Перейти к содержанию

LED драйвер BP2858


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 минут назад, Гость Serg сказал:

Тут вроде как 2836 в даташите, она не регулируемая.

Тогда какой рабочий ток она контроллирует, если он не регулируется? И разве был разговор о регулировке?

Изменено пользователем Praktic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

29 минут назад, Praktic сказал:

//////////////

не верно выразился, скорее не управляемая. У меня такой драйвер стоит для нескольких разных режимов свечения светодиодов люстры. Тоже ищу схему.

Изменено пользователем Falconist
Оверквотинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Гость Serg , Правила форума обязательны и для "гостей"! Впредь посты с их нарушениями пропускать не буду.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Гость Serg сказал:

У меня такой драйвер стоит для нескольких разных режимов свечения

Ну так значит управляемая, если имеется несколько режимов свечения?  ))   Нужно попробовать изменять резистор на 7,8 ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой микросхемы должен быть вход, на который с управляющего МК идёт ШИМ сигнал. Когда-то ковырял подобную люстру, да все записки отдал вместе с ней клиенту. Как сказали выше, за максимальный ток отвечает низкоомный резистор по одной из ног микросхемы. Обычно два резистора стоят параллельно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно это я и имел ввиду управляется по шим. В моем случае, при включении, один канал начинает моргать, моргает с частотой 60-100 герц. Через минуту прекращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.05.2021 в 10:55, andrei321 сказал:

Помогите найти даташит на драйвер bp 2858

Шо-то это какая-то китавская дичь:)

 

 

406437377_1.png.86fcdf6f57387b4c983a985a2e506477.png

Вот здесь народ также мучается...

http://kazus.ru/forums/showthread.php?p=1292288

Еще картинка оттудаваже

2092433986_28582.jpg.b7cda74639c99000035f3c5bec2e9a98.jpg

 

Изменено пользователем dritex

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dritex сказал:

китайская дичь

Прекрасно переводится гугл-переводчиком: https://forum.cxem.net/index.php?/blogs/entry/704-переводы-даташитов/

Только что, Гость Serg сказал:

не понимаю что нарушаю

Плохо. Изучайте: https://forum.cxem.net/index.php?/guidelines/

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Falconist сказал:

Прекрасно переводится гугл-переводчиком

Я понимаю, что можно гугл-переводчиком, и по ссылке, что я привел,  есть перевод.

Я про то, что в том даташите нет типовой схемы включения (образца) или как оно правильно называется. :blush:

А что мы все здесь делаем, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 09.09.2021 в 08:09, Гость SAlex сказал:

Так схема включения где?? Флуд сплошной.....

Вот подробная схема включения:
http://bbs.eeworld.com.cn/thread-1112349-1-1.html
Включи перевод на русский.

BP2958_LED.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день. По собранной информации я немного одолел этот драйвер BP2858. Попала тоже люстра с пультом управления не рабочая. Был не пропай светодиодов и немного не исправных. Востановил их. Подавал на вторую ногу регулированное напряжение до 5вольт. Все заработало без регулировки. Нашел схему шим регулятора чтоб подать на нее сигнал  поробовать что получится. Не могу пока разобраться с пультом и его приемником для регулировки.У кого есть опыт проверки пульта и приемника поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Азиатский сказал:

У кого есть опыт проверки пульта и приемника поделитесь.

на выбор:

частотомер, анализатор спектра, осциллограф с приличной граничной частотой и т.п. чего у тебя нет ... посему- заведомо исправный пульт и люстра тебе помогут .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей Азиатский сказал:

опыт проверки пульта и приемника поделитесь.

если пульт на инфракрасном светодиоде без проблем проверяется камерой смартфона

с приемником сложнее - нужен желательно осциллограф, можно и тестером попробовать наличие приходящего сигнала определить, но в любом случае нужна хоть какая то схема или хотя бы распиновка фотоприемника, чтобы понимать куда тыкать щупом

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KRAB Да вы правы этого ничего у меня нет.

