Перейти к содержанию

Вопрос по Кан шине и сбора с нее данных.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите пожалуйста, можно ли как то выташить с кан шины некоторые параметры, и вывести их на отдельный дополнительный экран? 

Сейчас для просмотра используется влютуз адаптер елм 327 v1. 5. Работает отлично, но! Что б смотреть нужно либо телефон постоянно держать включенным, либо конектить к магнитоле. Что затрудняем прослушивание музыки и использования других функций магнитолы, потому что отображает данные с елмки :(

Если кто то делал подобные вещи, проконсультируйте пожалуйста. 

С программированием я не дружу, так что, если есть хороший спец в данном вопросе, который сможет реализовать ПО, подскажите как с ним связаться:) 

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Можно конечно - ваше решение Carpc. Но нужно понимать что это конструктор - что соберете - то и получите. Конкретно по КАН - что она выдает - то и считаете Если сможете :). Например у Митсубиши набор данных достаточно скуден. Игрался в свое время с тем же ЕЛМ и с МУТ-3 (дилерский сканер) - букаф/цифр конечно много, практической пользы 0. Для штатных режимов конечно.

Если хочется сделать теслу :) то сюда. Не реклама.

Изменено пользователем Alex-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 4 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

On 5/7/2021 at 3:47 PM, Alex-L said:

Можно конечно - ваше решение Carpc.

И где там решение? я весь сайт перерыл ничего подобного там нет, ищу уже долго в интернете подобный проект бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудится что или ищите с завязаными глазами, или хотите не то, о чем пишите. CARpc пока что как раз подходит под озвученные вами требования...:unknw:

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Piotr__1 сказал:

Чудится что или ищите с завязаными глазами, или хотите не то, о чем пишите. CARpc пока что как раз подходит под озвученные вами требования...:unknw:

я имею в виду пк который сидит на обд 2 и например показывает температуру масла, давление масла, давление турбины т. п. не знаю может я ищу плохо, но пока я бесплатно такой проект ненашол.. а столько кода самому написать мне не по силам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jon_Bones сказал:

столько кода самому написать мне не по силам

Значит лишь остается заплатить тому, кто может это сделать. Да и почему вообще платный софт вызывает столько негодования? Люди потратили время, создали продукт. Естественно, они хотят получить деньги за свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2021 в 10:04, BARS_ сказал:

Значит лишь остается заплатить тому, кто может это сделать. Да и почему вообще платный софт вызывает столько негодования? Люди потратили время, создали продукт. Естественно, они хотят получить деньги за свою работу.

Да нет я насчет платного кода ничего против не имею, труд должен вызнаграждаться. яб и девайс купил готовый их полно в интернете с самыми разными наворотками, просто хотелось самому собрать легкий вариант доделать код под себя, (дописывать и переписывать умею) :) я не ищу проект который продается я ищу простой открытый проект который не продается, вот в этом  разница которую вы не поняли.

и если я ищу открытый проект это не значит что  платный софт вызывает негодования, это ваш вывод почемуто такой это ваше воображение сразу пинать как вы смеете не покупать а ищите нахаляву :)

Изменено пользователем Jon_Bones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но проектов даже на ардуине, бесплатных и открытыми источниками нашлось с ходу несколько. Может озвучите сразу ВСЕ свои требования  к проекту?

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piotr__1 сказал:

Странно, но проектов даже на ардуине, бесплатных и открытыми источниками нашлось с ходу несколько. Может озвучите сразу ВСЕ свои требования  к проекту?

я пишу транслитом и надеюсь все правильно пишется, мне интересно давление турбины, давление масла, и температура масла, ну и хорошо былоб нагрузка на мотор, но главное чтоб хоть чтото было типа шапки программы а там я сам доделаю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2021 в 08:04, BARS_ сказал:

Люди потратили время, создали продукт. Естественно, они хотят получить деньги за свою работу.

Люди потратили время, натянули колючую проволоку, поставили вышки, завезли автоматчиков, собак, вобщем построили  тюрьму, а люди, такие сякие, в ней сидеть, панимаишь, не хотят.

 

4 часа назад, Jon_Bones сказал:

просто хотелось самому собрать легкий вариант доделать код под себя, (дописывать и переписывать умею

Ну так и делайте с нуля, не боги горшки обжигают. И в конечном итоге это окажется самым  простым.

2 часа назад, Jon_Bones сказал:

было типа шапки программы а там я сам доделаю, спасибо.

Весь automotive сидит на QT, идете на Github и смотрите там. Может какая  "шапка" и найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dasZebra сказал:

Люди потратили время, натянули колючую проволоку, поставили вышки, завезли автоматчиков, собак, вобщем построили  тюрьму, а люди, такие сякие, в ней сидеть, панимаишь, не хотят.

 

Ну так и делайте с нуля, не боги горшки обжигают. И в конечном итоге это окажется самым  простым.

Весь automotive сидит на QT, идете на Github и смотрите там. Может какая  "шапка" и найдется.

да ладно серьезно ? спасибо вы настоящий друг

а на самом деле вы так агрессивно соображаете когда дело касается оплаты что не замечаете сущность вопроса, вроде люди соображающие, а прочитать и подумать стоит вообще отвечать со злобы, или может вообще помолчать лучше, если ни чем помочь не можете даже советом. а то что вы написали наверно в десятитысячный раз никакого значения не имеет. иди ищи это и злой первоклассник может посоветовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Jon_Bones сказал:

вы так агрессивно соображаете когда дело касается оплаты

Вы чего это так возбудились, когда это с Вас оплату успели потребовать? ...или что,  было что то? Вы не заплатили и "в полночь карета превратилась в тыкву?

50 минут назад, Jon_Bones сказал:

что вы написали наверно в десятитысячный раз никакого значения не имеет. иди ищи это и злой первоклассник может посоветовать

мп я вам дал очень четкие указания где лежит то, что вам нужно и как это найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dasZebra сказал:

Люди потратили время, натянули колючую проволоку, поставили вышки, завезли автоматчиков, собак, вобщем построили  тюрьму, а люди, такие сякие, в ней сидеть, панимаишь, не хотят.

Это к чему вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BARS_ сказал:

Это к чему вообще?

Прошу прощения за эту алегорию. Это вот к чему:

28.09.2021 в 08:04, BARS_ сказал:

Люди потратили время, создали продукт. Естественно, они хотят получить деньги за свою работу.

- только за то, что кто то тратил время и что то создал, деньги не платят. Сделал что то хорошее, годное для продажи - получи деньги - тут вопросов нет. Но когда в изделие встраивается функционал для того, что  бы буквально вытряхивать деньги из потребителя - это уже не есть хорошо. Весь современный automotive прямо пропитан этим. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dasZebra сказал:

Весь современный automotive прямо пропитан этим

А не посещала мысль, что это сделано для того, чтобы повысить планку вхождения в данную область? Чтобы любой Вася из гараж-сервиса не мог лезть в настройки машины и ломать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2021 в 08:47, Jon_Bones сказал:

...столько кода самому написать мне не по силам.

 

30.09.2021 в 08:50, Jon_Bones сказал:

...хотелось самому...

Начинайте с азов и учитесь. Через несколько годков сможете сами. Другого варианта, при указанных противоречиях, нет. Только платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...