Перейти к содержанию

stm32f4 ADC+DMA interrupt запуск несколько каналов ацп


Ivan Rusev

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Ivan Rusev сказал:

Чего не хватает?

Знаний не хватает.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 часов назад, Гар сказал:

Знаний не хватает.

это  верно поэтому и спрашиваю как запустить ADC более одного канала в прерывании по DMA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ivan Rusev сказал:

запустить несколько каналов АЦП в прерывании по DMA

У дма есть прерывание по ошибкам, половины буфера, и окончании передачи данных. Прерывание дма вообще никак не связано с ацп и всем остальным - там код только для дма.

У ацп есть много режимов, в том числе и смешанных. Искать пример бесполезно, потому как настройки из примера не совпадут с вашими желаниями. 

Кстати насчёт желаний, тут вообще ничего не понятно. Что значит "несколько": 1-2-16? Насчёт мк я уже говорил, и не раз, это только у вас он один единственный, а в серии stm32f4 - их просто дофига. Нам тут угадывать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVI-crak Home сказал:

У дма есть прерывание по ошибкам, половины буфера, и окончании передачи данных. Прерывание дма вообще никак не связано с ацп и всем остальным - там код только для дма.

У ацп есть много режимов, в том числе и смешанных. Искать пример бесполезно, потому как настройки из примера не совпадут с вашими желаниями. 

Кстати насчёт желаний, тут вообще ничего не понятно. Что значит "несколько": 1-2-16? Насчёт мк я уже говорил, и не раз, это только у вас он один единственный, а в серии stm32f4 - их просто дофига. Нам тут угадывать нужно?

Stm32f407

Вобщето в серии F4 RM регистры все одинаковые . Прерывание  по DMA конечно не связано по АЦП.ИНжект каналы 4 по ацп в прерывании мне удалось заппустить правда с запуском таймером а не стартовим битом.Мне неудаётся запустить два канала ацп в прерывании по DMA? 

2 канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.05.2021 в 20:41, Ivan Rusev сказал:

Вобщето в серии F4 RM регистры все одинаковые

Вообще то в серии F4 существует 8 разных RM. Не нужно делать вид что ты умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я был умный я не спрашивал вас спецов.STM32F407VE

проблема в том что преобразовуется  1 канал по счёту это может быть 0-10 .а дальше не происходит сканирование.В Инжект каналах у меня в прерываниях всё получилось.Сдесь с ДМА ?

Я понял в чём проблема в алгоритме.Каналы переключаются .Но вот буфер один а как вытащить с масива одну единицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ДМА и вытягивает, самый нормальный и удобный способ. Настраиваешь АЦП (не знаю я что там конкретно в F4), АЦП настраиваешь так чтобы давал он после преобразования запрос ДМА, настраиваешь ДМА на прием N полуслов (N количество каналов АЦП), стартуешь первое преобразование как тебе надо руками или таймером, в конце получаешь прерывание от ДМА что он принял все данные. и все. Все описано в RM, гугопереводчик в помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то криво работает преобразование

58 минут назад, MasterElectric сказал:

Ну так ДМА и вытягивает, самый нормальный и удобный способ. Настраиваешь АЦП (не знаю я что там конкретно в F4), АЦП настраиваешь так чтобы давал он после преобразования запрос ДМА, настраиваешь ДМА на прием N полуслов (N количество каналов АЦП), стартуешь первое преобразование как тебе надо руками или таймером, в конце получаешь прерывание от ДМА что он принял все данные. и все. Все описано в RM, гугопереводчик в помощь. 

Буду дальше в лес идти.Может много дров принесу на форум.Потихоньку сдвигается с места задача.Задача повторить Бобр AVR(станция управления с защитой по току).На инжект каналах не хотелось бы.По ДМА хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...