Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Vaszhov
      Всем привет!
      Спаял платы усилителя JLH 1969, такие, подключил к трансформатору, динамику, источнику звука - заработало. трансформатор был 12V 1A, динамик 6Ом, источник звука - смартфон. Выставил среднее напряжение ~7В, ток покоя - 0.9А, усилки чуть поиграли и я стал искать трансформатор . Это был тест.
      Затем вместо трансформатора 12В 1А подключил к торроидальному трансу 2Х21В 6А, динамик тот же, смартфон тоже. И все. усилитель работать перестал, сильно грелись транзисторы и диодный мост, он поработал минуты 2-3 и замолчал, до перенастройки тока покоя дело не дошло. 
      Опытные люди, подскажите, в чем я накосячил? 
      Мои догадки: комплектующие  не рассчитаны на такой ток (интересно что именно), ток покоя - то что не вернул подстроечный резистор  в максимальное положение перед подключением нового трансформатора.

• By Krasavchik
      Нужна схема данного усилителя или хотя бы маркировка то что на фото 

• By Фанти Блокс
      Есть два усилителя том-1201(буду разделять их по цветам, темный и светлый), сам я в усилителях да и радиосхематике очень слаб, поэтому прошу помощи у спецов. В общем по рассказам бывшего хозяина один из них работал, пока не сгорело что то в области питания(темный), теперь он не реагирует на включение. Второй же(светлый) при включении в сеть зажигает лампочку, но у него есть самодельные элемены в цепи, которые очень сильно(до красна) нагреваются, я в силу нехватки знаний могу только показать на фото где они. Так вот, вопрос в том как разобраться что с этими "лапочками" и можно ли реанимировать хоть 1 из 2. Из приборов есть мультиметр, паяльник и фен. Фото выложу пачкой. А там, если найдется профи, кто влзьмется помогать - буду докидывать что скажет.

• By gasonger0
      Столкнулся с проблемой: звук на  левом канале тише, чем на правом. Методом проб определил, что на левом канале напряжение приблизительно рано 4.60В, а на правом - около 8В. Думаю, попахивает заменой конденсаторов, но сам разобраться до конца не могу. Посоветуйте, что могу сделать.

• Ну не скажи А если сказать по другому -презрительное название украинских нацианалистов со стороны патриотов? Те кто берет ,плавно переезжают ближе и ближе к центру финансов страны, с увеличением звёзд и их размером увеличивается и ,,награда,, с их сделок, им же известно что там тырят миллиарды, а у них только десятки миллионов и то рублей,однако есть к чему стремиться. 
    • Ну так, может быть, это повод сменить оборудование, а то и оператора?
    • Куплю трансформатор от ИБП/UPS APC Smart 1000 XL SUA1000XLI или нерабочий UPS целиком. Как вариант - APC Smart 2200 XL или 3000 XL. Интересуют именно версии XL (у них трансформатор(ы) больше, чем в обычных версиях - без XL). P.S. в Украине, ибо доставка из других стран может оказаться золотой, учитывая вес трансформатора и тем более всего UPS целиком.
    • Подскажите каким аналогом на 12v можно заменить ICL7660A?  Либо же возможно применить какую то другую схему для организации питания? Пусть даже будет посложнее, неважно.    
    • Или прямо к доценту Лустенберг Г.Е.
    • А нахрена? В школе похмеляться эффективнее. Сам проверял
    • Совершенно бестолковый ролик. Автор, вместо того, чтобы целую минуту крутить - вертеть 3D модель, лучше бы выложил схему и рисунок печати. Ну и пару фоток реальной конструкции хватило бы за глаза. Судя по всему, простейший усилитель на трёх транзисторах, по типу того, что на 3 странице выложен.
  • Create New...