Перейти к содержанию

При тестировании диода радио включается?!


Рекомендуемые сообщения

Резисторы оборваны- ничего не пропускают впаяные и выпаяные тоже самое. Купил сейчас буду менять. Эта пробка и может быть причиной всего...

21 час назад, dserg сказал:

Резисторы оборваны- ничего не пропускают впаяные и выпаяные тоже самое. Купил сейчас буду менять. Эта пробка и может быть причиной всего...

Добрый день. Спасибо всем. Аппарат работает, дисплей тоже. Режим радио, средний УСБ загорается лампочка, на CD режиме загорается голубой дисплей. Проблема была в двухрезисторах перекрывающих кислород всей системе. Осталось собрать аппарат. Тема закрыта. 

 

Изменено пользователем dserg
Исправил ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

21 час назад, Ыых сказал:

Так диоды или резисторы?

Извините, резисторы.

08.05.2021 в 19:47, dserg сказал:

Добрый день. Попало в руки радио с cd DENVER. В нерабочем состоянии. Целый предохранитель. Отпаял  to99 регулятор напряжения 3.3в. Тестирую диод шоттки радио включается. Когда впаиваю регулятор напряжения в корпусе to90  и опять тестирую диод включения не происходит.???? Помогите, пожалуйста, понять почему это происходит и как починить радио. Кажется решение совсем близко, но где копать не знаю. Фото прилагаю. Резисторы 104 3 штуки и 334 не соответствуют номиналу, меньше. Остальные пол платы соответствует, поэтому дальше не проверял пока.

20210507_132415.jpg

Регулятор напряжения в корпусе то-92. Прошу прощения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну собрал аппарат. Все работает, доволен, НО. Включённый в разетку через пару минут сам включается. Что за самоуправство то. Кнопка включения рабочая. Она замыкает и снова размыкает цепь, а аппарат дальше работает.

Изменено пользователем dserg
Исправил ошибку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проблема в том, что в аппарате (исключая блок питания) нету таких напряжений, чтобы спалить резисторы в 10 килоом. Если только вы их сами не убили в процессе "диагностики".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dserg сказал:

Вечные резисторы

 Резисторы 10к при всем желании сжечь просто так не получится, у вас же там питание 9в. , Даже если резистор сунуть параллельно сглаживающему конденсатору, то на нём будет рассеиваться всего 0.008вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dserg сказал:

Вечные резисторы

нет, тупость клиентская .... и статистика их отказов за 30-летний стаж в проф-ремонте .... :D

12 минут назад, Ыых сказал:

Резисторы 10к при всем желании сжечь просто так не получится

Народная мудрость гласит: дай дураку стеклянный буй - и его разобъет и руки порежет .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Тогда ещё раз. На плате признаки жизни были в радио части платы. На микросхемы CD напряжение не поступало.  После замены резисторов аппарат начал работать и видео снял. Факт есть факт. Так интересных, не ординарных случаев не надо Вам значит. Я для этого и поместил статью из за интересного случая. Ну как знаете.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 06:40, Dr. West сказал:

 "диагностики".

Лучше как-то, чем никак. Каждая такая диагностика добавляет ценный опыт. Я думал это песочница. А здесь детям отбивают руки словами гася всякие порывы к познанию. 

7 часов назад, KRAB сказал:

30-летний стаж в проф-ремонте

Что мастер делает в песочнице. " "Вдохновляет" новичков. Спасибо.

 

26 минут назад, Dr. West сказал:

Тут таких "неординарных случаев" по три штуки в неделю.

Ну у товарища KRAB за 30 лет ремонта почти не было таких случаев. Три в неделю случая. Ссылки в студию внимательно почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, dserg сказал:

Ссылки в студию

Сначала фото "пробитых" резисторов с дырками.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dserg сказал:

у товарища KRAB за 30 лет ремонта почти не было таких случаев

Товарищ KRAB ремонтом изделий из категории Х2Х не промышляет, ибо знает цену рабочего времени мастера, которая несопоставима с ценой одноразовых китайских поделий. Поэтому Ваш опыт ему, извините, до лампочки. Желаете признания - просветите его чем-то новеньким из практики ремонта СВА. Жирный "лайк" заработаете, гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, dserg said:

Каждая такая диагностика добавляет ценный опыт. Я думал это песочница. А здесь детям отбивают руки словами гася всякие порывы к познанию.

