Перейти к содержанию

Телевизор Supra не ловит каналы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Проблема состоит в том что телевизор перестал ловить каналы кабельного телевидения.Я его отремонтировал отдал владельцу он настроил и смотрел,на следующий день влючает а ТВ нет сигнала пишет и не ловит каналы.

Это будет уже четвертый ремонт таким образом, вылетает конденсатор который возле разъема онтены.

Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Николай33 сказал:

вылетает конденсатор который возле разъема онтены

тупое описание .... их там много .....

А что такое Онтена ? Я только Антенну себе представить могу ....

2 часа назад, Николай33 сказал:

Это будет уже четвертый ремонт таким образом ... Может кто что посоветует?

Я бы посоветовал Клиенту сменить "мастерилкина-буевертина" на МАСТЕРА ..... и проблема будет решена .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, KRAB сказал:

///////////////////

IMG20210422181534.jpg

Где по твоему?их там много 

А насчёт мастера ,у меня всё работает дома,приношу ему лично устанавливаю всё ок на следующий день звонит не работает,хотя до этого у меня дома три дня проработал.

Такой смотрю прям МАСТЕР сказал бы в чем дело или мастер песанины!?

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

24 минуты назад, Николай33 сказал:

Где по твоему?их там много

так покажи какой ... какого ты к несчастным литам около гнезда прицепился?!

24 минуты назад, Николай33 сказал:

Такой смотрю прям МАСТЕР сказал бы в чем дело или мастер песанины!?

я ответ с большой вероятностью знаю .... и как отдиагностировать - знаю, но не подаю махровым мастерилкиным и жмотоклиентам ... ну а какой я мастер - почитай статейки и книги мои .... оценишь ....

Теперь

27 минут назад, Николай33 сказал:

насчёт мастера

Какой "мастер" я уже понял по твоему посту ... Раз 

27 минут назад, Николай33 сказал:

у меня всё работает дома,приношу ему лично устанавливаю всё ок на следующий день звонит не работает,хотя до этого у меня дома три дня проработал.

не отдавай ему ТВ, а посели и пропиши его на второй день у себя .... может он этого и добивается .... :D

 

Будет у тебя на коленках ТВ свой смотреть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

42 минуты назад, KRAB сказал:

так покажи какой ... какого ты к несчастным литам около гнезда прицепился?!

я ответ с большой вероятностью знаю .... и как отдиагностировать - знаю, но не подаю махровым мастерилкиным и жмотоклиентам ... ну а какой я мастер - почитай статейки и книги мои .... оценишь ....

Теперь

Какой "мастер" я уже понял по твоему посту ... Раз 

не отдавай ему ТВ, а посели и пропиши его на второй день у себя .... может он этого и добивается .... :D

 

Будет у тебя на коленках ТВ свой смотреть ....

Тогда зачем писать здесь !?

Пиши свои книги дальше и стотейки!

Мастер писанины с этим все ясно,видел таких отвёртку в руках держать не умеют а всё и везде лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Николай33 сказал:

Мастер писанины с этим все ясно

спили мушку .....

12 минут назад, Николай33 сказал:

зачем писать здесь !?

я помогаю тем, кто что-то осознанное делает с приборами и мозгами, а не ТУПО

14 часов назад, Николай33 сказал:

уже четвертый ремонт таким образом, вылетает конденсатор который возле разъема онтены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KRAB сказал:

спили мушку .....

я помогаю тем, кто что-то осознанное делает с приборами и мозгами, а не ТУПО

 

Да не пиши ты сюда дядя!

Пиши свои сказки дальше у себя.

Если ты постоянно тут,то по факту ты и пояльник в руки то не берешь и будешь мне что-то рассказывать.

Конец связи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Николай33 сказал:

не пиши ты сюда дядя!

а другой никто ламера в стойло и не поставит тут .... а ответов тебе не даст так точно. :) 

52 минуты назад, Николай33 сказал:

пояльник

БУКВАРЬ купи .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, KRAB сказал:

а другой никто ламера в стойло и не поставит тут .... а ответов тебе не даст так точно. :) 

БУКВАРЬ купи .... 

Да как ты за*бал устройся на работу займись делом,перестань людям мозги ёб*ть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Николай33 сказал:

устройся на работу

я как раз сижу и РАБОТАЮ .... а ты криворукими руками без знаний - упахиваешь аппараты, которые после таких как ТЫ делают такие как я. :) 

6 минут назад, Николай33 сказал:

за*бал

подмойся и ищи Мастера и думай как перед клиентом извиняться будешь за упаханный аппарат .... счет то он потом ТЕБЕ предъявит! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KRAB сказал:

я как раз сижу и РАБОТАЮ .... а ты криворукими руками без знаний - упахиваешь аппараты, которые после таких как ТЫ делают такие как я. :) 

подмойся и ищи Мастера и думай как перед клиентом извиняться будешь за упаханный аппарат .... счет то он потом ТЕБЕ предъявит! :lol:

Ок)

Ты кроме хера своего в жизни тяжелей не поднимал раз сидишь и несёшь такую дичь...

Свои поэмы оставь для других!

Только что, Николай33 сказал:

Ок)

Ты кроме хера своего в жизни тяжелей не поднимал раз сидишь и несёшь такую дичь...

Свои поэмы оставь для других!

