Перейти к содержанию

Жизнь индейцев в США


Rafiq

Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, FonSchtirlitz said:

@Rafiq У вас своеобразное понятие патриотизма.

У меня как раз таки нормальное понятие патриотизма. Нормальный патриот желает своей стране стать лучше. И если в какой-то другой стране что-то организовано лучше, то почему бы не перенять это и для себя?

А не так, чтобы огульно возвеличивать Россию, и также огульно принижать Запад, как это обычно делают запутинцы. Это не патриотизм. ИМХО конечно, но думаю что многие со мной согласятся.

Что до элитки, это тоже не патриотизм, а просто банальное лицемерие. И не надо оправдывать Соловьева и таких как он словами "это просто работа" и "ну если может купить виллу в Италии, то почему бы и нет". Да, а откуда у Соловьева деньги на виллу в Италии? Он что, создатель и владелец успешных предприятий, как SpaceX или Tesla Илона Маска? И на минутку, Италия это же страна НАТО? Тогда какого хрена он нам втирает, что НАТО - это враг, и что НАТО - это пипец как страшно? На деле то выходит, что НАТО - это совсем не страшно, а очень даже хорошо, раз он там виллу купил?

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А кто тут возвеличивает РФ и принижает США? В любой стране полно проблем. И не нужен нам их опыт с индейцами от слова совсем. Во-первых, у нас коренные народы со времён союза имеют свои автономные области и республики. Во-вторых, у нас менталитет абсолютно разный. Что приемлемо для нас, неприемлемо для них. И наоборот. И в третьих, у каждого народа и государства свой путь. Я не сторонник повторять за другими, чтобы быть для них хорошими. И не терплю пресмыкателей перед западом. Дай им волю и власть они всю Россию поднесут на блюдце с голубой каёмкой. Тому как на коренные народы России им глубоко до лампочки, а вот за чужие прям душа болит. Вы бы так за уйгуров или ненцев переживали. Как они там.... Ах, ну да, за них должно государство думать. А оно, такое-сякое- пропутинское- нехорошее за них не думает... так почему мы должны... Нам Пайн-Ридж интереснее, там Америка, там свобода и демократия... А тут ГУЛАГ, произвол и цены... 

Згакома мне эта песня поцреотов. Бьют себя в грудь "да я за родину, я за Россию!"... а про себя договаривают; "палец о палец не ударю"

 

Вот кто громче всех орёт "в России все плохо а там все хорошо", тот никогда из России туда не уедет. Там таких крикунов через край и они там нахрен никому не нужны. Таких выгодно держать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

55 minutes ago, FonSchtirlitz said:

В штатах всю её недолгую историю цветных не считали за людей и всячески от них отстранялись. Всем известна аббревиатура w.a.s.p и таблички "только для белых". С приходом толерантности запретили слова негр/чёрный/краснокожий но менталитет и отношение к цветным не изменились. Их так и считают недочеловеками второго сорта. Будь оно иначе резервации и гетто давно бы ликвидировали а индейцев и негров  стали считать равноправными гражданами на равных с белыми. Но, увы, не граждане США голосовать на выборах не имеют право.

У многих есть свои скелеты в шкафу. Есть они у США, у Германии, у Японии, и у России тоже есть. Но разве современная Германия похожа на Третий рейх? Разве современная Япония похожа на Японскую империю?

А в России носят портреты Сталина и оправдывают ГУЛАГ. "Социальный лифт", ага.

Так называемые "цветные" в США - это граждане США, со всеми вытекающими из этого правами. Точно такими же, как у "белых".

Еще раз повторю, резервация - не тюрьма. Любой индеец может из нее выехать и жить где угодно в США. И больше половины индейцев США живут не в резервациях. Резервация - это территория, где индейцы могут жить в соответствии со своим традиционным укладом жизни, сохранять свою культуру. Что будет с культурой даже такого относительно многочисленного народа, как навахо, если ликвидировать Нацию Навахо? (так официально называется резервация навахо)?

Гетто в Америке, это совсем не те гетто, которые были в Третьем рейхе. Никто насильно туда никого не загоняет и не запрещает оттуда выехать. Не надо подменять понятия (ну, запутинцы это любят).

Не граждане США голосовать на выборах не имеют права. Точно так же, как не граждане России, голосовать на выборах тоже не имеют права. Это же совершенно естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, FonSchtirlitz said:

Во-первых, у нас коренные народы со времён союза имеют свои автономные области и республики.