Тебе мягко объяснили, что ты не прав со своей "диагностикой" и заменой резисторов. Разве не дошло?

И никакой опыт у тебя не добавится, если не будешь слышать умных людей. За это не по рукам, по голове настучать надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, dserg сказал:

Лучше как-то, чем никак.

сказал врач, удалив тебе зуб через задний проход .... желаю тебе почаще к таким врачам попадать ... Сразу забудешь фразу: "И так сойдет" .... :D

38 минут назад, dserg сказал:

Что мастер делает в песочнице.

алаверды - что порхатый КЛИЕНТ тут забыл? раздел тут не для этого, разве ты не знал?

 

39 минут назад, dserg сказал:

у товарища KRAB за 30 лет ремонта почти не было таких случаев

ты слишком мал и глуп и не видал больших САЛО-луп .... :D Комментировать ЧТО у меня было .... ой, не советую ... хлопотно оно .... и болью отдается ....

17 минут назад, sanya110 сказал:

Товарищ KRAB ремонтом изделий из категории Х2Х не промышляет

тут как бы не совсем так - я всячески пытаюсь донести Клиенту, что ремонт мусора - того не стОит .... но если КЛИЕНТ настаивает .... Я как-то рассказывал, по-моему, как мне в ремонт всучили настольную лампу китаезнную обычную .... Ну и получили ценник за ремонт НОВОЙ ... :) 

да и не только - и утюги, и пылесосы, и нагреватели и чего только не настаивали "посмотреть" .... Жаль, Вы не можете посмотреть их лица в момент оплаты ... А что делать - сами себя наЁпали ... :) 

14 минут назад, dserg сказал:

кто промышляет

ты, разве не ясно?! 

Ну так чему ты меня научишь? Что нового я еще узнаю о дефектах 10-кОмных резисторов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.05.2021 в 06:40, Dr. West сказал:

 Если только вы их сами не убили в процессе "диагностики".

Все возможно, уважаемый. Главное РЕЗУЛЬТАТ.

17 минут назад, KRAB сказал:

сказал врач, удалив тебе зуб через задний проход .... желаю тебе почаще к таким врачам попадать ... Сразу забудешь фразу: "И так сойдет" .... :D

алаверды - что порхатый КЛИЕНТ тут забыл? раздел тут не для этого, разве ты не знал?

 

У Вас, батенька, смотрю по жаргону, мастерская, случайно, не на зоне. Клиенты не боятся нести аппаратуру.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dserg сказал:

Клиенты не боятся нести аппаратуру.?

Не переживай - не бояться .... бояться и оглядываются, если забирать не хотят ... :D

26 минут назад, dserg сказал:

мастерская, случайно, не на зоне

ой не зарекайся ... кто там не был - тот будет, а кто был - тот не забудет .... 

Но если тебе интересно - я служил "на другой стороне баррикад" .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KRAB сказал:

я служил "на другой стороне баррикад" .... 

 

 

Вы 30 ремонтируете аппаратуру, а 30 лет "ремонтирую" людей в школе. Вы тоже были, в  свое время воспитателем. Так давайте же воспитывать дальше молодых. Пусть занимаются радио электроникой, пусть будут заняты чем то. А мы будем их вдохновлять, а не душить всякий интерес к чему то. Меньше будет мест не столь отдаленных. Верно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезный опыт - это когда человек в целом представляет работу устройства (если не представляет, то изучает), анализирует работу схемы, делает какие-то осознанные измерения и на основе этого выявляет дефект. Т.е., ремонт - это маленькое расследование.
А не слепое тыканье в случайные места или проверка прибором всех подряд элементов. Никакого полезного опыта из такого "ремонта" извлечь нельзя, кроме навыков мелкой моторики.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Dr. West сказал:

Согласен. Но. Метод "тыка" никто не отменял. Если человек испытывает удовольствие в "тыкании", попробуйте не дайте. Да пусть тыкает себе на здоровье. Все открытия в науке сделали любопытные, которые делали не так как все. И Эдисон был первый тыкачь из них. Если не делал бы n опытов за день, то многого мы с Вами не знали бы. Поинтересуйтесь Тесла. Я за свободное творчество без рамок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...