Jump to content
Alex_88

Продам трубки монтера-связиста

Recommended Posts

Телефонные трубки предназначены для работы при ремонте/эксплуатации телефонных кабельных линий связи, а также на объектах строительства и энергетики. Работают в качестве полноценной тестовой телефонной трубки на объектах проводной телефонной сети а на объектах энергетики – возможна прозвонка любых кабелей по щелчку (с дополнительной батареей постоянного тока).

В верхнем положении переключателя в режиме "трубка снята" обеспечивается набор номера и разговор. В этом же режиме при подключении внешней батареи возможно прозвание любых кабелей щелчками.

В нижнем положении переключателя трубка находится в режиме ожидания вызова, при этом обеспечивается прослушивание линии или параллельного телефонного аппарата (не обнаруживая себя), а во время вызова - звуковая и световая индикация (световая только на трубках с установленной неоновой лампой).

Особенности:

- при наборе номера выполняется шунтирование микрофона контактами номеронабирателя для обеспечения долговечности микрофона;

- дополнительное питание в режиме тестовой телефонной трубки не требуется (при подключении любого источника постоянного тока, возможно прозванивание любых кабелей щелчками);

- можно использовать как обычный проводной телефонный аппарат;

- польский номеронабиратель фирмы "RWT" гарантирует долгую службу и надежность;

- крючок позволяет подвесить трубку в удобном месте;

- крокодилы на концах кабеля позволяют подключаться и звонить из любого места, где есть проводная телефонная сеть.

Трубка 1 (оранжевая)  – со световой сигнализацией, неонка на верхнем торце трубки - 1200 руб.;
Трубка 2 (черная)  – со световой сигнализацией, неонка на нижнем торце - 1200 руб.;
Трубка 3 (серая)  и Трубка 4 (слоновая кость)  - без световой сигнализации вызова, по 1000 руб.;

Все проверены на линии МГТС. Отправлю в регионы.

07.jpg

01.jpg

Скрытый текст

02.jpg

03.jpg

04-1.jpg

04-2.jpg

04.jpg

05-1.jpg

05-2.jpg

05-3.jpg

05.jpg

06-1.jpg

06.jpg

Posted (edited)
10 часов назад, Alex_88 сказал:

...позволяют подключаться и звонить из любого места, где есть проводная телефонная сеть....

Позвольте с Вами не согласиться. = Существует тональный и импульсный наборы номера. они не взаимозаменяемы. В современных линиях АТС - Вы, уважаемый, вряд ли сможете использовать эти трубки (только в музей) тем более с запредельной ценой. 

Существуют  современные = с тональным набором. .  zwTmP7axY-3QiOHg9FDqWgKcY-lanmnv

https://www.avito.ru/moskva/telefony/statsionarnye_telefoni-ASgBAgICAUSwwQ2M_Dc?cd=1&s=1

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Никогда, ни один монтер за такие деньги не купит монтерскую трубку, они делаются на коленке из подручных материалов бесплатно, покупаются только крокодилы.

Взаимодействие устройств IoT от Microchip с облаком Google

Благодаря облачным технологиям появилась возможность реализовать сложные проекты на базе микроконтроллера путем перераспределения вычислительной нагрузки между микроконтроллером и облаком. Простые в использовании отладочные платы, такие как AVR- и PIC-IoT WG, позволяют выполнять ресурсоемкие вычисления, передавая их в облако.
Подробнее

4 часа назад, bigmanlav сказал:

монтер за такие деньги не купит монтерскую трубку

это как в анекдоте - Просто очень деньги нужны ..... Вот и добрался до дедушкиных закромов ..... :D

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Решения ST для интерфейсов умного дома: BLE, LoRa, ZigBee, WM Bus, Ethernet, ModBus. Средства разработки, стеки протоколов, законченные примеры кода. Выбор контроллера для управления.

Подробнее

Принимай чаще... и всё пройдёт.

4b8ee01s-960.jpg

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

LDH-25/65 – новые серии повышающих DC/DC LED-драйверов от Mean Well

Компания Mean Well расширила семейство популярных повышающих DC/DC LED-драйверов LDH двумя новыми сериями меньшей и большей мощности – LDH-25 и LDH-65, соответственно. Новые серии, обладая высоким КПД, применимы для изготовления экономичных светодиодных светильников с питанием от автономных источников тока, в том числе – на транспорте. Конструктивно драйверы выпускаются в двух различных вариантах.
Подробнее

@Alex_88 Вы веком не ошиблись ? Эти трубки сегодня и даром не нужны.

