Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Евгений

Нерегулируемое напряжение/сила тока на xl4015

Recommended Posts

Guest Евгений

При включении режима ограничения тока, не могу отрегулировать как силу тока так и напряжение. Посетил несколько статей, в каждой написано о выставлении минимального значения на ток(загорается красный светодиод) и подборе напряжения(вот тут у меня постоянно 1.54В). В обычном режиме (когда только синий светодиод) всё норм. Ради интереса пробовал подключать светодиодную ленту в обычном режиме, загорался красный светодиод, лента работала, сила тока регулировалась. Я в электрики новичок, скорее всего ответ будет прост, поэтому заранее прошу прощение. Измерял силу тока просто подключением контактов силы тока к выходам модуля.Заранее спасибо!

Это что за чудо?

28.04.2021 в 21:16, Гость Евгений сказал:

подключением контактов силы тока

Замкнув выход, какое хотел напряжение регулировать на этом ЗАМКНУТОМ выходе?

А подумать?

28.04.2021 в 20:16, Гость Евгений сказал:

Измерял силу тока просто подключением контактов силы тока к выходам модуля.

Сила тока измеряется в какой-либо цепи, в нагрузке то есть. Амперметр включается в цепь нагрузки последовательно, в разрыв цепи. Подключив амперметр к выходу источника питания, ты просто закорачиваешь выход - блок уходит в защиту.

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Это да... детали конечно. Но люди говорят,  будто дьявол прячется именно в них.. Поэтому "слёзы" лучше убрать, т.к. мужику они не к лицу. Упоминание о "грязи" тоже лучше убрать, т.к. оно рисует, в воображении читателя, грязные, а потому не слишком романтичные городские пейзажи. ЗЫ: И желательно устранить нарушение логики, допущенное вот в этих строчках, цитата: "Дождём в палатку просится осенняя печаль. Ведь всё когда-то кончится, и лета мне не жаль. Хотел на солнце нежиться, тут что ни говори, Но лето пролетело, сорвав календари." Если вы планировали нежиться на солнце, а пролетевшее лето лишило вас такой возможности и сорвало календари,  то, как любому нормальному человеку, наоборот, будет очень жаль столь быстро ушедшего лета.
    • ну...это детали...
    • Немного нарушена последовательность событий... Мухи белого снега обычно садятся на окно после опадания листвы. Т.е. осень не может наступить после зимы. Лучше написать примерно так: Рассветы запоздалые, опавшая листва Глаза твои усталые, напрасные слова А дальше станет ветрено, тоскливо и темно И снега кучи белые навалит под окно
    • На Смоленском ЦБК знают толк в музыке!
    • Фото меандра и всей морды осциллографа (качественное) с положением ручек облегчило бы гадание....
    • ...я бы мог иногда говорить да какая в ж...культура... когда утром в 4 звонить, и кричать " я люблю тебя, дура!!!....." а потом-ты наутро проснёшься, только этого ты не забудешь. глянешь в зеркало-и ужаснёшься... Но собою однажды побудешь...
  • Similar Content

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как запитать микшерный пульт к авто, если его блок питания 2 по 18в. Спасибо!!
    • By Krokodil007
      Продам
      ПМТ-6-3 преобразователь манометрический
      Новые, с хранения, года в основном все 80-ые гг..
      37шт. - в упаковках, 13шт.-без упаковки.
      Все с паспортами.
      Цена в розницу по 1000р, если все оптом, то по 900р.
      г. Энгельс.
      Возможна отправка почтой или транспортной компанией.

• By ник ники
      Добрый вечер, Только сильно не пинайте, я стараюсь но не выходит уже несколько раз собираю подобные схемы и никак у меня это не получается. Сейчас купил осциллограф и ECR метр что бы хоть что то показать и самому посмотреть.
      Каждый раз греется выходной мосфет (24В на входе 5В на выходе подключаю ламку 21 ватт 12В стабилизация работает, скважность становится больше но и с этим транзистор раскаляется за секунды)., уже ставил дроссель с люминесцентной лампы на 5 мГн (слышал что если индуктивность большая то греться должна она, а если маленькая то транзистор и нужно находить золотую середину), все равно он греется...
      Собрал схему как можно проще, только генератор импульсов с регулировкой напряжения и выходную часть. Помогите с настройкой сия чуда, подскажите что я делаю не так. Если нужно то все интересующие замеры скину.
      Это просто макет если получится то дроссель будет помощней, фильтра по входу с выходом, регулировка по току и все переедет на плату. По плану хочу питать его от ТС270 и пусть будет зарядкой для акб или мощным ЛБП это как пойдет, а скорее всего все вместе.
      P.S.  осциллограф показывает значение на затворе транзистора при выходе 8В. Смущает ступенька в 7В перед импульсом хотя может это и норма...

• By Sir.xj
      Дорогие пользователи форума, помогите советом в написании дипломной работы. Нужно разработать устройство преобразования цифрового сигнала, а именно устройство преобразующее сигнал со скоростью 48 кбит/с в 64 кбит/с и обратно. 
    • By Daniil_1
      Можно ли усилить переменный ток из аудиовыхода с помощью транзисторов, используя при этом постоянный ток?Т.е. есть аудиовыход, источник постоянного тока. На выходе должен быть усиленный переменный ток.Пожалуйста, дайте подробную схему.
  • Create New...