Jump to content
Юрий Шалкин

Ищу схему измерителя скорости (радара) Барьер-2М

Recommended Posts

Здравствуйте!
Попал ко мне в руки интересный прибор - измеритель скорости Барьер-2М. Но к сожалению в комплекте отсутствует шнур питания, а разъем питания содержит 10 контактов, поэтому необходима схема для идентификации разъема. Внешний вид панели с разъемом представлен а фото.

Я собственно прозвонил разъем: 3 контакта звонятся на корпус, это соответственно земля, три соединены между собой, это очевидно плюс питания. Ещё один не подключен, и остается ещё три контакта, но кроме как к питанию он никуда не могут быть подключены, я правильно полагаю?

Буду признателен за любую помощь!

1620066749511.jpg

1620121257494.jpg

2 часа назад, Юрий Шалкин сказал:

но кроме как к питанию он никуда не могут быть подключены, я правильно полагаю?

нет

3 часа назад, Юрий Шалкин сказал:

....Попал ко мне в руки интересный прибор...

Вот  это терпение....Три года после регистрации  ожидать вышеуказанного события, чтобы написать единственное  сообщение на форуме...:blink:

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

10 минут назад, Алебастр сказал:

Три года после регистрации  ожидать ...

Чего тут странного? На форуме довольно много зарегистрировано народа, который только читает.

4 часа назад, Юрий Шалкин сказал:

в комплекте отсутствует шнур питания

А то, что подключается ко второму разъёму, в комплекте присутствует? Просто без него все потуги включить - бессмысленны...

остается ещё три контакта, но кроме как к питанию он никуда не могут быть подключены, я правильно полагаю?

Как уже сказали - нет, неправильно полагаете. Могут быть просто неиспользованы. А чтобы знать наверняка, можно посмотреть на разъём со стороны, куда запаяны провода, есть ли они там, и исли есть, - куда идут.

А схема радара, точно промышленного, и по-моему именно Барьера, мне в сети когда-то встречалась. Есть смысл поискать.

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

Posted (edited)
Только что, Lexter сказал:

Чего тут странного? На форуме довольно много зарегистрировано народа, который только читает.

Но за три года-то должно было хоть что-то "попасть в руки", корме Барьера, чтобы задать вопрос на форуме... Увлечённый народ начинает общение из-за одного найденного резистора... а не ждёт три года более крупной находки. А тут.. три года никаких проблем и вопросов.. крепился, молчал...только читал... Но вдруг нашёл... какую-то более менее крупную херню.. и как прорвало.

Edited by Алебастр

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Соединители STRADA Whisper

Данная статья является первой из публикаций, описывающих решения компании TE Connectivity для высокоскоростных соединений. Она посвящена соединителям и кабельным сборкам серии STRADA Whisper, главная особенность которых – поддержка работы с технологией PAM-4 и скорости передачи до 112 Гбит/с.
Подробнее

Ну чего пристали к человеку, может он три года разбирался с контактами разъема.

Осталось немного, ещё три контакта определить.:D

6 часов назад, Алебастр сказал:

много зарегистрировано народа, который только читает.

+1:D

Posted (edited)

Смотри внутри куда что идет. Если разъем десятиконтактный - не факт, что все десять задействованы. Сам говоришь - три земля, три между собой. Ну наверное да, плюс. Но это не точно. Надо внутри смотреть...

Но вот мне просто интересно, а что ты с ним дальше делать будешь... даже если питание правильно подашь

Edited by Alex-L

Posted (edited)
07.05.2021 в 02:25, Lexter сказал:

////////////

1. Естественно есть сам блок измерения и блок обработки информации, к которому подключается питание и блок измерения.

2. Я может как-то неправильно сформулировал вопрос, но я явно указал, что только один из десяти контактов никуда не подключен, остальные соответственно используются. Для меня схема слишком сложна, чтобы выяснить куда именно они подключены, единственное что я выяснил: один идет на измерительный блок, два других на блок обработки информации.

3. Значит есть смысл продолжить поиски. Спасибо, что внушили надежду!

07.05.2021 в 17:34, Alex-L сказал:

Смотри внутри куда что идет.

Я же написал, что только один контакт никуда не подключен, следовательно остальные задействованы. Если прибор удастся запустить, вероятно я буду пробовать измерять им скорость автомобилей. 

Edited by Falconist
Оверквотинг

2 часа назад, Юрий Шалкин сказал:

вероятно я буду пробовать измерять им скорость автомобилей

детский сад "Солнышко" ..... ясельная группа .... жезл и фуражку подарить? :D

06.05.2021 в 23:29, Юрий Шалкин сказал:

Попал ко мне в руки интересный прибор - измеритель скорости Барьер-2М. 

А камера-тренога тебе не попала в руки случайно?

07.05.2021 в 04:47, Алебастр сказал:

А тут.. три года 

Откуда ты знаешь где он был три года? У нас один начальник пропал, не вышел на работу, оказалось закрыли его на 10 лет. Вот так вот брат!

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Posted (edited)
43 минуты назад, Гар сказал:

А камера-тренога тебе не попала в руки случайно?

Нет, мне кажется или в этом вопросе сарказм?

1 час назад, KRAB сказал:

детский сад "Солнышко" ..... ясельная группа .... жезл и фуражку подарить? :D

Увы, мне непонятен смысл вашей иронии.

Edited by Юрий Шалкин

6 минут назад, Юрий Шалкин сказал:

мне кажется

А когда кажется, перекреститься нужно и пройдёт!

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

36 минут назад, Юрий Шалкин сказал:

мне непонятен смысл вашей иронии

молод еще ... оттого и не понять .... но херней страдать ты знатно собрался.:D

Измерение скорости без фотоматериала - пустая трата времени. Нечего будет предъявить водителю - раз. На это устройство нужна будет поверка - два.

И имейте ввиду, что барьер лупит в разные стороны на частоте 10 ГГц аки ваше сиятельство!

С уважением, А. Ю.

3 часа назад, getshket сказал:

Измерение скорости без фотоматериала - пустая трата времени. Нечего будет предъявить водителю - раз. На это устройство нужна будет поверка - два.

Если бы я собирался заниматься измерением скорости для сбора штрафов, я бы воспользовался другими, более современными устройствами, а не радаром из 80-х. Видимо, у некоторых из участников данного обсуждения фантазия слишком богатая, что у них знатно пригорело. 

06.05.2021 в 21:29, Юрий Шалкин сказал:

Попал ко мне в руки интересный прибор....

Попал ко мне в руки набор каких-то медицинских инструментов. Какие-то блестящие железки разной формы... среди этой кучи я знаю только скальпель... Я в медицине ничего не понимаю, но помогите мне с помощью этих инструментов сделать трепанацию черепа соседу.

Мораль: никогда не лезьте туда, в чем ничего не понимаете.

Если бы я собирался заниматься измерением скорости для сбора штрафов

Это было бы уголовным преступлением. А так, для себя радаром побаловаться - это всего лишь административка: "Использование без регистрации радиоэлектронного средства и (или) высокочастотного устройства, подлежащих регистрации" Штраф плюс конфискация устройства.

5 часов назад, Vlad90 сказал:

Попал ко мне в руки набор каких-то медицинских инструментов. Какие-то блестящие железки разной формы... среди этой кучи я знаю только скальпель... Я в медицине ничего не понимаю, но помогите мне с помощью этих инструментов сделать трепанацию черепа соседу.

Попал ко мне в руки телевизор, я в электронике ничего не понимаю, пожалуй мне не стоит включать его в розетку? Вы передергиваете.

58 минут назад, Юрий Шалкин сказал:

Попал ко мне в руки телевизор, я в электронике ничего не понимаю, пожалуй мне не стоит включать его в розетку?

в Европе так и делают - защита от дурака - отрезают вилку. 

06.05.2021 в 21:29, Юрий Шалкин сказал:

интересный прибор

мусор какой - то...

10.05.2021 в 17:15, Юрий Шалкин сказал:

есть сам блок измерения и блок обработки информации, к которому подключается питание и блок измерения

Если всё есть, чЁ не подключить и не поизлучать, себе в голову например, для просветления.

Разобрать от греха подальше, детальки сдать, а на деньги купить умную книжку "Юнный радиолюбитель".