Jump to content
dserg

При тестировании диода радио включается?!

Recommended Posts

Не хочу обидеть, однако имею два принципиальных замечания:

1) опыты, в результате которых мир получил великие открытия, имели в своем корне вполне объективную логику, позволившую с n--й попытки выявить и обосновать неведомую ранее закономерность материального мира, а не бессмысленный и бессистемный многофакторный перебор совокупности условий и параметров в надежде получить истинный результат. (Сравните, например, эффективность взлома пароля с использованием математических алгоритмов и методом простого перебора);
2) в отличие от фундаментальных открытий, совершавшихся принципиально впервые, т.е. описывающих неизвестные ранее закономерности, методика диагностики и ремонта бытовой РЭА хорошо известна и общедоступна, поэтому случайный успех вопреки ее гордому игнорированию претендует на маленькое открытие исключительно в рамках субъективного восприятия реальности конкретным индивидуумом.

Никто не отменяет ни творчество, ни процесс познания. Речь идет о рациональном подходе, имеющем в своей основе формирование устойчивых знаний универсального характера и выработку правильных методов и навыков, являющихся по-настоящему полезными и обладающих практически значимой ценностью для дальнейшего развития личности.

Posted (edited)
3 часа назад, dserg сказал:

давайте же воспитывать дальше молодых. Пусть занимаются радио электроникой,

так я только ЗА, но как преподаватель - ВАМ знакомо, что не читают "Войну и мир" не изучив Букварь и не решают квадратные уравнения не освоив цифры и математические действия. посему и в разделе для начинающих ВСЕ порхатые ДАУНОЛАМЕРОХАЛЯВОКЛИЕНТОИНТЕРНЕТНОВТЫЧНОРЕМОНТЕРИШКИ, косящие под НОВИЧКОВ, будут гонимы сраной метлой ....

Новички - НЕ ЛЕЗУТ в ремонт РЭА не освоив АЗЫ электроники, а значит и им тут с такими вопросами - НЕ МЕСТО!

Я пока понятно выражаюсь или опять на феню перейти? 

Мне не сложно .... :D

2 часа назад, dserg сказал:

Я за свободное творчество без рамок.

не вопрос - создавай СВОЙ сайт и форум - и вперед .... никто же не запрещает! 

1 час назад, sanya110 сказал:

Речь идет о рациональном подходе, имеющем в своей основе формирование устойчивых знаний универсального характера и выработку правильных методов и навыков, являющихся по-настоящему полезными и обладающих практически значимой ценностью для дальнейшего развития личности.

совершенно верно .... удалять гланды через задницу - не гуманно для пациентов ....

Edited by KRAB

3 часа назад, sanya110 сказал:

два принципиальных замечания:

Снова согласен. Учиться, учиться и ещё раз учиться как сказал...А пока, вот, починил. Извините, что не через мастерскую. Просто все, всегда, ремонтирую сам. 

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

11 часов назад, sanya110 сказал:

Жирный "лайк" заработаете, гарантирую.

А я вот взял и поставил. За одно только терпение. Хотя @dserg -у видимо это несложно: что пионеры, что пенсионеры... :D

Приглашаем на вебинар "Как сделать эффективную антенну для устройств IoT. Решения Quectel" (29.07.2021)

Вебинар посвящен проектированию и интеграции встроенных и внешних антенн Quectel для сотовых модемов, устройств навигации и передачи данных 2,4 ГГц. На вебинаре вы познакомитесь с продуктовой линейкой и способами решения проблем проектирования. В программе: выбор типа антенны; ключевые проблемы, влияющие на эффективность работы антенны; требования к сертификации ОТА; практическое измерение параметров антенн.

Подробнее

3 часа назад, Lexter сказал:

что пионеры, что пенсионеры...

все под Богом .... и конец - един .... :D

Решения TE Connectivity для 112 Gbps архитектуры и серверов. Перспективные решения для серверов и дата-центров

В статье дается полный обзор серий высокоскоростных разъемов IMPACT и Z-PACK, соединителей SFP- QSFP и Mini-SAS, а также разъемов и кабельных сборок для организации питания. Раскрываются преимущества и отличительные особенности данных серий высокоскоростных разъемов и области их применения.
Подробнее

7 часов назад, Lexter сказал:

А я вот взял и поставил

На это раз автор хоть штаны одел - и то слава богу. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "