Jump to content
bartdmit

Добавление элементов в библиотеку в Qucs

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане. Помогите. Как добавить элементы в библиотеку в Qucs. Или можно самому создать? 

p.s.

Столкнулся с ситуацией, в схеме потребовалось реле DPDT, а его не оказалось.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Нормально получается, у меня в PA-200 чередование ВК, плюс сейчас готовиться плата на установку в корпус Амфитон, все вполне компактно.
    • Пробовал даже rg6 коаксиальный антенный с двойным экраном. Так как грешил на сигнальный кабель. Фон немного увеличился! Всё наоборот почему то. А вот просто два провода скрученные вместе фонят меньше. Может быть фон из-за того, что усилитель в деревянном корпусе, а не металлическом? Просто я хз уже что думать. Ещё грешил на аудио выход телевизора. Ну мало ли. На ЦАП оптикой подал сигнал, а с него взял аналог. Фон тот же. Если описать этот фон, то он больше похож на шипение, чем на гул. 
    • Я вел речь не о переделке колонок с трансформаторным питанием, а об изначальной хреновости колонок с заводским питанием от USB. Кстати сказать, при работе с различными ПК интенсивность фонового шума и его спектр таки разнятся.
    • какаэмная идея навязана мэком для производителей. без сертификата мэка они не могут реализовывать свои поделия. самодельщику МЭК фиолетов. а гадит какаэм в сетку также, как и любой импулсник, если не хлещее. у какаэма на входе фильтр Эми также обязателен, как и у любого иип. и трещит фильтр хлеще любого фильтра в иип, так как там нагрузка на него в разы больше. если приемник плохо ловит при работе, то значит помехи вылезают из иип в сетку, а если тиш да гладь, то фильтр построен правильно. их ещё можно попробовать осцлом заглядеть на быстрой развёрке прям на сетевых проводках, но мне кажется это бестолку
    • Покупаете светодиодные лампы на 24 В ( пример ) и не  ни себе, ни людям. Они светят примерно в 8 раз ярче, чем лампы накаливания равной мощности.
    • Требовать факты того, что не сообщал Навальный, это мощно! Тут захочешь, не возразишь... 

• Круглые переключатели, 2-х контактные

• Similar Content

• Guest DiegoTM
      By Guest DiegoTM
      Каким софтом сейчас, в 2016 году пользуются для симуляции электронных схем. Не осилил Proteus, увидел что он только под windows и решил попробывать qucs, в ней намного быстрее накидал схему и не понял как смоделировать параметры. Т.к. всё равно потребуется изучать конкретную программу возникает вопрос, что перспективнее. Кто-нибудь пользуется под софтом под macOS, Linux? Задачи простые: симуляция и разводка платы для различной гитарной электроники (усилители, перегрузы, встраевымые предусилители, дилэи).
    • By codecity
      Узнал про существование удобной и бесплатной программы для моделирования схем. Обрадовался, ведь сколько времени можно сэкономить, ведь теперь не обязательно паять для проверки.
      Собрал там диодный мост с нагрузкой, посмотрел осцилограмму на выходе. Добавил конденсатор, опять посмотрел. Все соответствует моим представлениям о происходящих процессах.
      Однако когда внес схему чуть сложнее -- простейший мультивибратор:

Вместо лампочки подключил резистор 16 Ом и попытался смоделировать в "переходной процесс". Тут то программа и присела -- моделирование завершить не смогла. Где то зациклилась...
      Неужели все так плохо, или я чего то не поднастроил?
    • By Arioh
      Здравствуйте!
      Я пытаюсь смоделировать схему АЦП прямого преобразования в QUCS (без дешифратора, простейший вариант), но я не понимаю - то ли я где то ошибся в схеме, то ли я просто не умею читать результаты, но выходы компараторов выглядят весьма и весьма странно =/
      Пожалуйста, помогите разобраться что не так!
      Заранее спасибо!
      АЦП_2_ид.sch
  • Create New...