Jump to content
Алексей//

Пират не видит медь, но при этом золото отлично

Recommended Posts

Пират не видит медь. В упор понес обмотку с трансформатора - не видит. Но золотое кольцо видит на 12 см при этом. Алюминий ловит прекрасно. Банку на сантиметров 45. Литий тоже видит. В чем может быть проблема?

Обмотка - не литой кусок металла, не лист и не замкнута. Поэтому токи Фуко в ней почти не наводятся.

Только что, J_Ohm сказал:

Обмотка - не литой кусок металла, не лист и не замкнута. Поэтому токи Фуко в ней почти не наводятся.

Вот спасибо. Вы не подумайте, что я не образованный, просто я в 9 классе и мы это не проходили. Поднес текстолит - пищит хорошо. 

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Педальный переключатель, 220В, 10А

• Similar Content

• By Алексей//
      Спаял катушку из витой пары по этой схеме. Индуктивность у меня не поднималась выше 0.37 миллигенри. В чем может быть проблема. подскажите пожалуйста.

• By shanik
      Здравствуйте, пользуюсь металлоискателем пират. После того, как похожу часов 3-5 начинает меняться тональность звука и позже вообще пропадает, будьто сели аккумуляторы, но аккумы не садятся и пробовал даже зарядить но нет звука. Магия в том, что через сутки 2 металлоискатель оживает и работает как надо и потом снова пропадает. 
      После пропадания сигнала перестает гудеть сама катушка. Померил напряжение в катушке, а там его нет. Менял УД2, ne555, irf740, транзистор результат не меняется.
      Может ли это быть из-за конденсатора 2200мф или в чем еще может быть причина такого поведения?
    • By serzh22_47813
      30см на пятак! простейший импульсник!жду комментариев.у меня работают.
      Внимание! Это два исходных варианта схемы - содержат ошибки! Эволюция схемы - в последующих постах обсуждения.
      Рекомендуемые к сборке схемы и платы - стр.4.
      Данные публикации являются первоисточниками по этому прибору. В дальнейшем прибор был "размножен" под другими названиями ("Пират" и пр. - смотрите схемы) и на других сайтах.
      Прикрепляю качественное, подробное описание "в картинках" уже отработаной схемы прибора (документ в формате Word).
      DesAlex

Описание работы.doc
    • By Grisha_iskatel
      Продам полностью спаянную плату металлоискателя ПИРАТ.
      Микросхемы стоят на панельках, на печатной плате установлены два переменных резистора для грубой и точной настройки. После пайки платы промыты спиртом, и все тестируются перед отправкой!
      Плата спроектирована для монтажа в корпус D65 украинского производства, или его импортные аналоги. Размеры платы - 32*84мм.
      конденсаторы термостабильные, полевик -  IRF740 -  "Все как в лучших домах Европы!"
      Установлен динамик.
      Цена 200 грн.
      Заказать можно тут, по т. 096 594 99 96 или через мой сайт - http://detectori.com.ua/shop/349/desc/plata-dlja-metalloiskatelja-pirat

• By admin
      В этом видео я хочу поделиться своим опытом по сборке металлоискателя Пират. Это пожалуй одна из самых популярных и повторяемых схем.
      Расскажу об использованных деталях, про настройку, как намотать катушку и в конце посмотрим на результаты, которые у меня получились.
      В схеме использован аналог оригинального ОУ - КР1434УД1.
      Форум по металлоискателям
      Еще схемы металлоискателей на сайте Паяльник
  • Create New...