Перейти к содержанию

Что и как можно "выжать" из F&D T-60X


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Fe/Cr сказал:

Кстати все они комплектуются шипами

Покажите мне где тут шипы? https://stereo.ru/p/1crfm-test-napolnoy-akustiki-canton-reference-1-k-chelovek-i-more

У самого акустика Canton в деревянном корпусе и шипи и т.д. ахиней нету, обычных резиновых ноже хватает с головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

7 минут назад, Fe/Cr сказал:

конструкции топовой акустики - материалы виброизоляции, фильтра и т.д.

Какое она имеет отношение к твоим АС? Это как сравнивать машины премиум и эконом класса.

 

7 минут назад, Fe/Cr сказал:

все они комплектуются шипами.

А ты уверен, что шипы там такой же конструкции, как у тебя? Может уже все таки подключишь законы физики? Неужели самому не ясно, что твои шипы не дают виброразвязки с полом? Можешь провести эксперимент. Поставь стакан с водой рядом с АС на резиновых ножках, а потом рядом с той же АС, но на шипах, стоящей в том же месте. Затем сравни, где кругов по воде пойдет больше.

 

7 минут назад, Fe/Cr сказал:

У меня нет возможности купить колонки за 3-5 килобаксов

А ты думаешь, что дорогие АС решают все проблемы? А хренушки! Во-первых, вся остальная техника должна быть классом не ниже. Во-вторых, комната должна иметь аудиоподготовку. В-третьих, после размещения АС в комнате требуется снять их АЧХ и подстроить его эквалайзером. Ну и запись должна быть соответствующего класса. Вот только после этого АС будут звучать близко к тому, что задумал инженер. В противном случае, даже премиум АС будут звучать, как китайское барахло.

 

7 минут назад, Fe/Cr сказал:

если есть возможность что-то улучшить, так почему это не сделать

Может по тому, что у тебя нет оборудования которое подскажет, ЧТО надо улучшать? Теме уже сутки почти, а АЧХ ты до сих пор не снял. Тут как в медицине. Прежде чем лечить, нужно диагностировать заболевание. Пока же ты пытаешься лечить кашель слабительным, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

17 минут назад, Fe/Cr сказал:

Для умников с вагонного депо и любителей картошки...

Ну что сказать? Совет: Отнеси обратно токарю эти шипы и скажи, что не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dr. West , спасиб те - прочитал по"козырьком", чуть со стула не на2,7...лся. :lol2:

_ _ _

2 часа назад, Fe/Cr сказал:

 

381c9c29f3e0fa1666323e312807fec7.jpg

Мда... физику, а заодно и геометрию с кибениматикой, ты в школе явно прошёл мимо. Или ты всерьёз думаешь, что вот эти пятаки под шипами не передают вибрацию, получаемую ими от корпуса АС? Мне жаль тебя - не хотелось бы ломать твой карточный домик на плечах.

ЗЫ. "Рождённый ползать летать не может"(с) - это как раз про таких , как ты. 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kt118 сказал:

Почти то же самое, это после того как помыть автомобиль и садишься в чистую машину она начинает ехать как то по другому, и подвеска лучше начинает работать и динамика улучшилась и т.д. те у кого есть авто меня поймут :)

Off-ом. Ну тут как бы всё по-разному - у кого как. Не знаю, что там может улучшиться в подвеске, после мытья табуретки, если она уже просится на ремонт, но то что ей после душа ехать легче, объяснимо всё той же физикой - грязи на поверхности нет, на 10-30%(в зависимости от площади поверхности) уменьшилось сопротивление встречному потоку воздуха. Я это на своём бабае, у которого по современным меркам с завода и так недостаток силёнок, не раз проверил - если грязный, то по трассе и налегке 120, и 15 литров в расход; если чистый то до 140 легко(дальше сцыкотно - не болид всё-таки, летящий молоток под жопой) и в 13 литров вписываюсь. Ну а гружённому уже на всё нас рать - у него своя логика: 90-120, ветер в харю, или в жопу, грязный или чистый - пох... 18-20 литров, а то и больше(в зависимости от ДП и времени года) на сотню ему по-любому надо скормить, если ехать дальше, чем в пределах видимости. ;)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно призывать его к благоразумию - этот суслик-агроном, впитав в себя всякое дерьмо на блевотных помойках, не разбираясь где правда, а где ложь, рядящаяся в её одежды, для себя уже все решил. Лишь бы не полез в кишки этих AS-ок. Иначе им писец.

