Jump to content
Sign in to follow this  
Nicholas Fox

Помогите опознать элемент

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.
Попала в мои "золотые руки" плата от холодильника SAMSUNG DA41-00657A , после высокого напряжения в сети. Был выбит варистор и предохранитель и высоковольтная емкость по входу. Так же померла микруха top245pn. Поврежденные элементы заменил, остальную часть блока питания прозвонил-промерял. Все Ок. Но есть один элемент, который я вижу впервые. С виду похож на диод или супрессор, но не они это. Маркировки на нем нет, все глаза сломал. Элемент звонится как перемычка, насквозь, в обе стороны. Сопротивление нулевое. 
Заинтересовался этим элементом, потому что на корпусе есть, толи скол, толи оплавился.
В вложении прилепил его вид и фото платы где он стоял.  Так же в датащите на микруху , нашел похожую развязку БП(указал где искомый элемент стоит у меня на плате)

У кого какие мысли что это ? 

photo_2021-04-24_22-46-18.jpg

photo_2021-04-24_22-46-21.jpg

photo_2021-04-24_22-46-23.jpg

shema.PNG

Posted (edited)

это типа дроссель, кусок провода и на нём трубочка из феррита.впаивай и успокойся.

Edited by alend

Приглашаем на вебинар «Экономичные решения МЕAN WELL для надежных разработок» (30.09.2021)

Компания Компэл приглашает 30 сентября на вебинар посвященный экономичным решениям МЕAN WELL. На вебинаре мы рассмотрим, как решения MEAN WELL позволяют сэкономить при выборе недорогого источника питания. Будут представлены основные группы источников питания по конструктивным признакам и по областям применения в контексте их стоимости или их особенностей, позволяющих снизить затраты на электропитание конечного устройства.
Подробнее

Модульные RJ-соединители KLS — масштабное пополнение склада Компэл

Продуктовая линейка компании KLS на складе Компэл пополнилась модульными соединителями типа RJ. Ассортимент представлен неэкранированными соединителями RJ11, RJ12 и RJ45 для построения базовых информационных сетей, а также экранированными RJ45 с трансформатором для реализации систем передачи данных между узлами ЛВС.

Подробнее

Вебинар «Microchip и современный подход к искусственному интеллекту. Разворачиваем нейронную сеть на 32-битном микроконтроллере» (13.10.2021)

Приглашаем всех желающих 13 октября 2021 г. посетить вебинар, посвященный искусственному интеллекту, машинному обучению и решениям для их реализации от Microchip. Современные среды для глубинного обучения нейронных сетей позволяют без детального изучения предмета развернуть искусственную нейронную сеть (ANN) не только на производительных микропроцессорах и ПЛИС, но и на 32-битных микроконтроллерах. А благодаря широкому портфолио Microchip, включающему в себя диапазон компонентов от микроконтроллеров и датчиков до ПЛИС, средств скоростной передачи и хранения информации, возможно решить весь спектр задач, возникающий при обучении, верификации и развёртывании модели ANN.
Подробнее

А что не так?

Ставим два последовательно, но по 250В. А если надо один но на 450В плюс перемычку.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.
Подробнее

7 минут назад, Piotr__1 сказал:

что не так?

да все так, просто картинка понравилась.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Иваницкий Павел
      Коллеги!
      Нужно решить задачу: открываем дверь холодильника - играет мелодия. Закрываем - тишина. Открываем - играет та же мелодия сначала. Важно: я должен иметь возможность перезаписать любую мелодию. Есть бюджетное решение?
    • By Andrew_Rain
      Здравствуйте! У меня адаптер питания от телевизора Smart TV модели UE32F6800AB потерялся, какие характеристики адаптера питания нужны, чтобы телевизор нормально работал? Просьба рассказать максимально подробно, по каким параметрам вы подобрали адаптер.

• By mr.Zed
      Добрый день!
      Необходим человек, который сможет изготовить 4 печатные платы(3 шт по одному шаблону, 1 шт по другому шаблону), для начала. Напечатать, покрыть маской, распаять все необходимые клеммные зажимы на плате (9 шт - на одной плате и 6 штук на второй плате).
      Есть проект в Sprint-Layout готовый к отправке исполнителю и печати, фото образцов, для понимания задачи см. ниже.
      Стоимость своей услуги предлагайте

• By Yrist
      Станочек сверлильный, настольный, на базе микроскопа МБУ - 4, и двигателя ДПР-62-Н1-02. Патрон для сверл от 0,3 - 4 мм. Рабочий ход сверла - 30 мм. Сверлит дерево, пластмассу, текстолит, гетинакс, алюминий. Испытывался со сверлом диаметром 4 мм на алюминиевой пластине толщиной 1,5 мм. Без проблем. При этом на пониженном напряжении - 24 вольта. Хотя родное - 27 вольт. Видео скину на почту, кому интересно. Продается сам станок без блока питания. 6000 руб. Пишите сюда - на звонки не отвечаю, т.к. телефон редко под рукой.

• By Роман Мещеряков
      Всем привет! Я с радиоэлектроникой на вы, но отпаять-припаять простую радиодеталь могу. У моего холодильника Liebherr CTP 3213 начались неполадки с освещением при открытии двери. Сначала свет стал включаться с запаздыванием в секунду, потом в две, и так далее, и в конце концов перестал включаться совсем. Лампочка в порядке, патрон тоже. Выяснил, что датчик открытия двери сделан на основе геркона и магнита: геркон под холодильной камерой, магнит в двери. Плату с герконом см. на снимке. 
      Отсоединил и вынул плату, проверил тестером и магнитом, геркон работает. Геркон замыкающий. Плата «отдохнула» примерно сутки вне холодильника, поставил на место, свет заработал, но через сутки всё вернулось.  
      Если просто замыкать-размыкать контакты в разъёме, к которому подключается плата с герконом, то свет в холодильнике включается-выключется без всяких задержек. 
      Предполагаю, дело в том, что контакты внутри геркона намагнитились и теперь не торопятся разомкнуться после открытия двери с магнитом. 
      Новая плата с герконом для моего холодильника стоит порядка 2000 р., да ещё, вероятно, под заказ. Покупать её не хочется. Хочу купить новый геркон на замену и припаять его вместо старого. 
      Вот какие измерения я сделал мультиметром на разъёме платы с герконом (плата была отсоединена): 
      Напряжение переменное: 3,0 В 
      Напряжение постоянное: меняется от 1,2 до 1,5 В 
      Ток постоянный: 0,07 мА 
      Ток переменный: 0,1 мА 
      Кроме того, размеры самого геркона такие: 
      Длина стеклянной трубки: 14 мм 
      Расстояние между выводами: 20 мм 
      Поперечник стеклянной трубки: 2 мм 
      Прошу знающих людей помочь выбрать геркон на замену из того, что есть в «Чип и Дип» или в похожем магазине или на «Али экспресс».

• Create New...