Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Тито

DVD ДК как использовать сегодня

Recommended Posts

Guest Тито

Всем привет,

Имеется старый DVD ДК Sony.

Стоит и пылится, но хочу использовать по назначению сегодня. Но не знаю как подключить к ПК или телевизору через приставку nvidia shield (покупка в планах).

Спека самого ДК доступна в мануале https://www.sony-asia.com/electronics/support/audio-systems-mhc-series/mhc-gn1100d

У него нет оптического входа, hdmi тогда еще почти никто не использовал.

Я знаю что можно использовать в качестве AUX. Но вся мощь проявляется только при просмотре dvd.

Есть ли способ использовать полноценный 5.1 например через ли приставку или пк?

58 минут назад, Гость Тито сказал:

Есть ли способ использовать полноценный 5.1

Есть. Подавать сигнал в аналоге.

1 час назад, Гость Тито сказал:

пк

настроить выход пк под 5,1. на материнках начиная с 775 сокета(кроме возможно бюджеток) аудиоразъёмы переназначаются через драйвер под нужды пользователя.

image.png.870ef8071e5412efaaa4f2aed08446d0.png

Приглашаем на вебинар «Инновационные технологии Analog Devices в области управления питанием» (11.08.2021)

В программе вебинара технология Silent Switcher® - сочетание высокого КПД и сверхмалого уровня ЭМИ, технология uModule® - высокоинтегрированные решения для источников питания, микро- и нанопотребляющие DC/DC-преобразователи, решения для резервного питания, цифровое управление системой питания (PSM), безоптронные изолированные обратноходовые преобразователи. В практической части вебинара будут продемонстрированы примеры работы с инструментами Analog Devices для проектирования источников питания.
Подробнее

3 минуты назад, Ыых сказал:

материнках начиная с 775 сокета

Даже на 462-ом, он же соккет А был шестиканальный звук и цифровые входы/выходы.

Только автора это не спасет, на его балалайке нет входа многоканального, надо в схему лезть.

Концевые микропереключатели KLS – простая и надежная коммутация по оптимальной цене

На складе Компэл широко представлены нажимные переключатели от KLS в стандартных и миниатюрных корпусах с различными типами актуаторов. Микропереключатели серий KLS7-KW10 и KLS7-KW4-3Z соответствуют строгим стандартам электрической безопасности и эффективности, что гарантирует надежную коммутацию цепей управления.

Подробнее

54 минуты назад, Yuretskok сказал:

надо в схему лезть.

а там - наверняка "цифра" :)

Датчики STMicroelectronics – новые возможности систем умного дома ST

Согласно прогнозам аналитиков, в ближайшие пару лет будет наблюдаться заметный рост рынка датчиков движения и положения для умного дома. Компания STMicroelectronics предлагает одну из самых широких линеек MEMS-датчиков, включая акселерометры, гироскопы, цифровые компасы, модули IMU, микрофоны и датчики параметров окружающей среды. Рассмотрим применение датчиков и тенденции их развития.
Подробнее

13 минут назад, KRAB сказал:

наверняка "цифра"

Не, на аудиопроцессор уже аналог идет после цапа.

1 минуту назад, Yuretskok сказал:

на аудиопроцессор уже аналог идет после цапа

я схему не смотрел, там разве саунд аналоговый?

@KRAB  Ага, сами усилки СТК, но с процессорами наворотили конечно.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Какие нах слухи!?Эта книга давно издана!,до тырнетов и прочей дрочи!!Ты даже этого не знаешь!!!Охуеть!!!О чём с тобой базарить?!
    • собрать 2х такт с нормальными выходными трансами, тогда и бас будет. это ваш первый усилитель , на нем вы должны понять что к чему, набить руку , думаю вы уже поняли что если собирать типовые обкатанные схемы - то на самом деле ничего сложного тут нет .Главное быть внимательным. первая слабее старее и дороже стоит, вторая мощнее. 
    • Понятно. Слухами и легендами питаешься.  Эти патриотические  сказания предназначались сугубо для внутреннего пользования. ))  Думаешь, что Рузвельт тоже слышал эти сказки с небылицами и поэтому проникся чрезвычайным уважением к Сталину? Со Сталиным не шибко сильно считались, только по острой необходимости. Даже вторую часть Нюрнбергского процесса провели уже без участия СССР. Типа на хyй его послали.  А ты говоришь, что все вставали по стойке смирно!
    • важного на этой флешке ничего нет, она стоит в экшен камере которую я катаю на шлеме мотоцикла, приезжаю если чего интересного было вырезается а остальное в помойку
    • Явно не из википедрии!!!Если буду рассказывать про Сашу Матросова,и т.д и т.п...у вас уши повянут!!! Намек понял,не?!  
    • Домик у озера - это красиво. Но вот жить там...  Гложут сомнения. Как там с этим?
    • Хорошо. Тогда сам задай  себе вопрос и ответь на него, по каким причинам американский президент должен был как-то преклонятся перед Сталиным и СССР в целом, если США были на много более сильной экономической и технической державой ? Вот, к примеру имеется такая цифра - за время второй мировой войны США выпустила бронетехники гораздо больше, чем все остальные союзные страны, в том числе СССР и фашистская Германия  вместе взятых.  По остальным показателям мы так же были в жопе.  А если серьезно, то откуда взял такую инфу?
  • Similar Content

• By Станислав Локун
      Добрый день ребята. Слёзно прошу помощи. Достались следующие элементы:
      Матрица - CHI MEI N154I2-L05 Rev. C1
      Скалер - MT6820-B V2.0
      Инвертор - SYS - BJJHKAA (6-76-M6 R6 R-010 REV;1.0) Model: M660JEINT-D
      Хочу собрать все воедино. Поставил перемычки на разрешение и на питание 3.3В. Есть 2 шлейфа. Один новый и второй взял у друга, у него было похожее подключение, пока не подключал к питанию. Т.к. не уверен что его шлейф по распиновке подойдет. 
      Возникли сложности в подключении шлейфа и самого инвертора (на матрицу идет 2 контакта, а вход инвертора 6 контактов и не понятно, куда их пихать). Вот тупо не понимаю. Кто может помочь и разжевать данную проблему?

• By Goretc
      Приветствую.
      Хочу заменить конденсаторы.
      Проверил некоторый на ESR тестере, есть уже дохлые.
      Имеет ли значение серия конденсаторов?
      Скажем хочу поставить после транса с диодами 35v 4700mF Hitano EHP серию отметил на (мануале)
      А везде по плате ESX или EMR.

• By Данил Самуйлов
      Имеется транзистор UA7805C, резистор 50кОм, разные конденсаторы, проводки и радиатор. 
    • By Данил Самуйлов
      Имеется плата усилителя звука со старой магнитолы "урал авто".
      Пожалуйста скажите как её подключить к динамику через aux. 
      Куда подавать 9вольт, куда вход через aux, откуда выход звука. 
      Спасибо. 

• By Олег Книга
      Здравствуйте. Попал в руки дк LG HB-976TZW без ресивера. Усилители находятся в активном сабвуфере и ещё одном отдельном блоке,которые безпроводным путем(я так и не нашел инфы по какой технологии они сопрягаются) получают сигнал от ресивера и выводят звук на подключенные к ним колонки. Хотелось бы прикрутить к ним блютуз или аукс для использования отдельно. На фото как я понимаю приемник(передатчик) который и должен связываться с ресивером,которого нет. Сможет кто подсказать куда копать?

• Create New...