Перейти к содержанию

Срочно Нужна Информация


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста!!!

Срочно нужно найти подробную справочную информацию по следующимм микросхемам:

- К1108ПВ1

- К1533ИЕ7

- К1533АП6

- К1108ПА2

Буду рад любой помощи! (Информация нужня для выполнения дипломной работы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Короче, галоп в три репризы по просторам инета + мой склероз ;) дали очень немного.

- К1108ПВ1 -быстродействующий АЦП

- К1533ИЕ7 -счётчик. По-моему а-ля К555ИЕ7. Не помню, врать не буду.

- К1533АП6 -Не помню. Формирователь чего-то, а скорее-просто буферный элемент без инверсии на выходах. Тож ничё не помню. Также советую посмотреть К555.

- К1108ПА2 -8ми разрядный ЦАП, сопрягаемый с процессором.

Про 1108-е всё с сайтов, более ничё не попалось. Но статья есть по ним в журнале Радиомир 2002 №5.Где ето можно скачать-не обнаружено, так что БЕГОМ В БИБЛИОТЕКУ! Вспоминать, как читают бумажные книги, пользуются браузером "библиотекарь" и поисковиком "каталожные ящики"! :lol::lol::lol:

Если не ОООООЧЕНЬ срочно-потом исчё поищу в своих бумажных даташитах.

И вообще: УТРО, БЛИН, СКОРО!!! КАКИЕ Н@хY* МИКРОСХЕМЫ??? ДОЛЖНЫ ЖЕ СПАТЬ ЛЮДИ КОГДА_ТО??? Правда в связи с показаниями часов уже возникает вопрос: а КОГДА ТЕПЕРЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По микросхемам К1108ПВ1 и К1108ПА2 нашел информацию в книге "180 микросхем", не помню автора, но дело в том, что все практичеки данные там неверные!!! Я с таким уже не впервый раз сталкиваюсь, когда в разных книгах справочные данные по микросхемам разнятся. Для микросхемы К1533АП6 (Буферный формирователь или формирователь шины, как его там называют), вообще ничего нигде найти не могу! :-( И по счетчикам тоже из ненадежных источников... МНе бы очень хотелось чтоб Вы, люди опытные :) помогли найти достоверную и подробную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП6 и ИЕ7 структурные схемы и цоколевка полностью совпадают с К555 серией

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По микросхемам К1108ПВ1 и К1108ПА2 нашел информацию в книге "180 микросхем", не помню автора, но дело в том, что все практичеки данные там неверные!!! Я с таким уже не впервый раз сталкиваюсь, когда в разных книгах справочные данные по микросхемам разнятся. Для микросхемы К1533АП6 (Буферный формирователь или формирователь шины, как его там называют), вообще ничего нигде найти не могу! :-( И по счетчикам тоже из ненадежных источников... МНе бы очень хотелось чтоб Вы, люди опытные :) помогли найти достоверную и подробную информацию.

К1533АП6 аналог SN74ALS245

К1533ИЕ7 аналог SN74ALS193

Даташиты найти в инете без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По микросхемам К1108ПВ1 и К1108ПА2 нашел информацию в книге "180 микросхем", не помню автора, но дело в том, что все практичеки данные там неверные!!! Я с таким уже не впервый раз сталкиваюсь, когда в разных книгах справочные данные по микросхемам разнятся. Для микросхемы К1533АП6 (Буферный формирователь или формирователь шины, как его там называют), вообще ничего нигде найти не могу! :-( И по счетчикам тоже из ненадежных источников... МНе бы очень хотелось чтоб Вы, люди опытные :) помогли найти достоверную и подробную информацию.

К1533АП6 аналог SN74ALS245

К1533ИЕ7 аналог SN74ALS193

Даташиты найти в инете без проблем.

Про 1108 всё в силе-вперёд в библиотеку! :lol:

а про SN74 жди PDF, у меня есть точно, но мне уже надо бежать!

Вечером скину прям сюда! ;)

P.S. А всё-таки прав я был про 555! Не всё ещё забыто! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан по К1108ПВ1.

С К1108ПА2 Вы не ошиблись? Может К1118ПА2?

Скан с Радиомира 6/2002 (в 5 о 1108 ничего нет) - это все, что есть там о 1108 серии :( .

Успехов!

Изменено пользователем span
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скан по К1108ПВ1.

