Jump to content

Recommended Posts

Спаял катушку из витой пары по этой схеме. Индуктивность у меня не поднималась выше 0.37 миллигенри. В чем может быть проблема. подскажите пожалуйста.

Пират.jpg

2 часа назад, Алексей// сказал:

В чем может быть проблема

Индуктивность катушки зависит от её диаметра. Пока вы только сообщили, что в катушке 8 витков. :)

Ну и чем и как измеряете, на какой частоте. Может близко к резонансной. Там и полный ноль получить можно...

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• ни одна "вышка" не может дать ВЕСЬ объем информации. поэтому главная задача любой "вышки" научить человека действовать самостоятельно и самообразовываться. а если взять заочников, то они не слушают лекции и не пишут конспекты лекций - они полностью самообразовываются. но тут все три "вышки" потратили время зря ... и получить три красных диплома, не умея действовать самостоятельно - из области фантастики. и еще, к тому же, категорический отказ действовать самостоятельно. даже отправку почитать даташит называет отказом от помощи и нежеланием делиться опытом и знаниями. научить его мы все равно не научим. самостоятельных действий мы все равно не дождемся, вопросы будут на каждое "телодвижение" и вопросы растянутся на несколько лет. и, в общем, тут будет пустая трата нашего времени.
    • Изучил все что в Гугле, посмотрел ссылки, которые мне здесь понаприсылали... и увы, готовых решений нет. Есть готовые блоки для авто, есть готовые решения для LED на 12в или 24в, а вот управление драйвером нет. Умников полная страна, а вот конкретно решить задачу никто не может.  Всем спасибо за участие, пойду искать исполнителя-специалиста. Здесь такой есть? Спасибо за уделенное время.
    • С этим заморачиваться прийдется, а не тупо делать по шаблону "ланзар стайл" или "Лепехин стайл".  И не заметно ни одного пленочного конденсатора, по крайней мере трухольного, вообще в принципе. Любители "замыкать" контур (который конструктивно исключён) и торговцы китами не годуют. 
    • то, что я описал имеет право на существование и это лучше чем напрямую светильник в розетку! но по правилам ТБ, с замкнутых пространствах из металла, где сырость и прочие "прелести" нужно освещение низковольтное 12 вольт. При данных условиях у ТС, лучше воспользоваться первым советом и купить в магазине светодиодную лампу на 24 вольта в магазине, такие бывают, там где я раньше работал использовались лампы на 12 в светодиодые иначе никак, в стальной бак пацаны лазили а там влажность под 100%.
    • Мужики, ну вы, блин, даёте! Вы хоть в смысл фразы HAKASa вникните. Он же написал, что такамисава несовместима с китайским лавсаном. Неужели кому-то непонятно, что плохими в этой фразе он назвал конденсаторы, а не реле. Это просто капец... Один недопонял и все - понеслось... Carlo Gambino, читайте текст более внимательно
    • Можно попробовать. Какой тип плеера у Вас? Пришлите мне те материалы по нему, которые у Вас есть, а я подумаю над этим.

• Мультиметр ANENG AN8009

• Similar Content

• By Алексей//
      Пират не видит медь. В упор понес обмотку с трансформатора - не видит. Но золотое кольцо видит на 12 см при этом. Алюминий ловит прекрасно. Банку на сантиметров 45. Литий тоже видит. В чем может быть проблема?
    • By Aizenkevich
      Здрасьте ребзя. Это снова я. Ну это. Настало время делать нормальные фильтры для модернизированной Радиотехники S30B. Как видите на фото в акустике установлен СЧ динамик которого ранее не было, в итоге из двухполоски, получили трехполосную АС. Да да, вот так то, пока вы тратите тонны баблоса на магазинские "ямахи", мы "ди-ай-уаем" хай-фай за копейки
      Частота раздела между нч и сч - 900 гц. Следовательно нам нужна на нч динамик индуктивность в 1.4 mH. У меня в наличии есть жирный провод 1.8мм! И это гуд, ибо чем меньше витков и меньше их диаметр, тем меньше сопротивление постоянному току. Сами понимаете, намотать бескаркасную воздушную катушку на 1.4 mH - это капец. Она получится здоровая. И чисто по габаритам не влезет в отверстие на задней крышке ас. Вернее, может и влезет, но разместить там ее и все остальное явно не выйдет. Поэтому я задумался о намотке данной катушки на СЕРДЕЧНИКЕ. Знаю, уважающие себя аудиопхилы и прочие белые люди так не поступают, ибо искажения, насыщение сердечника и все такое, но вариантов нет.
      Так вот, есть у меня значит пластинки от трансформаторного железа, в целом штук 80. Ну и я так понимаю на них можно сделать сердечник. А, каковы должны быть его габариты для получения индуктивности 1.4 mH? То есть сколько пластинок нужно сложить для готового сердечника в моем случае, 30? 40? Чем больше тем лучше?
      Подсмотрел на сайте аудиофильные катушки, там в сердечнике 33 пластины (на фото).
      Сердечник у нас получается незамкнутый. Такой и нужен. Однако бытует мнение в интернетах, что пластины сердечника желательно друг от друга изолировать, типа скотчем, изолентой или просто бумагой, для уменьшения возможного магнитного насыщения. Это правда?
      P.s. Крабу в тему вход воспрещен!

• By alarig1995
      Добрый вечер. На работе пришла задача намотать катушку индуктивности с помощью поступательного метода.
      В интернете крайне мало информации по данному методу. Есть ли у кого из форумчан опыт намотки таких катушек?
      Если да, то можно ли связаться через любой аналог skype для выяснения деталей?
    • By JimmyBoom
      Доброго всем дня! 
      Возникла следующая проблема:
      На плате регистратора видеонаблюдения сильно греется катушка индуктивности (кольцо с намотанной проволокой). Да так греется, что пластмассовый коннектор рядом с катушкой начинает плавиться и дымить. Катушку отпаял, нашёл замену. Но предполагаю, что дело не в самой катушке, а в чём-то другом. Однако, опаять/припаять могу, но в схемах ничего не смыслю. Поэтому прошу помочь советом. В чём может быть причина нагрева? 
    • By shanik
      Здравствуйте, пользуюсь металлоискателем пират. После того, как похожу часов 3-5 начинает меняться тональность звука и позже вообще пропадает, будьто сели аккумуляторы, но аккумы не садятся и пробовал даже зарядить но нет звука. Магия в том, что через сутки 2 металлоискатель оживает и работает как надо и потом снова пропадает. 
      После пропадания сигнала перестает гудеть сама катушка. Померил напряжение в катушке, а там его нет. Менял УД2, ne555, irf740, транзистор результат не меняется.
      Может ли это быть из-за конденсатора 2200мф или в чем еще может быть причина такого поведения?
  • Create New...