Ну что ж, теперь надо будет поглядывать на Авито - когда он сбросит туда то, что от них останется за пару-тройку килорублей. Заберу для своих внучат, а восстановить его рукожопье для меня не проблема. 

@Fe/Cr , и вот ещё что. Я заглянул в твой профиль. Поправь его - обнули свой "стаж в электронике". Для "более 10- 20 лет" ты деревянный.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Black-мур сказал:

Я заглянул в твой профиль. Поправь его - обнули свой "стаж в электронике". Для "более 10- 20 лет" ты деревянный.

Да пошел бы ты! Если у тебя руки из ж..ы растут, то нехрен вообще лезть в подобные темы. Долб..б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по чесноку, не сильно умным выглядишь как раз так ты. А вот @Black-мур как раз таки очень компетентен. Ты внял хоть чему-то из того что я написал ранее?

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вчера увидел эту тему и подумал что нужно запасаться ведёрком поп-корна. Всё о чем вчера подумал увидел сегодня на двух страницах. 

@Fe/Cr  тебе уже столько человек сказали что ты занимаешься х...ёй. А ты всё на своём стоишь. 

Я 10 лет работаю звукорежиссёром, пусть и в небольшой, но всё-таки студии, так вот мониторы (студийные) установлены на МЯГКОМ основании, я ни на одной другой студии не видел шипов и всяких железяк под акустикой. 

И то что у тебя звук "улучшился" - не более чем самовнушение. Если ты действительно хочешь улучшить звук, в первую очередь нужно делать акустическую подготовку помещения. 

Акустическая подготовка - это не бабушкин ковер на стене и сервант в углу.

Вот тогда разница будет слышна и то есть сомнения что ты её услышишь. Гонять-то поди МР3 с компа будешь? 128kbps...

1 час назад, Fe/Cr сказал:

Долб..б!

У нас на форуме так общаться не принято, до твоего уровня никто опускаться не будет. Здесь грамотные, интеллигентные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Fe/Cr сказал:

посмотрите конструкции топовой акустики - материалы виброизоляции, фильтра и т.д. Кстати все они комплектуются шипами.

это для АудиоЛОХ-ов антураж .... :)

6 часов назад, Rockeshnik сказал:

У нас на форуме так общаться не принято, до твоего уровня никто опускаться не будет.

зато "опустят" не задумываясь ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.05.2021 в 22:11, Rockeshnik сказал:

до твоего уровня никто опускаться не будет. Здесь грамотные, интеллигентные люди.

 Точно, даже я становлюсь интеллигентом, когда наблюдаю такую х...ню - так хочется интеллигенто послать такое чудо на... , что даже не хочется прожевать тушку такого очередного суслика.^_^

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы, уважаемое сообщество, проганяете таких ценных ТС?! Ведь так забавно читать всякую ахинею. Только во вкус войдёшь, набежите, опустите...

Нет, чтоб посоветовать человеку чего дельного, например, покрасить диффузор саба масляной краской (зелёной), чтоб бас стал "пуховым", и потыкать зубочисткой драйвер, чтоб верха "бархатными" стали... Столько ведь идей, а Вы ему предлагаете ... не маяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто никого не "проганяет", а лишь пытаются объяснить пациенту, что не стоит ломать нормально работающую вещь. А если руки чешуться, то очень полезно почесать их страницами книг по физике и теории акустики.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что парень молод, страдает фигнёй, ну хочется изучить технику, попробавать что то изменить в колонке, понять как влияют те или иные факторы на звук. А когда зашёл к нему в профил. то я просто ох...ел, сталый долб ёб, которому заняться нечем! Да заведи себе огород и картошку там окучивай лучше, а эту колонку поставь в этот огород, не ломай её, а музыку слушай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нет, чтоб посоветовать человеку чегодельного,

Ну эт можно... если у этого человека есть чем правильно снять электроакустические параметры АС и выложить эти данные сюда. Вот тогда, как говорится, будьте любезны получите и распишитесь. 

