мои цели и по возможности дайте схему УНЧ(я находил ее в интернете, но лишь в убогом качестве) https://www.chipdip.ru/product/la4280

Подходит ли эта схема?

 image.png.d39b400bb9ba653bcfd7340f8b222d16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты про Фсе микросхемы из чипдипа спрашивать будешь?  или есть критерии выбора?
а то можешь  и бан получишь за рекламу сторонних ресурсов и дальше продолжишь  поиски в тырнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что бы передвигаться из пункта А в пункт Б нужна машина, а не двигатель, и потом ты задаёш тыщу вопросов, колёса прикручивать к коленвалу или к выхлопной трубе! чайник блин.

Ещё раз, под твои цели подходит, внимание:

ЛЮБОЙ усилитель, мощностью 50...100 Вт на нагрузку 8 Ом с кУ = 67. Что не понятно? Да хоть БРИГ 001, хоть самопал. В чём твоя проблема? Для этого не нужно знать ничего, лишь купить готовый УНЧ на нужное выходное и входное напряжение. Зачем тебе схема и зачем для этого тебе разбираться? 

 

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motoandrey14

  

Потому что я не нашел готовых УНЧ с этой микросхемой. Почему я не нашел других микросхем? Потому что в тех источниках, что мне известны, большинство чипов рассчитано на большой выходной ток, а не напряжение. Почему я не куплю готовый УНЧ? Потому что я не нашел мощные УНЧ с приемлемой ценой. 

21 час назад, IMXO сказал:

ты про Фсе микросхемы из чипдипа спрашивать будешь?  или есть критерии выбора?
а то можешь  и бан получишь за рекламу сторонних ресурсов и дальше продолжишь  поиски в тырнете

Если имеются другие проверенные ресурсы то, можешь считать их критериями выбора. А если я заподозрен в рекламе, то чипдип - дорогой не безобразия сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Aleksii сказал:

Потому что я не нашел мощные УНЧ с приемлемой ценой. 

и не найдешь. выше уже писал , что нужно брать https://forum.cxem.net/index.php?/topic/190548-усилитель-на-lm12clk/&tab=comments#comment-2770165

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aleksii сказал:

имеет ли значение величина

Конечно, как и во всех других областях.

:D Нет такого уголка, где величина не имела бы значения.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли переделать эту схему (https://aliexpress.ru/item/32972279234.html?&sku_id=66705464496) так, чтобы напряжение на нагрузке было около 35 вольт (действующее около 25)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksii

Можно. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Armenn сказал:

///////////////

Вы бы не могли написать/изобразить как?

 

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте конденсаторы по питанию и выходные, они должны быть не меньше чем на 50в и подайте стабилизированное питание 45в.

Желательно конечно схему, тогда можно точно сказать,  что поправить чтобы что-то не спалить. 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нужно изменить в этой схеме для того, чтобы она поддерживала напряжение на нагрузке около 35 вольт? https://electroclub.info/invest/invert-7294-2020/
image.png.3735608d6090fe1c2495dae53f978596.png
P.S. Как я понимаю для этого нужно сделать так, чтобы схема поддерживала питание около 50 вольт, как заявлено в описании чипа).
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 19:54, Aleksii сказал:

не нашел готовых УНЧ с этой микросхемой.

ЛЮБОЙ

21.04.2021 в 19:54, Aleksii сказал:

большинство чипов рассчитано на большой выходной ток, а не напряжение.

Тебе обязательно потребуется ток, который БОЛЬШЕ рабочего. Поэтому любой усилитель, который рассчитан на большой ток - подойдёт.

От 10 А (это 300 Вт на 4 Ома) подойдёт. Аналогично пойдёт на 5 ампер (это 150 Вт на 8 Ом).

13 минут назад, Aleksii сказал:

Что нужно изменить в этой схеме

Данная схема инвертирует сигнал. Это нужно учитывать.

кУ у неё 27, а тебе там, вроде как, нужно было 67. Надо будет поставить предусилитель с кУ = 2.5.

21.04.2021 в 19:54, Aleksii сказал:

мощные УНЧ с приемлемой ценой. 

Да их за копейки можно взять, транзисторные. Это дешевле, чем плату купить на TDA7293.

Например Усилитель SWAT M-2.120 , в мосте как раз вольт 40 даст, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Aleksii сказал:

Как я понимаю...

Можно ничего не делать. Понимаете правильно. Стабилизированного питания в 45в достаточно. (Не постоянного, а именно стабилизированного)

Если хочется надежности, то повышаем напряжение конденсаторов  с5-с10 с 50в до 63в минимум.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...