1405575700_rostelekom-prolozhil-optiches

С уважением, Дмитрий

А уж не маркетологом ли "работает" ТС ?

Ну прям один в один их повадки - заумно расписать\нашлёпать кучу красивых фоток и.... ценник вперёд с свистом.

Неважно что это ни кому ненужное г...  - ну а вдруг прокатит:rolleyes:(на авито\юла\... что то желающих не нашлось - так здесь счастья попытать):D

16 минут назад, Pont 007 сказал:

даром не нужны

Нужны, ещё как, не все живут в столицах, но не за такую цену.

В наших краях интернет идет через такое распределение, среднестатистический представитель.

Скрытый текст

IMG_0011.thumb.JPG.794cc51eb1ceb06418bc8922d027a20a.JPG

Posted (edited)
3 минуты назад, bigmanlav сказал:

Как раз в деревнях и сёлах старых сетей нету, их просто не успели построить. За Уралом это типичная картина, до мобильника вообще не было телефонов.  https://youtu.be/0n79BOq7fQ0 

vdfvbdfgbdfgb.jpg

Это в 2019 году было, сейчас ещё меньше. 

Edited by Pont 007

С уважением, Дмитрий

3 минуты назад, bigmanlav сказал:

В наших краях интернет идет через такое распределение, среднестатистический представитель.

Показать содержимое

IMG_0011.thumb.JPG.794cc51eb1ceb06418bc8922d027a20a.JPG

Как у вас там чистенько.  Вы бы видели наш плачущий шкаф с АДСЛ.

Posted (edited)

Выбросьте эти трубки и не показывайте больше никому! Релейные АТС ушли в историю! На нашем заводе уже давным давно телефонная связь по компьютерным линиям осуществляется. И что вы проверите Вашими трубками? Шелчки по ушам? Отдайте в детский сад ребятам. Пусть в телефонистов играют.

P.S. Если Вам трубки не нужны стали, думаете другим нужны?

Edited by Гар

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Posted (edited)
13 часов назад, Гар сказал:

/////////////////

Я себе их штук десять сделал. Оставил пару штук. Микрофон и телефон шунтируются контактами номеронабирателя, щелчков нет.

Edited by Falconist
Оверквотинг

2 часа назад, Alex_88 сказал:

Оранжевая трубка продана.

Я рад за Вас!:dance2:

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность не причинять зла.

Как говорил Станиславский  "Не верю !!!!"

Выдаёт желаемое за действительное :D

Не, ну некоторых иногда ностальгия накрывает. Сам присматриваюсь к Весне-205-1, что была в детстве... 

Получи фашист гранату!

8 минут назад, МихМих сказал:

некоторых иногда ностальгия накрывает. Сам присматриваюсь к Весне-205-1

По Романтику 201 не ностальгируете ? :rolleyes:

Скрытый текст

2021-05-11_164310.png.ebbb186614207ed3b76adad707ba241d.png

:D

Posted (edited)
17 минут назад, МихМих сказал:

Сам присматриваюсь

ну не за 1.200 рублей... - когда аппараты в принципе новые за 50 рублей продают... за 1200 на авито полтора десятка штук Даже ошибся в подсчете === 24 штуки

Edited by Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ностальжи... :)

Когда-то мог без номеронабирателя просто стуча крокодилами нужный номер набирать...

И трубки действительно делали сами.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Я и такие трубки застал, и ISDN тестеры. Всё в мусорку... 

Получи фашист гранату!

Давно так не ржал, у меня на работе выдали служебную симку, так что даже в офисе стационара уже давно нету. Эти трубки делаются из старого дискового аппарата, закрепил номеронабиратель на трубу, а корпус в мусорку.

Posted (edited)
2 часа назад, TLY сказал:

По Романтику 201 не ностальгируете ? :rolleyes:

У меня был такой. Отдал, скрипя душой, бедному человеку вместе с кассетами...:(

2 часа назад, Armenn сказал:

И трубки действительно делали сами.

Один старенький дедушка-мастер телефонов, учил меня настраивать скорость вазврата диска номеронаберателя. Он взводил диск и вслух произносил: "Двадцать два" и за это время диск должен был вернуться в начальное состояние. При необходимости он подкручивал центробежные грузики-тормоза. Приборами этот дедушка никогда не пользовался.

Edited by Гар