Перейти к содержанию

Иж С01-12 И Band Pass


Рекомендуемые сообщения

Имеется динамик ИЖ С01-12. Надо сделать на нём для друга сабвуфер. Так как слушает он электронику, в качестве оформления был выбран band pass. Объём первой камеры: 120л настройка:20гц, соотетстенно вторая: 15л 60гц. Скажите будет ли этот саб звучать хорошо, глубоко и громко. Да кстати параметры динамика: Fs 36, Vas 77.47 , Qts 0.396.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

диффузор, у меня С01-10, ФИ 32.8 л, ФИ:диаметр 10 см, длина 16 см...

С01-10 динамик фриэйрный, ему либо фриэйр, либо большой ФИ (как у меня) :)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я имел ввиду саму трубу ФИ, смотри диаметр...:)

Сделай по расчетам как у меня, ФИ на 54 Гц, диаметр больше 10 см, если в машину, то вообще класс будет ;)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диффузор, попробуй переделать свой корпус под ФИ, а если не понравится, заткнешь...

Сделай с большим фазиком...мой с ФИ звучит намного внушительнее))

Изменено пользователем TimNik

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с бандпассом замучаешься, мерить камеры, делить их, ну ты вот попробуй в своем корпусе ФИ сделать и послушаешь, потом с бандпасом сравнишь (если будешь делать)

Kazan_BassManiac_Team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандпасс отстой всем кроме давления на низах.

Импульсные характеристики, что самое важное ИМХО, у него никакие, те бандпасс ГНО!

Человег, делай ЗЯ(В крайнем случае ФИ) и помни бандпасс как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандпасс отстой всем кроме давления на низах.

Импульсные характеристики, что самое важное ИМХО, у него никакие, те бандпасс ГНО!

Человег, делай ЗЯ(В крайнем случае ФИ) и помни бандпасс как страшный сон.

Уважаемый! Почто же ВЫ так не любите бандпасс?! Или неудачно конструкцию сгондобили, или таковую слышали где? Или может не в то место ставили? Или сели не там? Зачем бить по рукам кого бы то нибыло? Извините конечно, но хотелось бы аргументированных доказательств правоты характеристик, данных Вами этому акустическому оформлению! Этак Вас недобрым словом помянут, когда услышат добротно сработанный бандпасс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам поражаюсь, У ЗЯ КПД от динамика 50-60% а у бандпаса 95-98%, и при этом бандпас к примеру хуже ЗЯ?

Бандпас звучит очень мощно если его правильно настроили,, а это очень сложно делать, поверьте мне как человеку изготавлиевающему сабы бандпасом на заказ уже на протяжение 2-2,5лет.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давления на низах

Именно это мне и требуется создать, но только без гудения.

Импульсные характеристики, что самое важное ИМХО, у него никакие, те бандпасс ГНО!

Нельзя отзываться так критично. У каждого вида оформления есть свои плюсы и минусы. И если для вас главное импульсные х-ки, то это не значит, что высокий КПД это "ГНО".

to Михайла

Человег, делай ЗЯ(В крайнем случае ФИ) и помни бандпасс как страшный сон.

С левой стороны написаны логины тех кто оставляет сообщения, прошу обращаться ко мне именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так категорично о полосовых системах не отзывался. При тщательном измерении параметров и правильно отработанной конструкции, Бандпасс звучит действительно мощно. Просто не бывает идеального акустического оформления. У каждой разновидности её есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я его уже сделал, и даже продать успел. Фоты правда только на телефоне. отделыал чёрным карпетом, красивых каёмочек на фазы не нашёл, обидно. Кстати 10см диаметра для фазов мало, отчётливо слышно турбулентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...