Jump to content
Eugenezzz

Инструментальный усилитель на двух ОУ

Recommended Posts

Здравствуйте, нужна помощь с заданием. Необходимо разработать схему инструментального усилителя на двух ОУ. Данную схему нужно изобразить в проге Qucs. Для примера выполнения нам дали работу где парень усиливал сигнал для работы светодиода. Вот и мне нужно усилить сигнал для чего либо. Нужна помощь с самой схемой, в инете нашел схемку, но не особо понятно как ее запитывать какого уровня подавать напругу на 2 входа ОУ и от одного ли источника или от разных. Буду признателен за помощь. Пример работы загрузил во вложении.

Семестровое задание. Баранников Клоков П-477.pdf

Спасибо за ссылку, обязательно ее прочту для усвоения азов. Просьба можете ли вы дать какую нибудь схемку для моего примера? Я с ней в симуляторе уже буду развлекаться и смотреть параметры. 

Приглашаем на вебинар «Умный и безопасный дом от STMicroelectronics – строим вмеSTе!» (23.06.2021)

Приглашаем 23/06/2021 всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном проектированию и разработке систем умного дома на базе компонентов STMicroelectronics. Экосистема продукции STMicroelectronics включает в себя как электронные компоненты, так и средства разработки, готовые стеки протоколов и законченные примеры кода. Предлагаемые ресурсы позволят разработчику легко построить каркас системы и быстро создать прототип своего приложения. На вебинаре также расскажем о беспроводных интерфейсах – ведь благодаря поддержке стандартов BLE и ZigBee разработчики смогут при необходимости интегрировать устройства сторонних производителей и создавать открытые системы.
Подробнее

Тактовые кнопки Panasonic - высококачественная коммутация в миниатюрном исполнении

Panasonic, один из мировых лидеров по производству высококачественных электромеханических компонентов, и Компэл представляют масштабное расширение складской программы. В настоящее время на складе Компэл доступны ведущие серии SMD-тактовых переключателей Panasonic в миниатюрных корпусах. Линейка тактовых кнопок Panasonic отличается многообразием компактных переключателей различных типоразмеров, форм штока и выводов. Переключатели отвечают важнейшим требованиям в ответственных применениях.

Подробнее

1 час назад, Eugenezzz сказал:

напругу

Может сигнал ? 

Использование интеллектуальных силовых ключей PROFET в системах электропитания современных автомобилей

Современные автомобили, использующие полуавтоматизированные и автоматизированные системы вождения, отказываются от централизованных систем распределения питания в пользу децентрализованных. При этом современные системы контроля электропитания и обеспечения его безопасности требуют замены электромеханических коммутаторов и предохранителей на быстродействующие ключи на базе MOSFET со встроенными микроконтроллерами и возможностями диагностики – такие как предлагаемые компанией Infineon интеллектуальные силовые ключи PROFET.
Подробнее

4 часа назад, Eugenezzz сказал:

Необходимо разработать схему

схему нужно изобразить в проге Qucs

обратиться в раздел "Работа".

Пример работы загрузил во вложении.

как говаривал классик "Бред укуренной мечты"

Вот и мне нужно усилить сигнал для чего либо.

в качестве чего-либо берешь к примеру любой тензодатчик любой фирмы , и АЦП любого микроконтроллера , и говоришь о том шо это будет весы, силомер или еще какая фигня,
считаешь сколько там выдает выбранный тензодатчик и сколько нужно для работы АЦП , делишь одно на другое и получаешь необходимый коэф.усиления,
гришь о том пачаму нужен именно инструментальный ОУ и рассчитываешь номиналы резисторов.

Posted (edited)

Дай подай

Ужа забыли определение слова Преподаватель

Преподаватель - от слова преподавать, преподносить а для вас отсталых направлять вас и показать путь в библиотеку

Вроде новой должности в уч. заведениях как даватель еще не ввели

Или все резко изменилось и что то не знаю ?!

Edited by hasl

Вот Вы че на студня взелись? Вы посмотрите на приведенный ТСом пример и вдумайтесь в написанное , и если это пример,  уверен,  что товарищ Функ это принял. что уже говорит о самом уровне преподавания.