Jump to content

Recommended Posts

Переверните верхний транзистор по горизонтали. Вы его "вверх ногами" подключили.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

Posted (edited)
29.04.2021 в 09:52, Falconist сказал:

//////////////

Ага, в этом и была ошибка. Правда я не понял, почему когда сток-исток перепутаны местами, то на выходе получается инвертированный сигнал с меньшей амплитудой. Чем сток отличается от истока, по идее проводимость должна работать в обе стороны?

Edited by Falconist
Оверквотинг

Оценка точности измерения тока интеллектуальными силовыми ключами PROFET

Интеллектуальные силовые ключи PFOFET производства Infineon могут измерять ток нагрузки с разной точностью, зависящей как от абсолютной величины потребляемого тока, так и от технологии производства конечной продукции, в частности – от наличия или отсутствия этапа калибровки. В статье подробно разбирается расчет коэффициента передачи тока на примере ключа BTS7004-1EPP.
Подробнее

Вы не учли тип включения - общий исток или общий сток.

Я не раздаю рыбу. Я раздаю удочки.

ПРОСТОТА - ХУЖЕ ВОРОВСТВА!!!

STMicroelectronics: электростатический разряд больше не проблема

Защита от статического электричества необходима каждому современному устройству. Компания STMicroelectronics представляет решения, соответствующие стандарту IEC61000-4-2, а также специальное приложение PROTECTION FINDER, которое поможет легкого и эффективно подобрать необходимые компоненты. Рассмотрим практические примеры защиты от ESD, отраслевые стандарты и ряд ключевых параметров важных при проектировании электростатической защиты устройств.

Подробнее

Guest (-:
7 часов назад, Саша Коваленко сказал:

Чем сток отличается от истока, по идее проводимость должна работать в обе стороны?

ПТ управляется относительно подложки, которая у "трёхвыводных" соединена с И.

см. КП305, коммутаторы - у них подложка имеет "свой" отдельный вывод, http://surl.li/smdl).

Удалось ли сделать резервную копию? Обеспечение бесперебойного питания

Для работы портативных электронных устройств с постоянным или длительным включением необходим резервный источник питания. Микросхемы диспетчеров питания производства Analog Devices LTC4040 или LTC4041 позволяют легко подключить резервное питание в виде Li-Ion-аккумулятора или суперконденсатора соответственно в случае сбоя или потери основного питания. Рассмотрим решения по резервированию питания на основе этих микросхем.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• "Похвастаюсь" и я. Года 3 назад брал усилитель AIYIMA,  а  позже Kentiger HY-400. По отзывам,  оба усилителя просто хифи, что подтверждалось лейболом на корпуусе. ))) Усилители -откровенное гамно.   Вот этот Кентигр жутко фонил, реагировал на свою же "цветомузыку",. "ловил" более 40 каналоов-пустышек. трещал как старое радио и грелся адски от возбуда. Открыл спор, который дллился более месяца. Предоставил фотто и видое. Плата была не отмыта, множественные непропаи/сопли, полное отсутствие термопасты, все СП трещат. Продаван упирался до последнего. Спор я выиграл....но к тому времени мои шаловливые ручки успели поковыряться в потрохах и устранить многие неисправности. Пропаял и отмыл всю плату, заменил все емкости по питанию, порезал на клочки всю землю, разбил их на сигнальную и силовую и соединил толстыми  проводками звездой, выпал все СП, отмыл и смазал их. При сборке мс смазал термопастой. Единствено, не стал разбираться с помехамии "цветомузыки", просто отсоединил разъем. Усилитель начал играть без фона и возбуда на твердую 4, перестал греться как утюг.  Аудиошнуры и в правду, отвратительного качества. Их я паяю с качественных аудокабелей, делая  как можно короче. Длину шнуров подбираю по месту. Особое внимание уделяю ИБП. Они тоже есть разного качества. Покупал 2 одинаковым ИБЛ 12в 2а в одной точке в разное время. Вторая фонит очень сильно. Потом купил 3 ИБП от ноутов на разные напряжения по бросовой цене в местном салоне по ремонту оргтехники. Вот они не "шумят"! Если ваш эквалайзер достался вам на халяву и у вас есть опыт и ее схема,то можно попробовать ее восстановить. В противном сучае, дешевле продать, пока ее не спалили.  
    • Автор говорит, что идея почерпнута из УМЗЧ Митрофанова. Но в УМЗЧ Митрофанова ЭА формируется отдельными цепочками. Сам термоузел в УМЗЧ Митрофанова классический и транзистор в нем работает при небольшом напряжении К-Э, в отличие от авторского варианта и смещение регулируется между базами без всяких танцев с бубном, в отличие от авторского варианта. КМК, авторский вариант ближе к варианту Г.Брагина по структуре.
    • Мне это напоминает старые часы - ходики, гирю поднял и поехали. Ни тебе химии, ни аккумуляторов. Высота подъёма гири - время. Надёжней не бывает. И тока нет - совсем. В ""варках(крышка с вентилятором и теном) механические таймеры стоят - но на 30 мин. максимум. И контакты уже есть. Маятник замедлить. В место кнопки - ручку взвёл. На работе валяется.
    • Что то наподобие  двух пневматических реле с задержкой.
    • Слушаю "Приемник на RDA 5807 с WH1602 RDS"  и  рисую плату для ATMega8 в  корпусе QFP-32. В планах приемники на других дисплеях - карманные и переносные. Прекрасные прошивки с подсказками не экране стимулируют посмотреть все живьем. Фотки делаю стареньким Canon в режиме микросъемки с отключенной вспышкой, не все кадры четкие, но выбрать можно. Редактирую в XnView.
    • Ну да цанги на dremell) Вы его хоть в руках держали? Там тоже биение есть Вот когда вижу подобные посты заумные, ассоциации что человек возможно знает теорию, а на практике сидит в кресле ковыряясь в носу, выдвигая свои бредовые идеи еле нажимая на клавиши клавиатуры стараясь не промахнуться! 
  • Similar Content