С К1108ПА2 Вы не ошиблись? Может К1118ПА2?

Скан с Радиомира 6/2002 (в 5 о 1108 ничего нет) - это все, что есть там о 1108 серии :( .

Успехов!

Огромное спасибо!!!

......

По поводу К1108ПА2... не ошибся!

Вот некоторая выдержка из книги "180 аналоговых микросхем (справочник). Ю.А. Мячин"

Быстродействующий ЦАП (К1108ПА2.).

ИС представляет собой функционально законченное устройство, сопрягаемое с микропроцессором, и предназначено для преобразования входного двоичного кода в напряжение на выходе. Имеется внутренний регистр хранения информации. Управление записью и хранением информации осуществляется через выводы 1 и 18. Режим хранения обеспечивается подачей на них импульса с уровнем логической 1 длительностью не менее 50 нс. Если же входные данные преобразуются без хранения в регистре, эти выводы должны быть соединены с общим проводом.

ИС имеет встроенный источник образцового напряжения.

И некоторые справочные данных характеристик. К сожалению, эта информация не полная, сами видите! К тому же мнение моего преподователя (куратора на дипломе), данные не верны! Я с ним склонен согласиться, потому что взяв описание из той же книги по одной из микросхем памяти,также данные оказались мягко сказать не точными!!!

Очень нуждаюсь в информации по микросхеме К1533АП6!

По микросхемам К1108ПВ1 и К1108ПА2 нашел информацию в книге "180 микросхем", не помню автора, но дело в том, что все практичеки данные там неверные!!! Я с таким уже не впервый раз сталкиваюсь, когда в разных книгах справочные данные по микросхемам разнятся. Для микросхемы К1533АП6 (Буферный формирователь или формирователь шины, как его там называют), вообще ничего нигде найти не могу! :-( И по счетчикам тоже из ненадежных источников... МНе бы очень хотелось чтоб Вы, люди опытные :) помогли найти достоверную и подробную информацию.

К1533АП6 аналог SN74ALS245

К1533ИЕ7 аналог SN74ALS193

Даташиты найти в инете без проблем.

Про 1108 всё в силе-вперёд в библиотеку! :lol:

а про SN74 жди PDF, у меня есть точно, но мне уже надо бежать!

Вечером скину прям сюда! ;)

P.S. А всё-таки прав я был про 555! Не всё ещё забыто! :D

Очень жду... Спасибо!

Изменено пользователем ChernushinAdrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчач папка доRARится, и выложу в раздел ЛИТЕРАТУРА CD-диск "Большой справочник радиолюбителя". Там есть К1533, К555 и 74ALS. Выковыривать всё это из него мне в лом, поэтому я его положу, и пусть люди пользуются!

А вот К1108 там нет... :(

Поправка: ни... не получилось! Если кто-нить объяснит как к нам на форум залить где-то 100-200 метровый RAR для общего доступа, буду благодарен! Пишите в личку!

Изменено пользователем MoonHorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[По поводу К1108ПА2... не ошибся!

С К1108ПА2 помочь, увы, не могу. 1118 же серия есть в книге Марцинкявичуса (_http://nehudlit.ru/1/2565), причем К1118ПА2 весьма похожа на описаную Вами К1108ПА2.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К1108ПА2 подробно расписана у Федоркова/Тельца "Микросхемы ЦАП и АЦП: функционированние, параметры, применение" -М.:Энергоатомиздат, 1990г.

в электронном виде можно скачать у Ихтика

на крайний случай - могу выдрать и сам, только здесь выкладывать дюже неудобно - там страниц десять про нее...

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков, попробуй прогуляться по воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К1108ПА2 подробно расписана у Федоркова/Тельца "Микросхемы ЦАП и АЦП: функционированние, параметры, применение" -М.:Энергоатомиздат, 1990г.

в электронном виде можно скачать у Ихтика

на крайний случай - могу выдрать и сам, только здесь выкладывать дюже неудобно - там страниц десять про нее...

Большое спасибо за ссылку!

Очень пригодилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал вчера, но так и не разобрался: как тут чё выкладывать.

Есть вариант: пришли мне письмо на MoonHorse@inbox.ru, я узнаю твой ящик. Тема-К1533.

Попробую тебе справочную прогу сбросить аттачами.

Жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...