Перейти к содержанию

Выбор блока питания для LED ленты


Гость Fiield

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ребят прошу вашей помощи, поскольку сам я,  не вникаю. В общем есть LED лента 5 метров, запланировал в доме кухню малость приукрасить. Но вот дилемма в том, что я абсолютно не понимаю какой БП покупать. Сначала,  хотел использовать все 5 м ленты, потом посидел прикинул,  может обойдусь и 2 м.  И тут, сижу и думаю, а если приспичит, и к этим 2 м, я захочу еще кусок на 2 м припаять. 

Лента - 60 диодов на метр, 5v. Вопрос собственно в том. Можно ли купить БП на 12А 5v, и питать им ленту на 2 м? Лиже эта полная ерунда и лента сгорит. И лучше определиться сколько нужно конкретно метров ленты, и уже потом выбирать БП. Или можно резисторы напаять на 2м, а потом если надумаю удлинить выпаять их?

Сильно не пинайте )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Бери блок с запасом по мощности, сразу на пять метров. И лучше ленту и блок брать на 12 вольт, а не на пять.
И да , слово "дилемма" означает совсем не то, что ты думаешь. Не смеши людей.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

5 часов назад, Гость Fiield сказал:

12А 5v...лента сгорит

если лента на 5в, то с чего ей гореть? 

что выпить стакан морса налитый из литровой бутылки, что стакан морса из бочки на колёсах ёмкостью 900литров, разницы вы не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Гость Fiield сказал:

дилемма в том

Не применяйте "вумные" словечки, если не знаете их значения. И смешно становится и махровая безграмотность сразу проявляется.

Цитата

Дилемма - полемический довод с ДВУМЯ выставленными противоположными положениями, исключающими возможность третьего

БП на бОльший ток сильно не разорит, а "запас карман не тянет".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:

Не применяйте "вумные" словечки, если не знаете их значения. И смешно становится и махровая безграмотность сразу проявляется.

Да, спасибо за совет. Возможно не правильно выразился. Приношу свои искренние извинения за то, что вы споткнулись на мою безграмотность!

2 часа назад, Falconist сказал:

БП на бОльший ток сильно не разорит, а "запас карман не тянет".

Ну мне предложили два варианта:

БП - 5v 10A

БП- 9v 10A 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гость Fiield сказал:

Лента -  5v.

Значит

 

17 минут назад, Гость Fiield сказал:

БП - 5v

При

 

17 минут назад, Гость Fiield сказал:

БП- 9v

 

10 часов назад, Гость Fiield сказал:

лента сгорит.

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Гость Fiield сказал:

споткнулись на мою безграмотность!

1) Не "на", а "о" :D. А промолчал бы - за умного сошел бы...

2) Сколько раз еще переспросите об очевидном?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Falconist сказал:

1) Не "на", а "о" :D. А промолчал бы - за умного сошел бы...

Уважаемый, еще раз прошу у вас прошения за мои орфографические ошибки. Для начала, что-бы тыкать в кого-то пальцем , осуждать и обвинять. Вы  вдумайтесь, а может человек живет то не РФ. Я живу уже больше 3 лет в Швеции, и к сожалению у меня нету возможности каждый день говорить, и писать по русски. Я сюда пришёл не затем что-бы тыкали меня в мои ошибки. А просто за советом. Не нужно вот этой грязи. Разве я вам сказал, или сделал что-то плохое? В общем отошли от темы, я далекий от электрике. Я просто хотел что-бы дали совет. Да возможно я дотошный в своих вопросах. Но просто скажите 5v 10A, хватит на 5 метра ленты, будут ли все диоды гореть ярко. Вот если будет у меня вопрос про орфографические ошибки, я найду соответствующий форум. Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гость Fiield сказал:

человек живет то не РФ

Я тоже :D. Тем не менее...

Дело в том, что "мизера парами ходят". Языковая безграмотность на 99% соответствует профессиональной безграмотности. Поэтому вот такие мелочи являются совершенно четким свидетельством уровня вопрошающего. Ну, а "какой вопрос - такой будет и ответ".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...