@v1ct0r Приемник с антенкой. кусок проводка. Микросхема стерта нет на ней надписи. Даже даташит не смогу найти. Как посоветовали  буду искать  что то похожее для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, v1ct0r сказал:

если пульт на инфракрасном светодиоде без проблем проверяется камерой смартфона

Только целостность выходного каскада и работоспособность ИК-светодиода. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий сказал:

Не более.

а в более редко когда возникает необходимость, только это в данном случае не важно

2 часа назад, Сергей Азиатский сказал:

Приемник с антенкой. кусок проводка.

 

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше частенько приносили ИК-пульты от TV. Не работает!!! Смотришь на камеру - мигает. Спрашиваешь. Роняли? Да! Сразу становится ясно - кварц в рассыпуху. М/с генерит, но частота не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • зашунтировать двиг плёночным конденсатором 0.1-0.47мкф.
    • @KRAB Я бы с радостью, но сейчас не в Харькове
    • Когда дверь открыта, сигнал блокирован, а когда закрыта - то на общих основаниях )) Реально полезное устройство, раньше все время бегали проверять, не вернулась ли домой собака. Фиг угадаешь. Потом заманивай ее... Ублажаете пугливого котика? Нифига их ультразвук извещателей не пугает. Если, конечно, в УЗ ванне его не мыть)) Можно радиочастотный поставить, как в магазинах. Задерживаться сами не будете, профилактика геморроя заодно)))
    • То, что Я написал, Я подразумевал, что w25qReadPage читает реальный сектор w25 длиной 4096, если это не так, то нужно состыковывать w25qReadPage и disk_read.
    • ИК-датчик не подходит его котолапые видят. Ультразвуковой слышат, он их пугает. Рентгеновский ставить не будете сами понимаете почему Остается датчик давления. Тензодатчик 5кг 4шт + HX711 + дурина = проект выходного дня. Ну а ежли извращаться : под лоток резиновую грелку или камеру от велосипеда + шланг , в нее воду, к шлангу электро-контактный манометр.   
    • Всем привет! Я новичок. Помогите пожалуйста с ремонтом телевизора Электроника 25ТЦ-313Д ( а точнее Electroniсa C433, но как я понял это почти одинаковые модели). Предыстория такая. Сам телевизор был до меня передалан в монитор для спектрумов, все лишнее для приема каналов в нем отсутсвует, только подавай сигнал RGB и синхронизацию, в дальнейшем я и планирую его так и использовать. Когда он у меня появился телевизор так себе работал, я перепаял все электролиты на новые, но особо ничего не изменилось, и он не мог поймать нормально картинку ( подавал с тюнера спутникового тв через SCART)  , на секунду устаканивалась а потом пропадала. Я попробовал поэксперементировать с блоком кадровой развертки (BKR - 10), также перепаивал там электролиты, проверял все диоды и транзисторы, потом попробовал поменять микросхемы. Поменяв микросхему КА174ХА11 на некоторое время стало лучше, картинка была не четкая не отрегулирована, но стояла на месте, и я начал крутить крутилки... Что то случилось и после моих экспериментов все заглохло. Телевизор при включении пищал, но не было накала кинескопа, и пропало изображение вообще. При этом грелся конденсатор на 1,5 кВ возле регулировки фокуса, выпаяв и проверив его оказалось что он превартился в резистор.  Пошарившись по плате еще поменял транзистор КТ815б, он превратился в диод. После этих манипуляций накал появился, и начала проявлятся слабая и тусклая картинка фона, и по середине вертикальная полоска широкая, иногда цветов радуги , иногда просто зеленая немного выделяющаяся из фона. При этом начал грется подстроечный резистор "центровка по горизонтали" (отметил его на схеме). Не знаю что дальше делать, кто что может подсказать в какую сторону двигаться, какие напряжения проверить, сам я не особо разбираюсь, и еще осциллографа нет, только тестер. Буду очень рад за помощь. Электроника_25тц-313д_схема.pdf
×
×
  • Создать...