Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Krasavchik
      Нужна схема данного усилителя или хотя бы маркировка то что на фото 

• By Фанти Блокс
      Есть два усилителя том-1201(буду разделять их по цветам, темный и светлый), сам я в усилителях да и радиосхематике очень слаб, поэтому прошу помощи у спецов. В общем по рассказам бывшего хозяина один из них работал, пока не сгорело что то в области питания(темный), теперь он не реагирует на включение. Второй же(светлый) при включении в сеть зажигает лампочку, но у него есть самодельные элемены в цепи, которые очень сильно(до красна) нагреваются, я в силу нехватки знаний могу только показать на фото где они. Так вот, вопрос в том как разобраться что с этими "лапочками" и можно ли реанимировать хоть 1 из 2. Из приборов есть мультиметр, паяльник и фен. Фото выложу пачкой. А там, если найдется профи, кто влзьмется помогать - буду докидывать что скажет.

• By gasonger0
      Столкнулся с проблемой: звук на  левом канале тише, чем на правом. Методом проб определил, что на левом канале напряжение приблизительно рано 4.60В, а на правом - около 8В. Думаю, попахивает заменой конденсаторов, но сам разобраться до конца не могу. Посоветуйте, что могу сделать.

• By 42mg mdma
      Взялся за ремонт механической клавиатуры Corsair K63. После замены пары переключателей сделал пробное включение. Работает подсветка, но на нажатия не реагирует, так-же заметил что нагревается регулятор ax1117 a-33 17471. Пришёл сюда за советом и помощью!
    • Хочу спросить знающих людей - как известно индуктивность на вторичке помогает нам бороться с вч помехами и задержкой - легче пускать бп - в связи с токами при начальном заряде конденсатора . Но - ес использовать этот бп в умзч - эта задержка может сыграть и в минус при работе на динамическую нагрузку и быстрых атаках в музыке .имхо. потому ес попробовать другой вариант - увеличить софт старт - время - и вместо индуктивности применить феритовую трубочку - и добавить снабер на диоды от всплесков ?  
    • Вот теперь такие дела. Сигнал с ТГР на затворах: Зелёный щуп зашкаливает, обычно так показывает, когда отсутствует нагрузка. Проверил транзисторы - пробоя нет, открываются и закрываются. Может как то похитрей проверить транзисторы?
    • Я москвич, заезжай в гости. Да и постарше тебя буду, сопля.
    • Повесил на амперметр резистор, теперь стрелка так сильно не откланяется, на выходе 920А стрелка 40%, на 920В на 50%, слабое усиление, если дотронуться до коллектора 920А то палец обжигает, с 920В такого не происходит
    • тимвал, а куда по-Вашему нужно подключать ОС? Если тянуть дорожку от R7 до пятака, увеличение ее длинны никак отрицательно не скажется случаем? Резисторы в эмиттерах обязательно именно 0.1ом ставить, или можно больше, встречал тут мнение, что при неподобранных выходниках нужно увеличить номинал? И все-таки надо заземлять радиаторы Q3 и Q8 или нет?
    • Да я в любом случае к сети буду подключать в последний момент - после всех проверок - потом еще думаю добавить защитные диоды на ключи - как доп . к встроенным - поможет при выбросах трансформатора,имхо .
    • Это бизнес,как и тот что торговали с фашистами,это не треп Это простые рассуждения, так и мы тут треплемся....   У нас после града тепло и хорошо, зачем о каких то бабуриках  Сижу и думаю, чем заняться, семечек взять? Полистать сайты типа форума, чтото может интересное найду, кто чем в выходные занимается
  • Create New...