Jump to content
Ilhomkhon Khalilov

Какая микросхема драйвера светодиодов лучше?

Recommended Posts

Из этих трех микросхем какая лучше подскажите пожалуйста.
Хочу купить партию лампочек, но не знаю какого поставщика выбрать

Особенно интересует сравнение центральной схемы (где мало чипов) с с первой и со следующей ну или с последней :help:

555.png

photo_2021-04-22_12-33-07.jpg

photo_2021-04-22_12-33-02.jpg

photo_2021-04-22_12-32-54.jpg

photo_2021-04-22_12-32-43.jpg

photo_2021-04-22_12-32-36.jpg

Одни и те же яйца, вид сбоку. Только производители могут быть разные, да цоколевка отличаться. 

https://forum.cxem.net/index.php?/topic/224866-реверс-инжиниринг-вырисовка-драйверов-led-ламп/

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Мне последняя понравилась, с оранжевым конденсатором))

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

10 часов назад, Ilhomkhon Khalilov сказал:

Из этих трех микросхем какая лучше

откровенно глупый вопрос .... сама ИМС ничего не решает ... там масса ДРУГИХ факторов ....

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

Posted (edited)

6,8 мкф это вам не 4,7 да и 450 вольт всё же, не 400.а в остальном,как уже было сказано, те же яйца.

Edited by JEKA794

Лампочки могут иметь одну и ту же микросхему, даже иметь плату одну, даже ток стабилизации одинаковский, но если светодиоды будут в одной с проверенной партии а у других плохой китай или производитель завысит паспортные данные от реальных и светодиоды сгорят , замечу все знают ,что в 90% лампочек сгорают светодиоды именно работая на грани возможного, никто не делает лампочку с запасом , например светодиод паспортные  на 100мА, но так как он сделан почти в гараже , имеет реально  80мА, его поставят с стабилизатором на 100мА и он добросовестно умрет в первый год службы. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Aizenkevich
      Здрасьте. Радиогубила в эфире. Давно не виделись. Тут это, такое дело. Пришёл значит драйвер с алика для светодиодов. Мастерю самопальный светильник в радиорубку. Вот он на картинке.

Мощность - 30-50 Вт. Выдает ток 480ма. Что для моих 3-х ваттных сборок диодов 5730 архидофига, мне надо хотя бы 300ма, а лучше 280ма. Ну собственно, параллельные токозадающие резисторы имеются, это rs1 - 1.5 ом, rs2 - 1.8 ом, и для rs3 rs4 соответственно. В сумме сопротивление где то - 0.8 ом. Подключил две сборки последовательно и амперметр в разрыв, включил, драйвер завелся, сборки очень ярко засветились, ток действительно 480 ма, думаю про конский нагрев сборок буквально за секунды от такого тока говорить излишне. Значит надо понизить ток. Для начала просто отпаял rs2 и rs4 которые по 1.8 ом. Итоговое сопротивление стало 1.5 ом. Подключил к двум сборкам, ток выдал 270 ма. То что нужно подумал я. Подключил 15 Led сборок. Включил, а диоды светят слабо, ток 125ма. Отпаял одну сборку, подключил снова, ток повыше, светит ярче, но все равно слабо. Отпаял еще одну, лучше, но недостаточно. Еще. И вот минус 3 сборки, светит нормально при токе 270ма.
      Хочется запитать все диоды. Мощность драйвера позволяет. 3в на 15 сборок получим 45вт мощности. Начал пытаться подбирать общее сопротивление токозадающих резисторов. Впаял обратно выпаенные 1.8 ом - подключаю, светят ярко все 15 штук, но ток 480ма. Впаял вместо 1.8 ом, резистор 3,3 ом. Все диоды светят. Ток опустился до 350ма, что тоже многовато. Впаял 5.1 ом. И вот тут началось интересное. При включение ток стартует с 170 ма и начинает медленно расти, сборки при этом моргают, рост длиться примерно пол минуты и выходит на 315ма.
      Начал искать почему так. На алике один челик писал подробный отзыв и упомянул что: " Микросхема S9268D. При подборе резисторов, драйвер может не запустится, светильник будет моргать, в этом случае необходимо подбирать "задающие резисторы R3 и R4." Во, мой случай, подумал я. Только, в какую сторону и каким номиналом их подбирать то? Этого к сожалению сказано не было.
      Вот вам видосик как оно все происходит. Что скажут местные профи?