• By Александр1966
      Задача: надо преобразовать постоянный ток 600 В в переменный трехфазный 380 В
    • By тимвал
      Собрал себе сварочный инвертор для дома, гаража и т.д. Содержит всего один силовой транзистор! Идея такого инвертора не нова, но должного развития почему то не получила. Теоретическая основа изложена тут: Odnotakt.zip
      Наиболее известная реализация идеи в "железе" была выложена сдесь: valvolodin.narod.ru/articles/fiksatyi.html
      Схема:

Схема в sPlan:схемка .zip
      В основе схемы лежит прямоходовый преобразователь с "размагничивающей" обмоткой и "фиксирующим" конденсатором.
      Плата имеет небольшой размер (20 х 13см) и односторонний монтаж, что облегчает её изготовление в домашних условиях обычным "лазерно-утюжным" способом:

Плата в Lay:плата.zip

Для любителей моделировать, есть свежая модель в LTspice: модэль моего фикса.rar
      Можно убедится что схема работает .Аппарат получился весом в 3.5 кг. ( "шланги" 2 х 2 м. ещё 1.5 кг.) Стоимость комплектующих составила немногим более 1000р. При правильной сборке работает сразу. Дополнительных настроек почти не требует. Максимальный выходной ток 120.....160А. (зависит от трансформатора и ёмкости электролитов).Радиаторы использованы от компьютерных кулеров. Силовой ключ и выходные диоды без прокладок. Диоды ТО-220 VD7,VD9 с фольги,( можно припаять). Выходной дроссель намотан на 2-х "строчниках" сложенных в Н. Намотан "литцем"(петля размагнитки от телека) в 3 слоя по 5 витков. Затем пропитан лаком.Корпус почти весь сделан из БП АТХ.
      Несколько фоток:
      Проволоки усиления дорожек, как можно теснее прижимайте к выводам силового трансформатора и выводам силовых элементов в соответствующих местах. Не полагайтесь на проводимость припоя! Она у него плохая.
    • By Юрий Шулепов
      Уважаемые специалисты!
      Обращаюсь к вам с просьбой. Очень меня заинтересовала идея установки электролизёра в автомобиль. С электроникой раньше связывался, что то паял (провода, резисторы). Но практически всегда делал по имеющимся инструкциям.
      Хочу собрать или заказать инвертор, который будет запитываться от генератора автомобиля и выдавать 2,37v (оптимальное напряжение для одной ячейки электролизёра) и максимально большее количество Ампер (150 можно и больше). Подскажите пожалуйста с помощью чего можно реализовать данную идею?
      В наличии есть блоки питания от компьютеров, светодиодной ленты, ЛАТР от старой лабораторной центрифуги, паяльник, мультиметр и огромное желание. Могу что то и приобрести при необходимости.
      В идеале, если получится, то добавить возможность регулировки ампеража.
      Прошу писать простым языком, как чайнику.
      Заранее благодарю за ваши ответы!
    • By quasar11
      Добрый день проблема с моделированием схемы в Multisim. Не прошу делать задание за меня. Прошу лишь посмотреть, возможно я совершил какую-то ошибку в схеме(т.к дисплей кроме 0 ничего больше не выводит)
      Кратко о задаче:  
      Спроектировать синхронный циклический реверсивный счётчик коде с возможностью его реверса (P=0 считаем в обратную сторону, P=1 прямой счёт), счёта через 1 или 2(N=1 счёт через +-1, N=0 через +-2)  и сброса((R).
      Модуль счёта M = 6
      Схема1.ms14 таблица.docx
    • By ЮВД
      Распродаю остатки ( по мере поступления) радиодеталей, трансформаторов и много разных комплектующих от приборов и р/техники (б/у и новое).
      1. Трансформатор для инвертора портативных LCD телевизоров (типа Super) "129A1"(б/у, но в работе не были, только демонтированны).

Цена-250 рублей за штуку.
  • Create New...