Перейти к содержанию

Настройка автопереключателя света


Рекомендуемые сообщения

30.05.2021 в 08:58, Михаил Клименко сказал:

как добиться успеха.

Вольтметр или светодиоды с резисторами на 470ом есть?

30.05.2021 в 09:43, Михаил Клименко сказал:

переключение геркона проверял мультиметром-работает.

Он у вас точно такой?

gerkonovye-datchiki-osobennosti-primenen

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль геркон  кажись грешит То надо моделировать переключателем  как показан на фото 

8a4a7a4a9905cb1fa787c4597265beef.jpg.2475a77d98e045b86c18bef69d55cbc7.jpg

Это  будет полный аналог геркону  , только с  той разницей  что магнитом  буду ваши пальчики :friends:

Коль с таким моделирование прокатит  , то значить точно че то с  герконом не то :umnik2:

Или таки в  сборке  не лады  ... :rake:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вообщем смоделировал я на маетной  безпаечной плате  и с таким переключателем  микросхему  , для индикации светодиод ( через  транзистор  ключ) , то отменно моделируется с переключателем :dance2:

Вывод 

1 . Правильность номиналов и монтажа 

2 . верный  ли геркон 

з . надёжность пропайки 

4.  все остальное  тока на кофейной гуще  гадать к  жене :crazy:

5 кондесаторы  С2 ;  С3 ,  не ставил , иногда ловит дребезг  при быстром нажатии  :umnik2:

6. Ну вместо кофейной гущи , можно внимательно и не спеша  осмотреть пайку под лупой , иногда помогает  найти непропай  в монтаже :rake:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

14 часов назад, Нэцкэ сказал:

кондесаторы  С2 ;  С3 ,  не ставил , иногда ловит дребезг  при быстром нажатии

Исключительно из-за некачественного микрика. Если питание "грязное", с пульсациями и "иголками, то через эти конденсаторы на входы первого триггера могут поступать ложные отрицательные импульсы, переключающие его. 

Можете не верить, но с логикой ТТЛ и КМОП в свое время работал достаточно плотно. Подобные проблемы имели место.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Нэцкэ сказал:

иногда ловит дребезг  при быстром нажатии  :umnik2:

Это как? Подвижный контакт несколько раз перекидывается из одного крайнего положения в другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а зачем гадать? Ставим индикацию в нужные места 5 и 8 нога. И смотрим, откуда глюк прилетает.

Кстати интересно, что на выходе бп нет электролитического конденсатора...
 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр2 сказал:

Это как? Подвижный контакт несколько раз перекидывается из одного крайнего положения в другое?

Что - то типа того .... :umnik2:

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Armenn сказал:

Народ, а зачем гадать? Ставим индикацию в нужные места 5 и 8 нога. И смотрим, откуда глюк прилетает.

Так каждый дурак сможет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем огромное спасибо за подсказки. Купил новые герконы, хотя и старые были такие как в схеме. С новым герконом 5 - 6 раз срабатывает правильно, потом перестаёт. Какую роль играют резисторы R2, 3, 4  и конденсаторы С2, 3,  что если уменьшить или увеличить номиналы?  И ещё, что будет если на выходе блока питания поставить конденсатор 200 - 500 mkF?  Что будет если убратm C4? За ответы заранее благодарен. 

Спрашивали каким флюсом паял - канифолью. По поводу отсутствия конденсатора на выходе блока питания, так его у схеме нету.

Изменено пользователем Михаил Клименко
Дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1392383131_untitled-1.jpg

Ножки светодиодов обьединяем и на землю. Резисторы 270-680 ом подпаиваем соотвественно к 5 и 8 ноге. 

Проверка проста: если такой пробник подстоеденить к напряжению 5в он должен светится так чтобы видно было.

 

38 минут назад, Михаил Клименко сказал:

И ещё, что будет если на выходе блока питания поставить конденсатор 200 - 500 mkF?

Не помешает. Он убирает возбуждение и пульсации.

46 минут назад, Михаил Клименко сказал:

Что будет если убратm C4?

Этот конденсатор фильтрует высокачастотные выбросы по питанию от микросхемы. Его жилательно запаять прямо на ноги микросхемы 7 и 14. А на его место поставить электролетичиский конденсатор, емкость которую вы предложили подойдет.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Михаил Клименко сказал:

По поводу отсутствия конденсатора на выходе блока питания, так его у схеме нету.

А по науке там  он должен быть  ... Иначе будут помехи по питанию и не устойчивая работа  .... 

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ножки МС  7 и 14   подпаять да  таки надо  от 0.01  до  0.47 мКф  :umnik2: 

А вообще то и у меня  практический опыт  автору темы ,  запитать эту схему заведомо 

отменно рабочим  блоком питания  на  5 вольт и будет чудо  ей богу  ....  

И тогда станет ясно что остались  помехи по питанию  .... :rake:

( Ну верно .. С4  как  раз эту задачу решает .

вот параллельно этому  конденсатору подпаять электролит   470 МК Х  10 (16)V  ) :moil:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ! Всем, кто помогал, хочу сказать огромное спасибо. Делал всё, что советовали, последнее что сделал, всё по новому пропаял и оно заработало, по видимому где то была, как говорят спецы, холодная пайка. Ещё раз огромное спасибо, желаю всем успехов, удачи по всей жизни. Вы даже не представляете, как я рад, жена говорит что я ребёнок, которому идёт семьдесят первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы индикаторы припаяли мы бы выяснили где эта холодная пайка была...

Что следующее собирать будете?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monday, August 02, 2021 в 18:53, Михаил Клименко сказал:

холодная пайка.

Неудивительно, микросхема валялась по складам 30 лет и её ножки уже покрыты плёнкой окислов, которую надо предварительно удалять.

Тем не менее, дело сделано и "бабушка довольна".:lol:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Armenn сказал:

Если бы индикаторы припаяли мы бы выяснили где эта холодная пайка была...

И под лупой осматривать тщательно  , очень помогает  :yes:

Изменено пользователем Нэцкэ

У меня есть мысль , и я её думаю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...