• By BullDozzer
      Всем привет. Требуется помощь в подборе драйверов.
      Искал хорошие led панели, но они оказали мне не по карману, поэтому принял решение сделать сам. Вот примеры LED панелей которые хочу сделать:

На одной панели планируется 72 светодиода по 3 Ватта каждый с напряжением 3,6v, помогите пожалуйста подобрать драйвер с запасом на эти 72 шт. Гуглил разные варианты но так и не смог разобраться с вольтажом. 
    • By momos
      В связи с развитием направления мебельного освещения, компания Вияр ищет Инженера-технолога.
                Задачи:
      разработка новых продуктов для освещения мебели (профили, LED-ленты, сенсорные выключатели, блоки питания); тестирование образцов электротехники с предоставлением развернутых отчетов; создание инструкций для электронных устройств; сертификация продукции; в ближайшей перспективе, создание цеха по изготовлении мебельных светодиодных светильников; анализ рынка мебельных осветительных приборов, новинки, тенденции;           Требования:
      высшее техническое образование; опыт работы инженером, технологом, электронщиком (знание электроники и светотехники); знания и опыт работы в программах SolidWorks, AutoCAD; ответственность, целеустремленность, хорошие коммуникационные навыки, быстрая обучаемость.           Условия работы:
      стабильную работу в быстроразвивающейся украинской компании; молодой и дружный коллектив; возможность карьерного роста; достойная оплата труда           Место работы:
      б-р Вацлава Гавела, 16 (раньше б-р И.Лепсе).
                Больше о компании:
      https://www.facebook.com/viyar.robota/
      https://www.instagram.com/viyarteam/
      Если Вас заинтересовала наша вакансия и Ваш опыт отвечает нашим требованиям, ждем Ваше резюме.
      e-mail: r_shapovalenko@viyar.ua
      тел. раб. 500-57-07/внутр.12-61
      +380673345330 Рита
    • By abc
      Добрый день.
      Есть вышедший из строя LED-светильник. Предположительно из-за образования конденсата внутри корпуса.
      Фото драйвера
      Был замечен пробитый резистор F1, заменён на аналогичный 10 Ом. При включении через лампу, лампа зажигается и
      продолжает гореть, то есть где-то КЗ на плате. Что и как посоветуете проверить на этой плате?

• By Aizenkevich
      Здравствуйте друзья. Радиолюбитель приветствует вас. Давненько не заходил.
      В общем, такое дело. Пришли с "Алика" два потолочных светильника в большую комнату. Мощность каждого - 48вт. Включил один. Светит очень ярко. Оставил его так, на 5 минут отошел на кухню, вернулся, выключил питание, дотрагиваюсь до светильника - горяченный. Там конечно глупо сделано. Сборка просто тупо приклеена на пластиковый корпус, то есть охлаждения в принципе нет. Разобрал (он на защелках). Большая лэд-матрица. Диоды - smd 2835. Маленький драйвер, аля двойной. Замерил ток - 280ма. Это нормально для данных диодов? Учитывая что тут они вроде как они подключены 5-ю параллельными полосами где в каждой по 26 диодов последовательно.
      На плате драйвера r1, r2 и r4, r5, сопротивлениями 1.8 ом и 2.4 ом, что вместе дают где то 1 ом - это токозадающие резисторы? Даташита на микросхемы драйвера - DP9502B не нашел. Поговаривают что это предположительно аналог WS9055, но это не точно.
      Всем мир. (кроме Краба)

• Create New...