Перейти к содержанию

Магнитола Honda Civic 5D


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, проблема такая: магнитола выключилась с характерным стуком в динамиках и больше не включается. Один раз включилась минуты на 2-3 и все. Перепаял все согласно схемам (стабилитрон 5.6в 05W, конденсатор(C784), резистор (R789) заменил на 330Ом. После апдейта, входное и выходное напряжения стабилитрона(D783) не изменилось (12-13 вольт), то есть ничего не меняется и магнитола светит черным экраном. стабилитрон целый, проверил его на отсечку 5.6В. Что может быть? я уже всю голову сломал. Может кто сталкивался с подобным?

0ac05fa59a6c696701eb91ae45f14241.jpg

6d6a2d96bedde36003aee2cf21a60440.jpg

9d249f093df5d64fdfbbefc87d25ca0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, I-et сказал:

Перепаял все согласно схемам

зачем? С какого перепугу?

3 минуты назад, I-et сказал:

Что может быть? я уже всю голову сломал.

пора начинать ОСОЗНАННЫЙ РЕМОНТ, с условий старта-работы процессора .... Если ЭТО ни о чем не говорит - закрыть и нести Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q784 - целый?

9 минут назад, I-et сказал:

входное и выходное напряжения стабилитрона(D783) не изменилось

Это как? Там вроде стабилитрон анодом на земле. Чет плохо вижу.

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверил бы напряжение на самих выводах стабилитрона, изначально. Возможно дорожка в обрыве. Если этот стабилизатор отвечает за питание самого контроллера, то вероятно он уже "играет на лире". Что творится на его эмиттере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, KRAB сказал:

ОСОЗНАННЫЙ РЕМОНТ

Сказал многоуважаемый KRAB. Такая техника просто так не отказывает и не терпит дилетанства. Но и служит ГОДАМИ. С наскока отремонтировать не получиться. Есть вариант, что проблема с проводами в Авто (подкорачивает что-то), стала сухой пайка на плате. Смотреть надо внимательно, а не менять бездумно. Запитать без АВТО, проверить все напруги и делать выводы. Дурной опыт, но он есть. Коротил периодически провод на динамик на корпус АВТО. На столе все работает, в Авто жуткая периодика с уходом в защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От замыкания звукового тракта цифровая часть не дохнет, и в этих магнитолах, в ИС УМ встроены защиты. В исключении Соньки со своими фаршами, хотя и в них она есть. Так что не надо придумывать и писать чепуху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Виталий Белый сказал:

в Авто жуткая периодика с уходом в защиту.

я так три раза клиенту в Кеше сбрасывал ошибку гамнитолы с морды и трахал его за нежелание сделать диагностику динов и проводки .... но он решил вопрос тупо по-клиентски и кардинально, правда по моему совету - если давит жаба и Кеша надоел - он сдал Кешу и купил какого-то гавнокитаезу, терпящего подобные проблемы и не прописывающего ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь есть интернет который ремонтирует видеороликами все и вся. Если не нашел нужное видео, посмотрю похожее и заменю что-нибудь похожее на увиденное. Результат не важен и мастеров мы не будем слушать, а платить им тем более не будем. Купим в итоге одноразовый новый, красивый,"фирменный" одноразовый Китай и расскажем всем какие мы умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...