Перейти к содержанию

Подскажите где копать


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять в чем проблема, была плата wavgat uno. Все грузилось без проблем, единственное что заметил, что на 4 пин не получалось подать 1. Я это отнес к браку платы и просто менял пины если нужен был 4. Потом оказалось с дисплеем тоже не хочет работать. Не выводила текст, хотя никаких ошибок не выдавала. Решил, что нужно менять плату. Купил в каком то интернет магазине как оказалось такую же (продавали как uno). Подключил дисплей, все тоже самое. текста нет.

Потом загрузил грбл, там выдало ошибку, что не хватает памяти.  Купил еще мега 2560. Вот теперь самое интересное:

грбл загружается без ошибок, в диспетчере устройств порт определяется, а грбл контроллер не видит порт. Точнее порт виден, но нет соединения с ардуинкой. UniversalGcodeSender тоже не конектится. Перепробовал кучу драйверов, разные версии грбл, разные IDE , все тоже самое. И даже те платы wavgat на удивление вместили грбл, при чем без ошибок. Но связи контроллера с платой нет. 

В инете таких случаев нашел много, но решения в них в основном переустановка драйвера или самой грбл. Но я заметил одну интересную деталь, после загрузки скетча в окно порта не выводится версия.   Вот теперь не могу понять, если не правильно загрузилась грбл, то почему не выдает ошибку? Или же все таки это с софтом проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал два раза, ничерта не понял.:unknw: Какая плата, какой четвёрный пин?:unknw:. Ни фотографий, ничего нет. Ты чё думаешь, у каждого дома такие платы есть?

Изменено пользователем Alik3796
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

фото не выкладываю потому, что вопрос совсем в другом. На данный момент меня интересует

  • почему грбл загружается без ошибок
  • почему по окончании загрузки не выводит версию в окно порта
  • и почему грбл контроллер не видит ардуино 

 

Opera Снимок_2021-06-01_231602_3dtoday.ru.png

23 часа назад, Yuriy.pv сказал:

или пихаешь с меги 328...

я в этом конечно новичек, но не до такой же степени. 

вот думаю не может ли винда десятка что-нибудь блокировать?

разные версии грбл ставил, драйвера менял, скорость порта тоже перепробовал все. В диспетчере устройств порт виден, с дисплеем игрался, загружается и работает без проблем, а вот грбл ни в какую не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вся беда в китайской версии, т.е. подобии на оригинальную ардуину. Китайцы ставят свой, только им известный контроллер. Я так мучался с нано. На ней стоял 328РB. Все прошивалось без ошибок, но при этом ничего не работало, пока не добавил библиотеки для этого контроллера в Arduino IDE. Все прошилось и нормально работает. Вот посмотрите, может поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может в настройках винды установить скорость 115200 (вместо 9600 по умолчанию), а потом вязаться с платой? Но не факт. С 10-й не вязал,  но скорость виртуального порта надо посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорости перепробовал все какие есть, не помогло

видео это я видел, отсюда и узнал где драйвера искать на wavgat. Но вопрос уже не про нее, а про мегу 2560

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...