А за свою работу всегда отвечаю и даю гарантию и покрайней мере всё что сделал ни разу некакой предевы не было и не будет.

Как говорится диванный эксперт,разсмешыл))

Злойты как *****,возьми отпуск отдохни разслабся ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Николай33", вы бы лучше место на схеме показали - где 4 раза конденсатор меняли. Не конструктивно. Краб вас специально подзуживает, чтобы пробудить ваш мозг.  :)  Ваше фото платы мне ничего не сказало. В любом случае, вы устраняете следствие - а не причину.

Да ещё, не в обиду. Старайтесь писать грамотно, хотя может у вас "тапаталк". А по вашей проблеме, пальцем в небо - может быть утечка фазы на стояк антенны. Я попадал на такое. Но в этом случае фаза будет на антенном штеккере и будет "ёкать". Но тогда будет выбивать антенный вход УРЧ, а не "пресловутый" конденсатор. Не стыковочка.

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, минздрав сказал:

А что значит

Это просто - подпрыгивает конденсатор ...

Изменено пользователем Владислав2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Николай33 сказал:

Это будет уже четвертый ремонт

после второго уже нужно было задуматься и искать причину, а не тупо менять конденсаторы. поставьте на прогон у себя на несколько дней. если у вас будет нормально работать, ищите причину у хозяина, проверяйте кабель, сплиттер и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alekstar сказал:

после второго уже нужно было задуматься и искать причину, а не тупо менять конденсаторы. поставьте на прогон у себя на несколько дней. если у вас будет нормально работать, ищите причину у хозяина, проверяйте кабель, сплиттер и т.д..

У меня дома работает всё три дня тестировал, всё ок 

1 час назад, Владислав2 сказал:

"Николай33", вы бы лучше место на схеме показали - где 4 раза конденсатор меняли. Не конструктивно. Краб вас специально подзуживает, чтобы пробудить ваш мозг.  :)  Ваше фото платы мне ничего не сказало. В любом случае, вы устраняете следствие - а не причину.

Да ещё, не в обиду. Старайтесь писать грамотно, хотя может у вас "тапаталк". А по вашей проблеме, пальцем в небо - может быть утечка фазы на стояк антенны. Я попадал на такое. Но в этом случае фаза будет на антенном штеккере и будет "ёкать". Но тогда будет выбивать антенный вход УРЧ, а не "пресловутый" конденсатор. Не стыковочка.

 

IMG20210422181629.jpg

Только что, Николай33 сказал:

У меня дома работает всё три дня тестировал, всё ок 

 

IMG20210422181629.jpg

Высокий это уже я ставил,а стоял маленький тоже 220мкф 16 вольт 

3 минуты назад, Николай33 сказал:

У меня дома работает всё три дня тестировал, всё ок 

 

IMG20210422181629.jpg

Высокий это уже я ставил,а стоял маленький тоже 220мкф 16 вольт 

 

IMG_20210423_131303.jpg

4 минуты назад, Николай33 сказал:

У меня дома работает всё три дня тестировал, всё ок 

 

IMG20210422181629.jpg

Высокий это уже я ставил,а стоял маленький тоже 220мкф 16 вольт 

 

IMG_20210423_131303.jpg

Вот здесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношение фильтрующий лит 220,0х16 имеет в проблеме пропадания Приема антенным тюнером ...

Даже ДУРАК бы после второго-третьего раза задумался .... 

Попробую расшевелить вакуум в твоей черепной коробке:

Что происходит с ПП (майном) и ОКРУЖАЮЩИМИ ЭРЭ при замене конденсатора? КАКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ?

Считай ответ я дал .... Что конкретно по статистике летит - принципиально не скажу ... Но лит этот несчастный оставь в покое - они ВСЕ живые ....

Иначе - расскажи мне ВНЯТНО - ПО КАКОМУ ПАРАМЕТРУ ты диагностируешь его неисправность и выход из строя?!

Время пошло ....

У тебя его не много ....

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, KRAB сказал:

ПО КАКОМУ ПАРАМЕТРУ ты диагностируешь его неисправность и выход из строя?

 

22.04.2021 в 18:29, Николай33 сказал:

вылетает конденсатор

a2c223ab8c85942ed4461b6b1efac0bd--scar-tattoo-ancient-symbols.jpg.eb4546583119ba0722bd3ba1344147bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sanya110 сказал:

вылетает конденсатор

это у него со всех дырок организма "что-то" вылетает .... :D

Как я его к стенке припер:

4 часа назад, KRAB сказал:

расскажи мне ВНЯТНО - ПО КАКОМУ ПАРАМЕТРУ ты диагностируешь его неисправность и выход из строя?

Судорожно читает теорию .... :D

Он то думал "реактивной силой" и "аэродинамическими свойствами" лита в полете отделаться .... а не прокатило ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

это у него со всех дырок организма "что-то" вылетает .... :D

Как я его к стенке припер:

Судорожно читает теорию .... :D

Он то думал "реактивной силой" и "аэродинамическими свойствами" лита в полете отделаться .... а не прокатило ....

Ты не краб ты дол*аёб!

Я за сегодня отработал на стройке с 8 до 17,отремонтировал техники на 8 к.рублей и телик сделал,в итоге 10к+!

А ты пиши свои поэмы дальше !!

А насчёт стены(жопа то у тебя горит) потому что а х*й знает почему,неудачник наверное пожизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...