Из собственных убеждений ещё никто акустики не построил. 

П.С. Профили вообще не смотрю. мне достаточно того, что и как пишут. Логика проста как три советских зелёных рубля. Как человек думает так и излогает. Можно сказать чем думает тем и пишет... тому как другого нет, а в магазине не продаётся...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому что лет 30 выращивают общество потребителей. ''Нажми на кнопку- получишь результат. И жизнь твоя преобразиться" (с) Людей отучили думать головой, интересоваться и делать руками. Короче со-зи-дать. Созидать пробуют сплошные неучи. А что может создать недоучка?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже 20летний стаж ремонта брэа не даёт право считать себя специалистом в акустике. Можно до тонкостей разбираться в ламповых усилителях и цифро-аналоговых преобразованиях, при этом не понимать в акустике ровным счётом ничего. И это вполне нормально. Аналогично акустик (либо кто иной профессии) будет лезть в усилитель с целью его улучшения, тому как в нём видиться нераскрытый потенциал. 

Всему нужно учиться, почитать литературу и получить хотя бы базовые знания.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2021 в 23:35, FonSchtirlitz сказал:

лет 30 выращивают общество потребителей. ...Людей отучили думать головой

Да потому, что в обществе потребителей головой человек должен только есть. Так что всё идёт по плану, спущенному сверху. <_<

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но не факт. Тем паче обработке поддаются лишь кто поддается. У нашего поколения иммунитет. Нас никакими напильникам и кнутами с пряниками не обработаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @1960sae "Собирал когда то такой конструктор, запустился сразу....". блин. не могу управится с ним. все проверил. нашел пробитый конденсатор, поменял. питание от адаптера сделал 7,3в. регулятор четко 5,05 в держит. на ногах пика питание есть, на всех ногах тоже какая то напруга есть. ниче не греется, транзы холодные. но не работает и все. когда щупами проверял по выводам пика моргнули индикаторы один раз и все. осцилла нет. ума не приложу, интернет рою. пока нифига не смог победить. что смущает: по схеме (я выше здесь выложил) 8 резисторов (на индикаторы идут) по 220 ом, а в наборе они по 1 кОм (я их впаял). 
    • Кто сказал? Откуда такие знания? Опишите механизм появления искаженного звука. Точно не надо.
    • Здравствуйте. Чтобы не открывать новую тему по примитивному вопросу. На фото выше справа вверху стоит ионистор. На этой плате никаких элементов памяти я не вижу, поэтому скорее всего питание с ионистора подается вверх - на плату с МК.   Правильно ли я понимаю, что ионистор нужен для хранения текущего времени, а рабочая программа хранится в eeprom или flash на плате с МК (или в кишках самого МК)? Вопрос связан с тем, что прежде чем чинить эту LOGO, надо знать, сохранилась ли в нем программа. А чтобы узнать, сохранилась ли в нем программа, надо иметь соответствующую приблуду. Приблуду можно сотворить и самому, но если программа все-таки хранится в sram с питанием от ионистора, то никакого смысла делать приблуду нет, как и чинить LOGO. Просьба просветить, кто в курсе месте хранения рабочей программы в siemens logo. LOGO само собой старый: 6ED1052-1MD00-OBA5  
    • Против разумной, никаких. Кашкаровшина к ней не относится.
    • Так и делаю правильно, из за 50 гигов диск не попру никуда.
    • Доступ к файлам проекта, серверной части и график дизайнеру есть?
    • Эта платка напрямую к УСБ подключается, я через Arduino IDE заливал тот код, как в статье. Может правда панели плохие. Ножки не смог к плате припаять, припой вообще не ложился, поэтому проводочки только. Спасибо, а второй конденсатор обычный на 100 нанофарад? диод который уже у меня есть, его можно оставить? А код через арудино также заливать?
×
×
  • Создать...