Перейти к содержанию

Помогите разобраться, как сделать умную катушку


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alik3796 сказал:

Электронная схема понимает интенсивность датчика и управляет моментом двигателя

достаточно запитать мотор от стабилизатора тока. Если моторчик маломощный, то всего несколько деталей. Если мощный, то лучше импульсный ГСТ. Крутящий момент мотора с постоянными магнитами прямо пропорционален току через якорь. Если толщина катухи во время подмотки меняется не сильно, то и усилие будет примерно одинаковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 

14 часов назад, _abk_ сказал:

Как думаете

Я не просто думаю, я знаю.

14 часов назад, _abk_ сказал:

Вот за это и за "законы автоматизации и электроники" минусанул.

Счастье форума (пользоваться всем) - студент запросто поставит минус не своему преподавателю, не рискуя при этом не получить зачёт. :D А преподавателю это тоже никак не портит имидж. Так что ... :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрошающему лучше побыстрей расколоться и объяснить - зачем всё это нужно. Неоднократно уже было, что проблема, поднятая в теме, может быть решена совсем другими способами, нежели думает автор, и гораздо проще. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо цифры так цифры нитка как волосок 0.08 мм катушка как скажете и двигатель как скажете.

это должно похоже быть на эту ручку  

2020-03-26_04.09.54_1.jpg

а да у меня есть и ардуино и 3D принтер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Daniil Mask сказал:

это должно похоже быть на эту ручку 

Не понял? Что на что должно быть похоже, ручка на катушку или дигатель на ручку? Поясни пож. коль не шутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор от электронной сигареты, двигл подобный тому, который используется для вибры в мобильник ах (на Али их полно, и разных "калибров"), гст на lm317 ( корпус sot-223 или d2pack) и резисторе который задает ток, ну и заряжать подключая к модулю на tp4056. Надо экспериментировать, может напряжения одного аккумулятора не хватит, тогда надо два аккумулятора последовательно. Или использовать импульсный преобразователь в режиме гст, но тут деталей больше, да и индуктивность нужна (можно посмотреть как питают светодиоды и попробовать сделать подобное например на sx1308, но это только идея). Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Daniil Mask сказал:

хорошо цифры так цифры

Думаете, по одной цифре в неделю из вас клещами вытаскивать - это нормально? Забьют просто на вашу тему, и всё.

Последняя попытка: Какое натяжение этой 0,08 мм нити длиной 20 метров допускается (диапазон от и до), или с какой точностью поддерживается? Какое усилие обрыва нити? С какой скоростью нить должна заматываться обратно (опять же диапазон)? Должен ли механизм останавливаться, чтобы нить не запуталась, если пропало натяжение когда нить полностью отпустили, или пофиг, пусть запутывается, а при обрыве или отпускании конца пусть уходит внутрь катушки? Из какого места вашей "ручки" нить должна выходить? Если есть ещё какие-то требования - добавьте сразу.

И переведите "yigal mesika". :)

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexter сказал:

Какое натяжение этой 0,08 мм нити длиной 20 метров допускается (диапазон от и до)

Искренне надеетесь, что автор какие-то ньютоны укажет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спроста новичек и проктически не понимаю что и как но уже пару идей годных увидел в каментариях пробую реализовать их.

поэтому чуть позже выложу сюда результаты тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...