Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Кирилл

Ремонт электрооборудования (тестры, бп) в СПб

Recommended Posts

Guest Кирилл

Добрый день!

Подскажите пожалуйста специалиста или сервисный центр в Санкт-Петербурге, желательно в Красногвардейском-Невском районе, кто сможет взять в ремонт (и желательно его закончить с положительным результатом :) ) следующие позиции:

1. Клещи токовые измерительные UNI-T UT209 включаются, дисплей работает, силу тока показывают постоянный показатель в 7+ ампер, вольтаж не меряют.

2. Мультиметр UNI-T UT33C, работает, вольтаж измеряет, силу тока нет, постоянно 0,01А (понятно, что цена прибора низкая и, возможно, проще купить новый).

3. БП для Cisco C3K-PWR-300WAG (POWER-ONE model: SPACSCO-17) не работает.

4. Блок питания Fujikura ADC-11 Rev. A не заряжает.

Есть также несколько мониторов, точек доступа и т.д.

Понятно, что третью позицию много кто возьмет, но не хотелось бы разносить задачи по многим мастерским, поэтому желательно взять в работу всё. Мы - организация, что-то ломается постоянно, ищем хороший сервис. Хорошо бы возможность работы по б/н.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• @Николай Чарыков, спасибо за ответ. Жаль что у Вас плат "голых" не завалялось. Попробую заказать у китайцев, хорошо что там платы 10х10 дёшево выйдет. 
    • Принесли на ремонт супру. При включении загорается индикатор на несколько секунд и затем гаснет. Открыл, а там  чегой-то в дребезги разлетелось. Это похоже преобразователь напряжения, но вот какой. У кого какие мысли есть?
    • Не заметил, ожидал увидеть обгоревшую, чёрную головешку... Имел ввиду, что что лучше, для надёжности, поточней установить неисправность, а то новая может превратиться в такую же...
    • Принесли на ремонт супру. При включении загорается индикатор на несколько секунд и затем гаснет. Открыл, а там  чегой-то в дребезги разлетелось. Это похоже преобразователь напряжения, но вот какой. У кого какие мысли есть?
    • А у нас позавчера пронеслась буря, пол суток не было ляктричества и двое суток тырнета. Но к огорчению SWARTа мы выжили и быстро восстановились. Украинцы они такие  -  живучие-живучие!!    РС: никогда не думал, что я стал так зависим от тырнета. Жена на мобильном забавляется, а я на компе (страдаю). Еле дождался. Сейчас взапой читаю на всех своих форумах, что за двое суток настрочили. Ща начну отвечать.
    • Сейчас увеличил на базе резистор до 10К и транзистор заработал как надо, ну и схема впринципе так, как надо.  сигнал ограничивается.
    • Транзисторная структура похожа на два диода, но взаимодействуют они между собой вовсе не как два соединённых вместе отдельных диода. Поэтому такой эвивалент схемы некорректен.
  • Similar Content

• By LemonTV
      Знакомые купили набор для 3Д кинотеатра. Екран, проектор, 3Д поляризатор. При подключении поляризатора должны гореть один, два индикатора, третий (синий если не ошибаюсь это сервисный режим) и быть либо вертикально либо горизонтально. Но вместо этого горят все индикаторы и поляризатор застывает между вертикалью и горизонталью. Пломба сорвана, внутри видно что паяная микросхема возле гнезда для моторчика. Модель не знаю, но возможно yt-ps600h

• By Дмитрий Ярмош
      Привет Мастерам электронщикам !
      Себя в этой области отношу к незнающим ,умею немного паять, заменить деталь, и помню какие- то названия из школьного курса. А так-как школу закончил в прошлом тысячелетии , то помню все меньше.
      Поэтому и допустил простую ошибку.   В сварочном светофильтре решил вывести провода для внешней 3v батареи(решил использовать другого размера, которые были )  и  перепутал полярность. Пошел дымок, провода сразу оборвал но было поздно. Разобрал до платы  (и снова интерес подстегнул  меня, думаю теперь терять уже нечего  На плате видно что одна деталь сгорела ,но опознать ее по надписи невозможно.
      Если кто-то из Вас сталкивался с ней ,знает ,или может заменить ,
      ПОМОГИТЕ  ПОЖАЛУЙСТА !!!!       г .Новосибирск  

• By Iiuwwo
      Здравствуйте. У меня такая проблема:
      У меня есть обычный сервопривод с 3 входами. Плюс, минус и пин для управления. Он уже стоит на моей модели, приклеенный. Но я заметил, что провод который выходит из его корпуса согнулся и практически переломился. Он не полностью отломился, но уже на границе.
      Что можно сделать? Как деликатно его починить?

• By Mik Muk
      Добрый день. 
      Попал мне в руки глючащий пульт оператора Овен СП307-Р
      Симптомы следующие: перезагрузка, как сама по себе, так и при попытке выбрать любой пункт в меню. 
      Питание тушки от 23 до 27 вольт. В агрегате, где он стоит питание от стабилизированного блока питания 25 вольт. 
      Выяснил, что при повышении питания до 27 вольт пульт начинает работать стабильнее. Но не надолго. 
      Вскрыл зверя - внутри многослойная плата с индексом TG765-M-151026.
      Если смотреть по картинке, то слева стабилизатор напряжения на микросхеме UC3844b
      При подаче напряжения от 23 до 27 вольт тушка стартует. На USB разъемах справа напряжение не более 4,4 вольт. Причем плавает в зависимости от подаваемого напряжения. 
      Проверил все емкости обвязки вокруг микросхемы UC3844b. Емкости 470 мкф - где-то 430-450 мкф. ESR где-то 0.2-0.3. Емкость 220 и 100 мкф почти не отличаются от номиналов. Да, емкости в процессе работы греются градусов до 40-45. 
      Проверил микросхему:
      Питание плавает от 19.7 до 20 вольт 
      Vref - 5.19 вольт. (должно быть 5.00)
      на Rt/Ct стабильная пила. 
      Правда на выводе 6 не прямоугольные импульсы, а достаточно странные (на фото)
      Я понимаю, что шляпа в стабилизаторе, но понять где не могу. 
      Может кто-то посоветует что-то? 

• By dima-sasha
      Ребята утро доброе купил станок skad 210  для балансировки колес нерабочий оказался блок питания нужна схема блок питания  

• Create New...