Перейти к содержанию

Схема контроля заряда, разряда аккумулятора 60а, для генератора на магнитах.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени электронщики и любители. Нуждаюсь в простой схеме контроля заряда и разряда аккумулятора, под генератор на магнитах, без возбуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, I Z сказал:

Нуждаюсь в простой схеме контроля заряда и разряда аккумулятора, под генератор на магнитах, без возбуждения.

закажи в разделе РАБОТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, I Z сказал:

что вы имеете ввиду

Вопрос такой же "сферический конь в вакууме", как и в прошлой теме. Т.е. ниочём.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, I Z сказал:

отовых решений никто незнает и не встречал ?

Решений чего? Экстрасенсы в отпуск на моря уехали. А остальные ваш вопрос не поймут.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, I Z сказал:

схеме контроля заряда и разряда аккумулятора

Что за аккумуляторы? Что за генератор? Какие у него параметры? Какие токи зарядки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, musa56 сказал:

Что за аккумуляторы? Что за генератор? Какие у него параметры? Какие токи зарядки нужны?

Аккумулятор 60а свинец, параметры генератора на магнитах как и стандартные 55а, только без катушки возбуждения. С генератора подаётся постаянное напряжение, перед аккумулятором необходимо поставить контроль разряда и заряда аккумулятора, которое включается релюшкой.

Есть несколько вариантов, но они только для подзоряда.

 

Кто в теме и экстрасенсом ненадо быть.

image18-518x310.gif

Снимок2-1.jpg

Снимок8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, I Z сказал:

Есть несколько вариантов, но они только для подзаряда.

В начале вы пишете что вам нужна схема контроля. Подразумевается что зарядное у вас уже есть? Или вам нужно именно зарядное с контролем.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил. Собрал по костьяну, все ок.

Теперь подскажите диод или сборку для трехфазника наподобие MDS200A 1600v. Для другой установки!

Только с напряжением не ниже 3000v, с таким же амперажом. 

Что то не могу найти таких параметров.

Собрал установку, перепробовал и высокочастотные 1200v 40А вылетают и кипят, поставил уже диоды Д161-250-12 все равно греются, нужны более мощные. Да и большие они, хотелось бы по габаритнее. Посоветуйте!

 

Изменено пользователем I Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, I Z сказал:

Да и большие они, хотелось бы по габаритнее.

Физику не обманешь. У высоковольтных диодов довольно большое падение. Перемноженное на ваши токи мощность которая на них выделится будет совсем не хилая. И её как то нужно рассеять. Умощнение диодов здесь может и не помочь. Всеравно они будут сильно греться. Тут нужны в любом случае солидные радиаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 21:27, musa56 сказал:

Физику не обманешь. 

Похоже действительно толку нет, так как поставил тепловозные на 5квт, нагрев немного но есть, а вот последние на 150в поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ещё такой вопрос.

У меня на выходе 2 000в. Пластина перед нагрузкой  имеет нагрев как при 20 амперах, то есть в целом на выходе примерно 50квт. Как мне узнать сколько вырабатывает  моя установка квт в час ?

Изменено пользователем I Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 100482 сказал:

за час наверное и будет 50 кВт в час.

К примеру Тесла потребляет 70квт. За час. На установке я вижу 50квт. Если эти 50квт скидывать в ёмкость батареи, то за час я переполню ее обязательно, несмотря на то что меньше киловат!

Как правильно сделать подсчет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, сделать измерения приборами? Если приборов нет, можно вскипятить этой пластиной некий объём воды и вычислить потребную для этого мощность.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, I Z сказал:

Как правильно сделать подсчет?

Подсчет чего? Что конкретно вы хотите подсчитать. Ваши киловаты это просто то что ваша установка может выдать на максимуме. Нужно еще и понять какой максимальный ток она может выдать в постоянном режиме и от этого смотреть ваши возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, musa56 сказал:

Подсчет чего? 

Как подсчитать сколько вырабатывает в час? Если сейчас на выходе 2 000в, по амперах нечем замерить, суду по нагреву пластины, которая идёт до нагрузки, это примерно 20А.

 

Хватит ли моей мощности для тесло мобиля, который потребляет 70квт.?

Изменено пользователем I Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, I Z сказал:

Хватит ли моей мощности для тесло мобиля,

Если собираетесь ездить то естественно нет. Если собираетесь заряжать его аккумуляторы то мощность здесь не важна. Просто изменится время зарядки. Киловатты и киловат\часы две совершенно разные величины. Киловатт это мощность которую может выдать ваша установка. Тоесть произведение напряжения на ток. Вот если ваша установка будет выделять эту мощность в течении часа это и будет киловат час. Читайте "Википедию". У аккумулятора есть емкость в Ампер\часах и ток зарядки. Зарядное устройство должно выдать именно этот ток. Емкость аккумулятора поделите на ток получите время зарядки. Мощность самого аккумулятора здесь неважна. Это просто мощность которую он может отдать в нагрузку.

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...