Перейти к содержанию

FJ F32832HD2AS - показывает только RGB заливку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пожалуйста, помогите с FJ F32832HD2AS (я так подозреваю, это безымянный закос под Fujitsu)
MAIN 17MB22-2
PSU 17PW20.1
T-CON LC-320WXN-SAA
Матрица - не знаю, не разбирал до наклейки

Телевизор после включения на весь экран показывает красный/синий/зелёный цвета. Судя по форумам - эта проблема решается перепрошивкой 24С64. Мне не помогло - все найденные прошивки EEPROM для 17MB22-2 не подходят. С ними ТВ вовсе не запускается. Также он не запускается если забить еепромку FF и если вовсе её вынуть. В том что изначальная прошивка 24C64 родная - не уверен. Мне ТВ достался ковырянный (заменены электролиты в БП, на main следов нет).  

Заливку цветом выводит именно main - вижу по активности на LVDS. Плюс, запустил матрицу в автономе - он выглядит иначе (красный + синий+ зелёный + черный + серый).

Питающие напряжения, похоже, в норме - соответсвуют надписям на плате. Самые большие отклонения - 11,7 вместо 12В и 3,2 вмето 3,3В (питание ЦП). Из подозрительного - сильно греется MICRONAS DRX3961, градусов 70.

Этому майну ещё можно помочь, или заказывать китайца с Т2 ?

 

P.S. прикрепил архив найденных дампов  

24C64 (17MB22-2).rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Гость_Григорий_Т. , да верно. Я знаю что она не гуглится. Единственное упоминание такой же модели - кажется, на греческом форуме. Судя по тому, что этот майн ставится в ТВ далеко не первого эшелона производителей - у меня скорее всего безымянная подделка.

 

@Виталий Белый , я там зарегистрирован, но поиском не нашёл ничего подходящего. Уточните пожалуйста, по каким названиям искать или в какой именно теме?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ProMetei ,  чужая EEPROM может не подойти из за параметров кнопок и пульта. А аппарат, похоже, находится в сервисном режиме. Попробуйте какие нибудь комбинации нажатия кнопок, при включении в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ProMetei сказал:

Уточните пожалуйста, по каким названиям искать

Вот этого я Вам не подскажу. Качать, шить и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость_Григорий_Т.  пробовал - не помогает. При зажатии MENU / CH+ / VOL- телевизор просто не включается пока не отпущу кнопку. Зажатие TV/AV, CH-, VOL+ игнорируется. Комбинации тоже пробовал - без результата. Да и все кнопки подключены двумя проводами (образуют делители), вряд ли при таком подключении  реализовано считывание зажатия сразу пары кнопок. Сами кнопки и резисторы проверил - порядок. 

Кстати, телевизор входит/выходит из стендбая по команде пульта. Точнее, родного пульта нет - вместо него приложение Mi пульт, 3я комбинация для TV VESTEL. Впрочем, реагирует только на кнопку ВКЛ/ВЫКЛ такого пульта.

Изменено пользователем ProMetei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...