Перейти к содержанию

Преобразователь 12 в 220 для автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, помогите пожалуйста победить мою проблему, предыстория следующая, купил с рук преобразователь EG-PWC-003 на 500W при покупке мне показали что он работает, я радостный побежал домой и решил разобрать так сказать почистить, заменить термопасту, пропаять, проверить вентилятор, настроить так сказать на будущую работу, заметил что внутри был горелый предохранитель на 30А (заменил) есть ещё один на 30А находится снаружи корпуса(с ним все хорошо). Заметил что плохо пропаяны провода 220в, пропаял все собрал подключаю к блоку питания на 12В он начинает пищать, ну я понимаю что не хватает моего блока, подключаю к аккумулятору, вроде все норм лампочка горит Зелёная но 220 нету, ничего не работает, мультиметр напряжения не видит. Я разбираю, все осматриваю и замечаю КАПЛЮ припоя на микросхеме KA7500B, в районе 15-12 ноги, каплю убрал теперь писка нет совсем, как и напряжения на розетке 220В((( проверяю транзисторы целые, микросхему перепаял на новую tl494, ничего не поменялось.

Помогите пожалуйста, куда копать что могло сгореть?

 

Скрытый текст

IMG_20210418_170502.jpgIMG_20210418_170451.jpgIMG_20210418_170543.jpgIMG_20210418_170531.jpgIMG_20210418_170611.jpgIMG_20210418_170502.jpg

 

Изменено пользователем Мирослав Никольский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

38 минут назад, Мирослав Никольский сказал:

что он работает,

Работает

 

39 минут назад, Мирослав Никольский сказал:

горелый предохранитель на 30А

Работал с ним

 

40 минут назад, Мирослав Никольский сказал:

замечаю КАПЛЮ припоя на микросхеме KA7500B

Тоже работал

 

42 минуты назад, Мирослав Никольский сказал:

пропаял все собрал

Не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Более точно работал он только тогда Когда я в него не полез. Там два предохранителя, один снаружи другой внутри, рядом, дополняют друг друга. Итого я понял что на 60А, два по 30А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Предохранители не суммируются. Если перегорает один, то второй моментально следует за ним.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

16 минут назад, Мирослав Никольский сказал:

Более точно работал он только тогда Когда я в него не полез.

Нахрена лез в работающую систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

12 минут назад, baseev43 сказал:

Нахрена

 

1 час назад, Мирослав Никольский сказал:

почистить, заменить термопасту, пропаять, проверить вентилятор, настроить так сказать на будущую работу

... но что-то пошло не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Мирослав Никольский сказал:

при покупке мне показали что он работает

И мог бы дальше работать, если бы не профилактические действия.  Теперь в ремонт или магазин за новым.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мирослав Никольский сказал:

куда копать

купите осциллограф

1 час назад, Мирослав Никольский сказал:

что могло сгореть?

выучитесь на инженера - сами найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микросхеме ka7500 на 12 ноге 12В, а на 14 ноге 5В. Но на той на которую я капнул припоя, напряжение на ногах плавает от 0.2-0.5В и на 12 и на 14 ноге, куда копать хоть подскажите пожалуйста?

Как можно было не влезть в работающий прибор, вы чего, я бы не попал на Ваш замечательный форум, так что сделал то, что надо было сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Мирослав Никольский сказал:

куда копать хоть подскажите

Например, сюда: http://vprl.ru/publ/tekhnologii/nachinajushhim/tl494_chto_ehto_za_zver_takoj/9-1-0-151 или сюда: http://radiohome.ru/publ/mikroskhemy/zarubezhnye_mikroskhemy/mikroskhema_tl494cn_parametry_skhema_vkljuchenija_opisanie_na_russkom/15-1-0-4. Если не поможет, то вначале сюда: 

Если и это не поможет, то только сюда: https://forum.cxem.net/index.php?/forum/15-вакансии-и-разовая-работа/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...