Jump to content

Recommended Posts

Переверните верхний транзистор по горизонтали. Вы его "вверх ногами" подключили.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Posted (edited)
29.04.2021 в 09:52, Falconist сказал:

//////////////

Ага, в этом и была ошибка. Правда я не понял, почему когда сток-исток перепутаны местами, то на выходе получается инвертированный сигнал с меньшей амплитудой. Чем сток отличается от истока, по идее проводимость должна работать в обе стороны?

Edited by Falconist
Оверквотинг

Вебинар «Решения Microchip и сервисы Microsoft для интернета вещей. Подключение устройств IoT к облачным сервисам Azure» (15.07.2021)

Приглашаем всех желающих 15 июля 2021 г. принять участие в бесплатном вебинаре, посвященном решениям Microchip и сервисам Microsoft для интернета вещей. На вебинаре будут рассмотрены наиболее перспективные решения Microchip, являющиеся своеобразными «кирпичиками» – готовыми узлами, из которых можно быстро собрать конечное устройство интернета вещей на базе микроконтроллеров и микропроцессоров производства Microchip. Особое внимание на вебинаре будет уделено облачным сервисам Microsoft для IoT.
Подробнее

Вы не учли тип включения - общий исток или общий сток.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Вебинар «Работа с графическими возможностями новой линейки STM32H7» (07.07.2021)

Приглашаем 07/07/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном работе с графической библиотекой TouchGFX и новой линейке высокопроизводительных микроконтроллеров STM32H7A/B производства STMicroelectronics. На вебинаре будут разобраны ключевые преимущества линейки STM32H7A/B, а также показан пример создания проекта с помощью среды TouchGFX Designer и методы взаимодействия этой программы с экосистемой STM32Cube.

Подробнее

Guest (-:
7 часов назад, Саша Коваленко сказал:

Чем сток отличается от истока, по идее проводимость должна работать в обе стороны?

ПТ управляется относительно подложки, которая у "трёхвыводных" соединена с И.

см. КП305, коммутаторы - у них подложка имеет "свой" отдельный вывод, http://surl.li/smdl).

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By quasar11
      Добрый день проблема с моделированием схемы в Multisim. Не прошу делать задание за меня. Прошу лишь посмотреть, возможно я совершил какую-то ошибку в схеме(т.к дисплей кроме 0 ничего больше не выводит)
      Кратко о задаче:  
      Спроектировать синхронный циклический реверсивный счётчик коде с возможностью его реверса (P=0 считаем в обратную сторону, P=1 прямой счёт), счёта через 1 или 2(N=1 счёт через +-1, N=0 через +-2)  и сброса((R).
      Модуль счёта M = 6
      Схема1.ms14 таблица.docx
    • By ЮВД
      Распродаю остатки ( по мере поступления) радиодеталей, трансформаторов и много разных комплектующих от приборов и р/техники (б/у и новое).
      1. Трансформатор для инвертора портативных LCD телевизоров (типа Super) "129A1"(б/у, но в работе не были, только демонтированны).

Цена-250 рублей за штуку.
    • By Shemotehnik
      Доброго времени суток, в multisim не работает мультивибратор на элементах "И-НЕ". В чем может быть проблема? П о идее на выходе должен быть прямоугольный сигнал.

• By Iра Сотник
      Нужны ли радиаторы для этих четырёх транзисторов КТ816А, КТ817А, КТ502Б, КТ819А? Если да, то уточните какие именно? 
    • By Pro100Fil
      Всем привет! пытаюсь переделать небольшой китайский инвертор на шим SG3525 под силу бывшего трансформаторного полуавтомата..Схему точную на АИС 190Д из леруа мирлен найти не удалось но думаю примерно схожа с китайскими клонами. вобщем то переделка делалась по схеме Гешаs -- делитель напряжения стабилитрон на 4.7в , оптопара и транзистор оптопары садим на массу и на 8 ногу софт старта шим 3525..теоретически тем самым начинаем регулировать напряжение и вроде как и все, ток на максимум и варим в среде газа 0.8....так вот все собрал и вроде как и все работает на холостом ходу напряжение регулируется в пределах от 10 до 23 вольт да вот не задача как только поробую варить напряжение просаживается вольт до 3-5 и ток на клещах максимум 20-25А что делает проволочку красной и все) уже порылся в схеме убрал конденсатор софт старта стоял на 1 мкф через резистор 100 Ом не помогло, подключился к выходам шим в режиме ММА красивый миандр на частоте около 100 кГц но только подключаю оптопару к 8 й ноге меандр схлапывается почти полностью и все одни пики на осцилографе...грешил на антизалип какойнить но ведь в режиме ММА жгет он эту проволку аж шум стоит да и не уверен я что в этом малыше он есть вообще... знающие люди подскажите куда копать что я туплю и делаю не так или не так понимаю...может быть какието помехи или лучше пробывать на тл431 собирать?
  • Create New...