Вот кто громче всех орёт "в России все плохо а там все хорошо", тот никогда из России туда не уедет. Там таких крикунов через край и они там нахрен никому не нужны. Таких выгодно держать здесь.

Чем Ненецкий АО отличается от Пайн Ридж?

А кто громче всех орет "в России все хорошо, а там все плохо", у тех почему то там, где "плохо" - недвижка, дети, деньги. И Соловьев, выйдя на пенсию, жить будет на своей вилле в Италии. А не где-нибудь в Сочи.

Pont 007

Разница между Россией и Америкой. Сиу вышли протестовать к самому Белому дому, и никто их не разогнал. Попробовали бы защитники Шиеса выйти к самому Кремлю...

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, FonSchtirlitz said:

Вы бы так за уйгуров или ненцев переживали.

Что касается уйгуров - это геноцид.

Вот вы говорили

Quote

Кстати, о стерилизации. Что есть принудительная стерилизация как не геноцид и обречение народа/нации на вымирание/уничтожение?

Но при этом в Китае просто

Quote

трудовой лагерь

А вы знаете, что в Китае вот в наше время, проводится принудительная стерилизация уйгурских женщин?

Изменено пользователем Rafiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, FonSchtirlitz said:

А тут ГУЛАГ, произвол и цены...

Ну, что касается ГУЛАГа, приведенная мной фраза имела место быть, и сказана она была не каким нибудь никому неизвестным блогером, а государственым агенством новостей.

Насчет произвола. Когда-то давно, Ельцин захотел обнулиться. Конституционный суд в лице председателя Зорькина, запретил ему это делать. Спустя много лет, когда Путин захотел обнулиться, Конституционный суд в лице того же самого бессменного председателя Зорькина, ему это разрешил. Что это, если не произвол? Причем на уровне основного закона страны.

Цены? Ну, в магазины все ходят, видят своими глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта , Политика обсуждается на форуме только в этой теме  https://forum.cxem.net/index.php?/topic/214711-да-будет-срач-тема-про-политику/

создателю темы 3 суток бани и 10  библиотеки

участникам темы сутки библиотеки

ЗЫ страдающие амнезией в следующий раз получат вечный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для меня наверное лучше купить готовый.. цель повысить чувствительность до 1 mV.. Наверное на Авто стоит покупать , мне бы фотку какую нить..такого активного щупа..))
    • Так на схемах обозначается подключение к сети 220 В.
    • Привет, радионарод! Вот, решил показать, рассказать и дать попробовать свою придумку, как я внешнюю синхронизацию к "ослику" прикрутил. DSO138 уже не так популярен, но кто-то пользуется, кому-то быть может пригодится. Подробной информации по таким доработкам в сети не встречал, так что делюсь, чем сам измыслился. Собственно, схема. Немного фоточек. С "ослика" не пугайтесь, не умею я делать красивые корпуса с красивыми мордами лица к ним. Двухканального функционального генератора с возможностью двигать фазу у меня нет, поэтому какая-то программа-генератор из Интернетов, звуковая карта и DSO138. Смотрим синус, т.к. меандр из звуковухи никакой. Конечно, видна погрешность в измерениях. Прибор-то - игрушка. Да и генератор не блещет точным сигналом. Полноценного аналога внешней синхронизации (как у аналоговых приборов) не получится, но даже в таком виде эта доработка расширяет функционал осциллографа и дает в некоторых случаях возможность изучать два сигнала. Как пользоваться. Из иных доработок. Как видите, дурацкие ползунковые переключатели заменены на сдвоенные галетники на три положения. Кнопки поставлены большие тактовые 12х12 мм. Подпаяны паралельно, старые удалять не нужно. Светодиод тоже в паралель. Питание батарейное, от аккумулятора старого "умнофона". Полтора ампер-часа, наверное. Плата зарядки, плюс повышайка с фильтрами по питанию. Корпус алюминиевый от "не-знаю-как-правильно-называется", там жесткий диск стоял с парой ветродуйчиков. Гетинакс, оргстекло.   Короче, удачи!
    • Тут нет схемы самой Ардуино(но есть второе напряжение 3,3в , схема ниже)   Не вывозит!!!
    • Сорри, вопрос был не вам - исправлено.   И как Вы об этом узнали? Иными словами, можно ли без ПК узнать есть ли в кишках лого какая-либо рабочая программа или память пуста?
    • Мне нужно настраивать мд Квазар Арм там от 7 до 10 кГц.. Посоветуйте как мне поступить лучше?
×
×
  • Создать...